Выбор наушников и сопутствующего железа

с какими именно?

В теме почитайте http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38823&st=0

1 лайк

вот почему когда такое пишу я - сразу праведный гнев у некоторыз прорывается. И никто никогда не замечает еще кучу народа кто пишет то же самое?:slight_smile:

Мне думается многие просто уже подсознательно ждут от вас что вы опустите в своём обзоре ту или иную модель. И уже готовят контр аргументы.

Кстати послушайте Thekk, у них бас более хлесткий, ударный. Интересно ваше мнение.

1 лайк

Слушал Thekk, LCD-2,3,X.
Kennerton больше понравились.

1 лайк

странно, что все ждут именно опускания, хотя у меня достаточно большой процент именно положительных отзывов. Причем на модели которые зачастую доступны относительно массовому покупателю, а не только тем кому понты дороже денег :slight_smile:

да я бы с радостью, но ктож мне их даст? а идти слушать в магазины со своей техникой… Ну я давно уж слишком ленив чтоб такие подвиги совершать :slight_smile: Тестирую только то, что “под лежачий камень затекло”.

Кстати, если у кого есть - с удовольвием обменяюся на время например на наши новые “гатлинги”. Ну или просто возьму на день - другой.

1 лайк

Большое спасибо всем небезразличным! Вот чем по итогу закончились мои поиски персонального аудио :slight_smile:

  1. Наушники Kennerton THEKK
  2. ЦАП audio-gd R-28(2020)
  3. Балансный кабель: 4 провода сплава монокристаллического серебра с 1% золотом, 24awg + 4 гибридных провода состоящих из скрутки монокристаллического серебра с медным монокристаллическим литцендратом, 24awg
17 лайков

Такой молодой, а уже на пенсии

Поздравляю! И как звук, нравится?

Мне не с чем сравнивать особо, только разве что со средними звуковухами и наушниками за 3-10к рублей коих было множество :slight_smile: Но ежели без сравнений с мастерскими описаниями нюансов, то звук весьма приятный. Очень насыщенный и естественный. Глубина сцены прекрасная - инструменты реально на разных удалениях стоят и проработка их звучания детальна (слушаю во флаке). Много воздуха, всё окрашено деталями и мелочами. Приятно слушается даже на протяжении четырех и более часов. Но больше всего радует именно естественность звука, повторюсь. Будто на концерте. Может я чего-то не знаю и не понимаю в правильности звучании, но то что я слышу меня очень радует :slight_smile:

4 лайка

Раз радует, то это самое главное)))
Да Thekk играют каждый раз как на живом выступлении

Похоже, у него есть I2S вход, который часто считают лучшим вариантом подключения из всех. Возможно, имеет смысл попробовать подключение через какой-нибудь недорогой конвертер типа Gustard U16

Дабы не плодить темы задам вопрос тут. Господа посоветуйте наушники в районе +/- 100 тр. Слушаю различные тяжелые и не очень металлические жанры) Но и спокойными то же не брезгую) Скажем пропорция 70/30. Прошу помощи в выборе поскольку в нашем городе негде что либо послушать от слова “совсем”, ну или я просто не знаю где)) Прошу посоветовать именно уши без привязки их к конкретному усилителю или цапу. Буду всем благодарен!

Новые или не очень?

закрытые или открытые?

В приоритете конечно новые, но легкое б/у то же можно рассмотреть.
Вот открытые или закрытые трудно ответить… с открытыми дел не имел. Сейчас в пользовании Denon 2000

открытые лучше по соотношению цена/качество
и выбор моделей больше
но их, кроме вас, слышат ещё все домашние…
по этому критерию подойдут открытые?

С этим проблем не возникнет)

Kennerton Thekk - и будет вам счастье! :+1:

2 лайка

Благодарствую!
Возможно есть какая то еще альтернатива!? Вдруг получится в ближайшем бущем посетить Москву и заслушать несколько вариантов, на что смотреть? Почему то изначально склонялся к Audeze.