Выбор наушников и сопутствующего железа

Нужны открытые или закрытые? 558 были открытые, чего в них не хватало? Помимо них ещё какие-нибудь пробовали? На местной вторичке есть Beyerdynamic T1 и Amiron Home, и обе пары светлые и яркие по звуку, сибилянты будут подчёркивать, Amiron Home чуть расслабленнее и комфортнее звучат, и баса побольше. Fostex TH900 тоже яркие, тоже могут подчёркивать сибилянты и некомфортно звучать на некоторых жанрах, но при этом они самые басовитые. Fostex TH610 и X00 более универсальные по звуку, но уровнем пониже.
Я бы себе не взял ни баеры, ни TH900 как раз из-за яркости, но TH610 и X00 для меня уже вполне адекватны. Sennheiser HD660S ещё комфортнее и универсальнее, но раз HD558 не понравились, то и эти могут не устроить. HD650 тоже очень универсальный вариант, ещё и стоят дешевле. В наушниках важнее подходящий звук найти ИМХО, чем стремиться к топовым моделям. Я сейчас в относительно недорогих ATH-ES10 и ESW11LTD с удовольствием всё слушаю, пока шея отдыхает от тяжёлых сенхайзеров :grinning:

Хороший выбор)

Пробовали на этом усилителе?

нет, но это легкая изодинама в расчкачке, сносно звучит и с баланса портативного плеера

Лучше и дороже - есть. Лучше и дешевле - нет. Девятисотки это вершина динамических наушников, по техничности уступающая только старшим Focal. Есть наушники схожего класса но с другим (Denon 9200) или совсем-совсем другим (Sennheiser HD800) звучанием.

На среднюю изодинамику я бы особо не засматривался. Изо-середнячки вроде LCD2 это опять будет компромисс. Что-то улучшится, что-то потеряется. Топы уже сильно дороже.

3 лайка

Достал. отряхнул, одел рокнуть Fischer Audio Oldskool 33 1/3. Блин, что они туда впихнули? Сатанисты)))

1 лайк

Попали мне недавно Imr EDP.
Очень понравились, даже в сравнении с полноразмерами сенхами 600. Классику в них увлекательнее было слушать, середина явно интереснее была. Низ слабее, разумеется.


У них новая версия вышла, кто-нибудь сравнивал со старой?
Вот новые:

Что могу сказать, сменные фильтры, можно подобрать низ верх как понравится. Звук трудно описать… совсем другая планета в сравнении со стационаром. Другие категории. В целом, очень слитно и чисто, плюс вовлекательно. Других внутриканалок, плсле планаров этих для себя не вижу. Слушал с iFi Black label.

Что взяли в итоге?

Бояре, обратился ко мне хороший знакомый, а я в портативе слабо разбираюсь.

Подскажите пожалуйста сетап (усилитель и цап, может быть 2 в 1) для начинающего меломана, источник - стационарный комп, наушники sennheiser hd 650, бюджет 30-35 тыс, предпочтений никаких, кроме разве, что авторских устройств не надо. Сам ничего кроме начального shiit (asgard 3 или Magni + Modi) не вспомнил.

На вторичке ищите бурсон кондуктор как этот

Правда ценник, тут дороже. но если найдете или друг поднимет бюджет, я думаю он не пожалеет.
Я пользуюсь таким уже не один год и менять его на что-то иное смысла не вижу.

2 лайка

Yulong DAART Canary II

1 лайк

Lehmann Audio Black Cube Linear USB - хороший немецкий усилитель с линейным и USB входами. Но в данную цену только вторичка. Недавно продавался на Авито за 35 - 40 т.

2 лайка

Myst 1866D новый в эти деньги есть еще варианты у них.

1 лайк

Спасибо всем отозвавшимся ! Пойду озадачу человека фирмами, о существовании которых он и не подозревал :slightly_smiling_face:

Купил canary II. Колкие высокие частоты в моих custom studio 80 ом. В качестве цап для мониторов отлично. Думал начну с ним слушать в наушниках. Но пока не хочется. Или попробовать на AK бюджетные комбайны или наушники менять?

Singxer SDA-2c норм и в наушниках и по линейному, даже в стоке ( на Шеньжене уже разобрали ), т.е. звучит сразу их коробки, но желательно твикнуть ( бюджетно кстати ) для полного кайфа :star_struck:
🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Не то купили. Да и вообще, canary II - это бюджетный китайский комбайн.

Вашим ушкам лампа нужна)
Ну или хотя бы цап/комбайн на r2r, пусть даже и начальный
(или какой нибудь мультибит тоже подойдет…)

В др ветке написал вам способы борьбы. С учетом того что штатный бп у вас импульсный рекомендую вам попробовать для начала заменить его на линейный, хотя бы лабораторный блок питания, но обязательно линейный.

Вначале стоит просто попробовать другие наушники. Мне лично ни в одних баерах ВЧ не нравились полностью.

3 лайка

Какие есть (если есть) альтернативы портативным плеерам? То есть, хочу полный файловый плеер для наушников. Домашнее использование, поэтому размер и вес, в отличии от цены, не имеют значения. Сам пока нашел только QLS QA390, но по деньгам не потяну, хочу попробовать QA361, они, вроде как, похожи по звуку. И вообще, мне нравится идеалогия QLS, но никогда их не слушал.
Был Marantz hd-dac1, но с флешки он играл откровенно хрень, в сравнении с ноутом по USB, продал. Строить систему “транспорт +цап+усилитель” не буду.