Выбор наушников и сопутствующего железа

МК-2 уже? Можно по подробней, почти нет отзывов про закрытые…у меня Байеры t5p, кастом, хочу планары закрытые, Одисси дорого…

Возьмите у мастера под манибэк! Понравятся-оставите, а если нет, то с Вас только пересыл. Просто со слов особо не поймёшь.

1 лайк

Удалось ли кому-нибудь послушать Audio-Technica ATH-AWAS? Если да, то какие впечатления?

Купил усилитель Ратша. Послушал с Grado rs60, Axelvox 242, ТДС-15.
Если кто слышал 242-е, можете посоветовать похожее уровнем повыше?

1 лайк

Эти китайские клоны Акг 240 вполне хороши, Можете в 240-ых АкГ покопаться ) если хочется чего нибудь в этом же ключе ток рангом выше… хм В чистом виде увы, разве что 812 АКГ,

1 лайк

Послушайте в ДХ hi-fi man HE1000, там тоже середина пластичная, звук очень породистый без явных минусов. Ну или 812-872 AKG, все.

https://hifi-audio.ru/archives/12858

2 лайка

Попробуйте легенду АКГ-К501. Видел, продаются в баре в хорошем состоянии. На мой взгляд, самые харизматичные АКГ с прямым посылом к К1000 ым. Баса в них немного, но середина сухвато-цепкая завораживает. Можно конечно и 601 и 701 и более их современные версии, но начиная с 601 (более сбалансированный по АЧХ вариант 501-ых)- это уже уход в сторону аудиофилии…
Есть еще интересный витажный закрытый вариант легендарный от Байердинамик с потрясающими СЧ. DT48

2 лайка

501 с Ратшей не рекомендуются, если не путаю.

Вот, нашёл:

1 лайк

Неее. У меня был Бэбик Карелина и 501-ые. НиВкоем случае не надо. 501-ым надо Однотакт - Триод + лампы сильвания. Ну и источник довольно высокого уровня. Вот тогда будет очень живой звук на середине. В противном случае будет плохо)

и 48-ые не надо))))

Пощупайте в ДХ 8хх АКГ, если не зайдут то HiFiMan HE1000 v2. Ну и новые открытые 5000-ые аудиотехники. Хотя мне они не очень понравились, но понравились (парадокс))).

Из винтажа 340-ые - могу посоветовать. Мне кажется, что с Аббасом будет вполне себе неплохо стыковаться. Светловато- нейтрально - воздушная Ратша и жИрный Аббас . Типа баланс сил :slight_smile:

2 лайка

Согласен. 501 и DT48 с Ратша не слушал, но их по отдельности знаю. Я при возможности слушать открытые и их цене все равно прикупил бы- усилителей много и им действительно подойдет лампа, необязательно однотакт, но не яркая однозначно. ВУ6 и 501к примеру интересно играл. Лаконики тоже хороши были. А с Ямомото 03 ярковато было.
Просто ностальгия обуяла-сейчас такие харизматичные уже не делают.
С другой стороны, источник многое определяет в ушном тракте. Если Олег @holygun слушаете ещё Аббасы, то и 501 и DT48 могут и с Ратшой зайти.
Но конечно согласен, С Ратшой и подобными яркими наушниками надо быть поаккуратнее. Хотя с ламповый цапом, я бы и с ним их попробовал бы. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Честно говоря я б купил Hi-Fi Man 1000 v.2 и Энд пока не сломаются :slight_smile:

ИМХО - на сегодняшний день одни из лучших наушников по микродинамике, полноценной серединой и без вкусовщины что есть во всех динамах ввиду того что это динамы. Кстати НЧ там очень хорошо и вкусно прорисованы и при этом УМ типа РАТША хватит. Пока лично не оценил их в ДХ сроду б не подумал что по факту оно так звучит- отзывы ну очень другие на форумах.

2 лайка

1000 да.
При возможности слушать открытые я бы для себя взял бы их или ЛСД 2,3 (это из личных предпочтений).
А из динамических - Т1. :wink:
Хотя твой вариант АКГ 340 супер отличный, главное найти их в хорошем состоянии. :wink:

1 лайк

340-ым жирок ЦАП не помешает. Сейчас их гоняю

1 лайк

Какую версию?

По-моему цену им задирают, наверное как раритетам.

501-ые свою 10-ку на вторичке стоят. 48-ые нет.

1 лайк

Главное их состояние. Чуть позже сброшу недорогие варианты на вторичке в ЛС.

2 лайка

Я про ближе к 20 когда.

1 лайк

Не, это уже перебор.

2 лайка

Много интересных мыслей об наушниках. Некоторые слушают наушники при покупке. Но вот интересный момент, а задавался ли кто вопросом - прогреты ли эти наушники?
А то из за этого и получается петрушка об разных прослушиваний одной и той же модели.
(Уж понятно, что и мы и наши уши с мозгом разные), но такая свистопляска в оценке приводит именно к таким мыслям.

Точно, мои вот Байеры пол года грелись, часов 300 примерно надо разогреть Теслу :vulcan_salute:

3 лайка