Выбор наушников и сопутствующего железа

Лёгкие, открытые и удобные, подходящие под FPS шутеры, при этом не сильно привередливые к качеству мастеринга - Sennheiser HD660S. Чуть хуже для игр, но не хуже для музыки - HD650 / HD6xx. HD800 наушники уровнем выше, но там и требования к качеству музыки будут выше, ну и чтобы раскрыть их хорошо, захочется вложиться в тракт. Из закрытых TH-900 тоже одни из лучших динамических, но опять же они достаточно яркие могут оказаться на определённых источниках и музыке, они также просят качественного тракта. TH-X00 Ebony уровнем ниже, но более универсальными мне показались. И те и другие ощутимо тяжелее сеннхайзеров, к тому же амбушюры из искусственной кожи летом не очень комфортны (заменить на велюр можно, но звук тоже поменяется). Можете ещё попробовать послушать Philips X2 и X2HR, не топовые, но простые в раскачке и с весёлым звуком.
Слушаю этих barnacle boi уже полчаса на HD660S, причём не с ЦАПом, а от простой звуковушки Asus Xonar D1, но с усилителем внешним, и весьма прилично, бас ощущается хорошо, пространственные эффекты есть, ничего раздражения не вызывает.

О, не ожидал такого развернутого ответа, спасибо большое, прислушаюсь к вашим словам.

Старался найти хоть какой-то))))
Но аккум и вправду вызывает сомнения.

Аккум никак не повлияет на звук. Если хочется более взрослого устройства, то стоит б/у hugo поискать. Первая будет в районе ±50к.

Вы сходите в патефон, там и выбор хороший наушников и комбайнов, и консультанты более или менее адекватные. Советую послушать kennerton vali, beyerdinamyc t1-2, kennerton magni, ну и 660s можно послушать и комбайны про которые до этого говорил.

Вообще, т.к. вы не испорчены всяким hi end-ом, можно взять audeze mobius с блюпуп свистком, поддерживающим ldac, и не морочить себе голову))

А кто что скажет про topping A90? Может кто уже успел послушать.

На 90% уверен что будет хуже чем шокеры маленькие (в том же бюджете). Не слушал, но осуждаю :grin:

Hd 800s вам не пойдут для ваших стилей музыки, а вот Kennerton Thekk могут и усиление им такое не нужно, и уровень у них выше. Правильно вам сказали, сходите в Патефон, там выбор больше, чем в Дх и вообще магазин лучше. Те же fostex th900 звучат как открытые с огромной сценой и воздухом. chord MOJO имхо не очень музыкальный. Вместо него я брал в свое время ifi xdsd, но вам если хотите топовые наушники, лучше чего-то из стационара глянуть типа Audio-GD D-28.38

Очень много на А90 восторженных отзывов на зарубежных ресурсах, показательные замеры, ещё подкупил отзыв где человек восторгался А90 слушая их с hifiman susvara за 6К$

Да, сначала как раз и хотел. Но послушав деноны, понял, что и звук у них так се, а сидят они отвратительно.
А что скажете насчет rme babyface pro?

Да каждый раз на новую железку куча восторженных отзывов, а через полгода про нее забывают. Я скептически настроен.

Немного не понял чего сначала хотели) деноны 200 серии нейтральные и скучные по звуку, а мобиусы с вовлекатором, поэтому больше зайдут скорее всего.

За рме ничего не скажу, не слушал этот именно. rme adi-2 dac хорош, но за те деньги за которые он продается именно комбайн можно найти интереснее. Его стоит как ЦАП рассматривать и если АЦП нужен и прочие профессиональные штуки.

И ещё раз повторюсь - лучше слушать все самому и выбирать на свой вкус.

Вот хорошие варианты

https://m.avito.ru/chita/audio_i_video/hifiman_he-500_essence_one_1950171092

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/hifiman_he-5le_1863550357

https://m.avito.ru/ufa/audio_i_video/hifiman_he-6_1959376237
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_hifiman_ef-6_1919597443

1 лайк

Деноны слушал 7200, они еще и легче раскачались, так что разница была разительная.
Да я понимаю, что надо слушать все самому, но хотелось бы идти слушать осознанно. Тем более, что все пишут про то, какой кабель выбрать, как отличаются цапоуси. Для меня пока что это избыточно. Я хотел бы выбрать уши по вкусу, купить к ним коробочку и не беспокоится.
Особенно меня поразило, как влияет тракт, когда я амироны на creative sb x7 послушал и ничего хорошего не услышал, а потом к более менее интересному подключил, и они на порядок лучше стали играть.
Так как опыта прослушивания у меня нет, то для меня в целом большая часть ушей из этой категории будет звучать оч круто. Но товара на рынке много, и, возможно, что за эту цену будут уши, которые мне понравятся больше, но я о них так и не узнаю, собсна пытаюсь узнать у вас, что стоит внимания

Ну вам вроде обозначили модели, можно смело идти слушать и искать свой звук. Звуковые карты для наушников не рекомендую, т.к. в них усилитель на сдачу сделан, для галочки, лучше именно аудио комбайн взять, если не нужны какие-то специфические функции звуковух конечно.

Мужики хороши, но тугие, и плюс похоже человеку не особо заходит нейтральный звук, поэтому могут не зайти. Особо порадовал комплект из асуса и не500, хотел бы посмотреть на владельца когда он послушал бы не500 от достаточно мощного усилителя. Может передумал бы продавать наушники :grin:

2 лайка

Послушать наушники @Snorry

2 лайка

Ну в ae-9 подкупает, что есть спец режим для игр, но вполне возможно, что это прост маркетинг.
Но в любом случае я теперь сначала выберу уши, а тракт к ним после.
Вот возник вопрос, а с чем слушать уши в магазе, чтобы каждые выдали тот звук, который более менее похож на тот, который задумывался?(ну тип чтоб каждые уши раскрылись)
Так а по ушам у меня теперь такой список прослушки, если что, дополните пж:
Kennerton Thekk, Vali, Magni, Audeze Lcd2c, Denon 9200, Fostex th900 mk2, th-x00 Beyerdynamic t1-2, dt1990 pro, Sennheiser hd660 s, hd800 s, hifiman arya, focal clear, elear, elegia

AKG, Focal и ATH забыли :slight_smile:
При первой прослушке постарайтесь слушать с чего-то как можно получше/дороже - увы, в аудио в целом так.

Да, про focal забыл. А вот, что слушать у AKG и ATH не знаю.
Насчет того, с чего слушать: буду тогда просить принести че подороже, да есть в ближайшей доступности.

Как забыл, а это в самом конце что ? focal clear, elear, elegia