Выбор наушников и сопутствующего железа

За 20 тысяч рублей точно не баргин. За эту цену продают Hifiman he 500, he-560,he-5le

1 лайк

Я брал новые 660S за 33,5 и абсолютно не жалею, сейчас они чуть подешевели, а б/у за 21 висят. Изодинамика это другой звук и другое требование к усилению. У меня были HE-6, и HE-500 слушал, у них более отстранённая подача, не такая вовлекающая, хоть и технически превосходящая.

1 лайк

Посмотрел, что хедфайшики рекомендуют бу onkyo a800 искать или попробовать по дешевле баеры custom studio. Listen от фокал вроде сцену не имеют как таковой, но тоже не плохо. Вовлекающая Объёмная и тембрально богатая подача в приоритете.

Надо что-то выбрать в районе 20 ± 5 т

Играть будут либо от современного комбайна Лампового quad one (Который в туре был) либо от marantz hdd-1 dac (вроде какая то такая модель)

Если для тяжа, то порекомендую еще denon d5000. Они только со вторички.

Тут проблема, слушаю почти все жанры, ну кроме кантри )

Для меня - здесь конкурентов не вижу )))

Есть в продаже hifiman he 500

Интересный вариант. Планарные не слушал ни разу, я хз зайдет или нет. Хотел динамические для начала.

За 21000 рублей

Я услышал в этих наушниках металлический оттенок на вокале, еще у них дубовые амбушюры. Обрадовался, когда магазин согласился забрать их обратно

1 лайк

Только будет проблема с ценой ну и весом у большинства моделей. А по звуку лично я в тех же Одинах ничего чем бы они лучше LCD-2 не услышал. Ну и про надежность Audeze подавляющее большинство вопросов к LCD-3, а к дофазорным двойкам вопросов нет, например. У одного участника бара было 20 штук. У меня 4 штуки. Опыт из первых рук. Но кому интересно разбираться, если можно обобщить

1 лайк

Вопрос, что теперь их купить проблема - на барахолке придется ещё поискать, хотя может повезет.

Странно, по звуку вроде очень много положительных отзывов. У сейхов все хорошо в этом плане?

В начале мая взял за 27. Не понимаю в сцене, воздушности и проч., но очень комфортны, низы не долбят как старенькие 280про, больше инструментов стал слышать отдельно от других. В Сияйбезумныйалмас даже привиделись некие мелизмы в игре Гилмора, не знаю как оно называется, в общем, прикольно.

Нет там металлического оттенка на вокале. Пусть со своим источником разбирается. Другое дело что А800 нету в продаже.

Лучше Audio Technica ath a1000z возьмите, лучше чем сенхи 660s

не будет проблем, у них многие модели обновились и теперь легкие по весу.
Насчет цены я хз. За границу они продают куда дороже чем здесь

Не видел прям “очень много” положительных отзывов. Эти наушники в принципе не очень-то распротранены, продавались какое-то время и больше не продаются.

У 650 да, все хорошо с передачей голоса. Но это не самые впечатляющие наушники для прослушивания мельком в магазине. От них нет вау-эффекта, задранного верха, который дает объем и псевдодетальность, но в остальном их можно слушать часами, вокал в них отличный. Если хочется чего-то подороже, можно посмотреть на АТ ATH-AD2000, Focal Elear, LCD-2, в этих наушниках нет неприятного мелкого пика на верхней середине, который добавляет жести.

2 лайка

Класс, только цена от 90 тыс. и на вторичке их нет

Класс, только жителей России это не делает богаче

2 лайка

Ну пока не готов к таким затратам и LCD-2 дофазорные теперь хрен найдешь (( .
Сходи в магаз пульт.ру послушал несколько наушников еще и понял что совсем все не просто и первое впечатление не критерий для оценки совсем.

А есть кто с Ростова-на-Дону ?! Кто знает где можно у нас заслушать изодинамы, хоть какие то…