Выбор наушников и сопутствующего железа

Здравствуйте, Господа. На форуме совсем недавно, очень меня заинтересовала тема аудио, постепенно познаю её азы.
В общем, решил собрать связку звуковая карта и полноразмерные наушники для игр (фпс шутеры) и музыки (рэп и электроника) с бюджетом в 80-120к. Пока остановился на creative sb ae-9 + denon ah-d7200.
Есть ли у вас какие-то советы и предложения? Заранее, спасибо.
P.S. Питание - стационар, 1000w.
Сам слушал из полноразмерных только игровые уши, не дороже 14к, а внутриканалки - эпл прошки. Так что каких-либо предпочтений и, естественно, опыта у меня нет. Систему хочу надолго, лет так на 5, так как не очень люблю постоянные апгрейды, да и в 17 лет я вряд ли смогу вбухивать бесконечное количество денег. Но, исходя из опыта создателя темы, я вполне готов повысить бюджет до покупки тех же Kennerton Thekk.

Как минимум посоветую послушать Fostex TH-900. У меня есть и более продвинутые наушники, но играть в 900-ках всё равно лучше. Рэп с электроникой тоже в этих наушниках очень и очень. Если 900-ки понравятся, то к ним вместо карты я бы посоветовал Chord Mojo - коробочка и сама по себе хорошая, и с Fostex отлично сочетается.

4 лайка

Немного накинув на бюджет, постарайтесь послушать можо с 9200 (недавно их видел в ДХ по цене 900ых). По моему это самый оптимальный вариант.
900 отличные уши, гораздо интересней 7200, но все же уступят 9200.
А Можо - ультимативный вариант в этом бюджете, и он полностью раскроет как 7200 так и 900 и 9200 - а это одни из лучших закрытых динамических на сегодняшний день.
Алтернатива можо это “брендовый” китай и всемозможные цап на “малине”. Но уверен, потратив денег и времени на перебор, уйдете в больший бюджет и получите в итоге результат - “ну почти как можо или чуть лучше”.

2 лайка

Если я не ошибаюсь chord mojo - это же портатив цап.
В моем случае мне кажется нужен стационарный комбайн, поправьте меня, если это не так.

Спасибо за совет!
А что Вы скажете по поводу наушников открытого типа?

Электроника какая? Танцевальная или другая? Басы какие хотите, мощные, очень мощные, умеренные?
Denon 9200 не рекомендую, а вот Fostex th900mk2 очень даже. У них мощные басы, драйвовый звук, энергетика. Как раз их продаю новые.

Насчет Kennerton Thekk - у них огромная сцена. Электронику отыграют отлично. А рэп я хз. Покупая такие наушники придется поменять вкусы ибо рэп очень простая музыка

В плане типа электронный музыки я не могу сказать довольно точно, если вас не затруднит, мне нравится barnacle boi и его аналоги. Но насколько мне известно, все, что я слушаю, можно отнести к трепу, вейву и клауду.
В плане рэпа мне не очень нравится простой биток и пацан читающий чет на фоне. Мне больше импонирует рэп, в котором довольно широкая инструментальная составляющая.
До похода в дх думал, что мне нужен экстрабасс, но понял, что при долгом прослушивании становится очень неприятно, так как просто бьет в уши. (Не знаю является ли то, что я слушал тем, что я думаю.(denon ah-d7200 + creative sb x7)). Поэтому могу сделать вывод, что мне нужны басы между мощными и умеренными.
P.S. На самом деле глупо себя чувствую, в том плане, что из-за отсутствия опыта сам не знаю, что мне надо. Поэтому, если у вас есть несколько вариантов, не могли бы, пожалуйста, всех их скинуть, дабы я мог послушать сразу несколько ушей и определить, какой звук мне симпатичен.
(Насчет фостексов я бы написал вам в лс, но, как я понимаю, возможности кому-либо писать в личку у меня нет.

точно помню день когда также послушал у себя моджо и на то время oppo топовые планары. И также сказал себе, вот оно… ультимативный вариант ) а потом как понеслось… уже нет у меня не моджо не oppo ))) Где-то даже завидую, у вас все только начинается!
Рассмотрите еще Chird hugo первый. Это был мой следующий прорвало после моджо, если звук chord по душе. Вот он у меня в коолекции пока остался. Как портатив все в одном, незаменимая штука

Спасибо за совет!
Конечно, хотелось бы начать погоню за эндгеймом, но пока что, к сожалению или к счастью, я не могу обеспечивать себя сам, поэтому выбираю что-то на постоянную основу.
Насчет chird hugo, я выбираю связку на стационар, поэтому может есть какие-то предложения по стационарному комбайну?

