Выбор наушников и сопутствующего железа

не правда.
как в динаме так и в изодинаме все зависит от того как и из чего сделано.

Зато можно купить топовые изодинамыи за 120 т.р., а могли бы продавать за 190 как за границу.

а что вы хотите, за звук надо платить, не нравится слушайте уши дешевле

Hifiman he 500, he-6 со вторички и не надо никаких “много денег”.

120 тысяч за наушники Kennerton? Можно на вторичке купить шикарные hifiman he 500, he 5le за 18-20 тысяч. Наушники плюс-минус одного уровня. Какие 120 тысяч? За эти деньги покупают Перуны ЖЗ и усилитель Stax на вторичке за 50-60 тысяч.

Да ну? Шикарные для вас. Вы Kennerton слушали чтобы про уровни говорить?

1 лайк

Кеннертоны выдающийся звук выдают ? Не заметил.

2 лайка

Вы не поняли. Hifiman за 20000 рублей одного уровня с Kennerton. Зачем переплачивать. За эту цену можно купить пару Перунов ЖЗ

Вы сравнивали, слушали? На каком оборудовании?

Я вам завидую, если одного уровня для вас. Ну так вы слушали Kennerton Thridi, Thekk?

По вашей фразе очевидно, что на место Kennerton можно подставить любые уши стоимостью выше 100к, смысл не поменяется. Это, конечно, смешно, но полезной информации в ветку несет мало.

Может быть, но я лично вот жду ответа того участника, что опустил Кеннертоны ниже плинтуса) Мне они интересны и я раздумывал над их приобретением, хотя у самого есть Фокалы и Арья. Просто если он и правда их слушал, то имеет смысл проанализировать мнение и сделать какие-то выводы. А если нет, то просто забить, ибо тролльство на пустом месте.
Разница между кайфом и кровью из ушей не может быть столь разительной в любом случае.

1 лайк

Ни разу не фанат Kennerton, но сравнивать Thekk с HE-500 это просто смешно. Такую разницу нельзя списать на вкусовщину, HE-500 намного ниже классом в любом отношении. Эти HiFiMan, в принципе, довольно простенько звучат по меркам современного хедфая, да и по меркам остальной линейки HiFiMan - тоже.

4 лайка

А я вот думал, думал, планары давно хочу, …и решил, что если буду брать, то Audeze LCD-X ( или закрытую версию XC )…вот .

Я их не слышал, но при всей их возможной крутости я не возьму их по одной причине - 635g веса. Я не готов столько держать на голове продолжительное время :slight_smile:

На всякий случай хочу предостеречь от покупки Х в слепую, довольно специфичный звук.
ХС не слушал.

Если приобретете, черканите пару строк в личку или в ветку по HFM, интересно, потому как смотрю на все эти же модели.

Спасибо, принял к сведению…да вряд ли на открытые решусь, были как то давно Сенхи какие то ( 650е вроде )…слушал, только когда дома один, жена говорила, не возможно рядом находится, весь звук наружу…А вкратце, в чем специфичность?

В басах.
Во первых они очень мощные, “качают” аж уши с головой массируют. А во вторых, подача этих басов очень своеобразная, немного урезан диапазон и акцент на самых низких. Напомнило популярные лет 20 назад всякие маркетинговые штучки extra, mega, super, x, и т.д. bass.
Наушники в своем роде уникальны, в целом отыгрывая на уровне lcd3 выдают мощное давление на низких.

2 лайка

Спасибо ))) …я вообще планары не слушал :cry: