Выбор наушников и сопутствующего железа

Kennerton - надежный российский производитель - не будет проблем с гарантией и обслуживанием… если что они на связи…
а Audeze не очень надежны

1 лайк

тут вся ветка про это… по сути выше уже перебрали основные варианты

совсем альтернатива - это какие-нибудь MyST OrtoPhones

700 грамм конечно не кисло…
А в ДХ в Москве обе модели представлены интересно…

в Москве слушать лучше тут
а Kennerton ещё тут есть послушать

1 лайк

Подскажите спецы, а правда, что изодинамические наушники менее долговечны чем динамические?

Если наушники Audeze отправлял по гарантии всего один раз, то считай повезло :slightly_smiling_face:
По остальным статистику не знаю.

Правда. Динамические сломать - умудриться надо. Изодинамика более или менее капризна.

2 лайка

А на какой они срок службы грубо приблизительно рассчитаны? На форме соответствующем вычитал вроде 3-5 лет :thinking: Задумался на счет покупки на вторичке. Вот так купишь и сдохнут через 3 месяца. А если какие-то характерные признаки, что изодинамы скоро помрут?

Я вообще не спец в этом, зато вот целая тема есть Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

2 лайка

вроде бытует и такое мнение: если изодинамы за первый год не сломались, то всё, уже дальше вероятность выхода из строя совсем мала…

1 лайк

Ломаются и те и другие. У меня Hifiman HE1000v2 года три отработали в каждодневном режиме честно и без ремонтов. Теперь радуют нашего человека в Израиле. А у AKG 812 отказал один драйвер через полгода. Благо на гарантии были. По сути надо перед покупкой почитать статистику по конкретной модели

2 лайка

У меня есть изодинамические наушники возрастом более 40 лет. Такой долговечности хватит? :slight_smile:

Это какие? ТДС?

Например, вот эти:

4 лайка

А, что им будет, если они в под пленкой пролежали?
Если только лавсан “подсохнет” на излучателях?
Такие только в музей )))

И других долгожителей достаточно. Технология извлечения звука на это не влияет, нужно рассматривать конкретные реализации.
И проблемы с наушниками Audeze это проблемы их обладателей :slight_smile:

Это зависит от качества изготавливаемых материалов )))

А кто-нибудь новые Сенхи HD 660 слушал? Как они в своей ценовой нише? Лучше-хуже одноклассников?

Симбиоз HD600 и HD650, c более динамичным басом. Чуть притемнённые вСЧ и ВЧ, нет резкости и выделения сибилянт, но и воздуха на ВЧ не много. Хорошая немного акцентированная середина, из-за осбенностей АЧХ подают мужской вокал чуть выразительнее, чем женский. В целом всё играют очень хорошо, очень универсальны, в этом плане лучше многих даже более дорогих моделей. По уровню близки к 600-650, по памяти кажутся немного более техничными, но прямого сравнения не проводил. За 20 тысяч б/у - баргин.
Недавно как раз думал что бы попробовать из топов с более полными ВЧ, но трудно подобрать что-то такое же лёгкое (меньше 300гр) и удобное, при этом чтобы были такими же универсальными и драйвово играли рок :thinking:

3 лайка

Были 600, им нужно усиление хорошее - 300ом.
Можно и дешевле 20к найти. Я свои за 7к отдал в дек 2018 в отличном состоянии.
Брал бу в 2007.