1 лайк

Обязательно послушайте, как говорят в звуке открытых больше воздуха, пространства, сцена шире. Эффект присутствия на сцене в них сильнее выражен. Но почти у всех - своеобразный бас.
Приемлемые для себя басы, в открытых слышал только в Pioneer se master 1 (сейчас их слушаю, а перешел на них с 900-ых).

Так как сразу смотрите на предтоп и топ, то рекомендую сначала с наушниками разобраться. А именно, определить и подобрать их под “свой тип звука” (благо есть такая возможность). И после того, когда сравните и более менее поймете какой “звук” есть в выборе в вашем бюджете, можно уже его “примерить” к цап/усьям, источникам, и т.д.

Chord Hugo TT2 - отличный стационарный комбайн :innocent:

Mojo и Hugo советуют потому, что они имеют шанс влезть в бюджет. Не смотрите на портативность. Тот же Mojo при своей портативности играет так, как большинство “стационарных” комбайнов в его цене не смогут никогда.

1 лайк

А только новые рассматриваете? Вообще хорошо бы сходить в шоурум какой-нибудь и послушать. Так посоветовал бы поискать fostex 600 на вторичке в хорошем состоянии. Качать точно будут на всякой электронике :smiley: Из комбайнов какой-нибудь китаец. Из хороших то что в бюджет влезет (по снижению приоритета): flux lab iriy (не китаец), yulong da9, yulong daart aquila 2, topping dx7s.

Mojo в сочетании с топовыми наушниками с высокой чувствительностью (как у тех же Фостекс 900) это очень крутой звук (лучше, чем большинство людей когда либо слышало) за вменяемые (по аудиофильским меркам) деньги. Можно купить звук сильно лучше, но это будет прям сильно-сильно дороже.

2 лайка

Единственное 900 могут отпугнуть яркостью своей. Лучше послушать. А так согласен насчёт моджо+900

Да вот, собственно, скоро собираюсь посетить пару мест. Хочу пойти не бездумно, а с каким-то списком рекомендуемых к прослушиванию ушей, для этого и спрашиваю у вас, что мне стоит послушать, исходя из моих предпочтений. Пока что претендентов четверо: fostex 900, denon 9200, kennerton thekk, sennheiser hd800 s.

А есть аналоги mojo, но поновее? Я, конечно, понимаю, что у хорошего звука срока давности нет, но все-таки зарядка по micro-usb - это уже прошлое так скзть. И еще есть вопросик: а как будут обстоять дела с аккумом в mojo? Он как бы для стационара не нужен, но спустя какое-то время он может износится, и может ли это повлиять на качество?

Да вот, прочитав пару обзоров на sennheiser hd 800 s, решил, что буду выбирать что-то из открытых ушей, но, как я понял, они очень требовательны к источнику, усилку и тд. Мне бы хотелось просто поставить на стол коробку, подключить провода и не беспокоится.
В связи с этим у меня возникает вопрос, каким образом я могу выбрать сначала уши, если, как видно по примеру сенхов, они очень по-разному играют от разных комбайнов? Ведь, если я буду сравнивать, допустим, две пары ушей, возможен вариант, что с одним комбайном мне понравятся больше одни, а с другим другие. Или звук не настолько разительно меняется, как пишут?
Можете, пожалуйста, привести несколько примеров ушей, которые стоит мне послушать, дабы я смог понять, какой звук мне подходит больше всего, так как от количества ушей на рынке глаза разбегаются, самому очень тяжело понять что-либо особенно при первом прослушивании

Не заморачивайтесь лишнего. Продавцы в магазине лучше подскажут. Постарайтесь побольше разных послушать, и не обязательно все за один раз. Можно за несколько подходов.
У каждых ушей свой характерный звук и кардинально он не изменится.

Надеюсь, что про продавцов - это сарказм.
Я недавно первый раз сходил в дх, вообще первый раз в аудиомагазин. Так мне консультант начал тереть, что дерево в денонах 7200 - японская вишня, они единственные, кто собирают уши в японии, и их амбушюры из натуральной кожи. А как я ему сказал, что ничего не собираюсь покупать, особенно за 71490, он расстроился и сказал, что тогда он ничего не получит, а он значит проконсультировал меня. Я человек спокойны, поэтому не начал там его обличать, но осадок неприятный.

Интересный аргумент, конечно :roll_eyes: Даж не знаю что тут сказать.