Выбор наушников и сопутствующего железа

Singxer SDA-2c норм и в наушниках и по линейному, даже в стоке ( на Шеньжене уже разобрали ), т.е. звучит сразу их коробки, но желательно твикнуть ( бюджетно кстати ) для полного кайфа :star_struck:
🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Не то купили. Да и вообще, canary II - это бюджетный китайский комбайн.

Вашим ушкам лампа нужна)
Ну или хотя бы цап/комбайн на r2r, пусть даже и начальный
(или какой нибудь мультибит тоже подойдет…)

В др ветке написал вам способы борьбы. С учетом того что штатный бп у вас импульсный рекомендую вам попробовать для начала заменить его на линейный, хотя бы лабораторный блок питания, но обязательно линейный.

Вначале стоит просто попробовать другие наушники. Мне лично ни в одних баерах ВЧ не нравились полностью.

3 лайка

Какие есть (если есть) альтернативы портативным плеерам? То есть, хочу полный файловый плеер для наушников. Домашнее использование, поэтому размер и вес, в отличии от цены, не имеют значения. Сам пока нашел только QLS QA390, но по деньгам не потяну, хочу попробовать QA361, они, вроде как, похожи по звуку. И вообще, мне нравится идеалогия QLS, но никогда их не слушал.
Был Marantz hd-dac1, но с флешки он играл откровенно хрень, в сравнении с ноутом по USB, продал. Строить систему “транспорт +цап+усилитель” не буду.

Поднакопите все таки и берите: Qls QA390 – лютый портатив на китайских грибах-стероидах

Достойная вещь. Если уж брать так брать. Тем более под ваши условия использования.

390й круть, конечно, но вот так сразу не возьму, к сожалению. Может позже. На “плеере” читал ветку по 361му, есть мнение, что он не хуже 390го (понятно, что от нагрузки будет зависеть), вот я и надеюсь, что мои несложные Oppo PM-2 с ним споются, тем более по балансу.

Коллеги.
Подскажите наушники, под вот такие параметры, не дороже 10 т.р.
Что значит 60 и 20 так и не понял, это списано из мануала, там написано так
Выход:
HEADPHONES (l/4"):
– 60dBv - 20dBv, 8 Om unbalanced

Господа, кто может объяснить как правильно понять может усилок раскачать изодинамы или нет. Имеются в наличии два усилка, один SS, другой лампач. Также имеются в наличии HIFIMan Arya, изодинамы 35 ом, 90 dB SPL. Про них пишут, что они средней тугости.
С обоими усилками эти уши играют достаточно громко уже на 11 часах, лампачу надо на 12 часов. Но, как я правильно понимаю, достаточно громкое звучание это не показатель эффективной раскачки. Как понять насколько усилки хорошо качают наушники я не знаю.

Характеристики лампача есть:

XLR and 1/4" TRS outputs provide the same power: 440mW into 50 ohms, 360mW into 100 ohms
XLR output is selectable between unbalanced (single ended) and balanced headphone drive
XLR output has 9 ohm output impedance

1/4" stereo TRS output has selectable gain attenuation between 0dB and -6dB for greater volume control range on higher sensitivity headphones
1/4" stereo TRS output on full gain, 0dB attenuation setting has selectable output impedance between 9 ohm (Low setting) and 120 ohm (IEC setting)
1/4" stereo TRS output on -6dB gain attenuation setting has selectable output impedance between 3 ohm (Low setting) and 115 ohm (IEC setting)

Сейчас усь включен в режим выходной импеданс 3 ома.

Характеристики SS пытаюсь выяснить.

Посоветуйте, пожалуйста, полноразмерные наушники для дома в бюджете до 40 тыс.
В наушниках полный ноль.

Слушаю в основном старый добрый рок, стоунер, дум иногда немного black и melodic death.

Подключать планирую или через RME ADI-2 или через ушной усилитель в NAIM supernait 2.
Пока смотрю на такие модели
Beyerdynamic DT 990 - не пойму сколько ом брать 250 или 600?
Audio-Technica ATH-R70x
Sennheiser HD 650
Sennheiser HD 660

Важный параметр - открытые или закрытые (или все равно)? С открытыми будете всё вокруг слышать, как без наушников. С закрытыми некоторая доля звукоизоляция будет (по-разному). Иногда говорят, что открытые окружающим мешают, тоже надо иметь ввиду.

В общем случае, в открытых мало баса, в закрытых перебор. Зато в открытых “сцена” шире, воздух и т.п.

4 лайка

Попробуйте начать с hd650, как некой точки отсчёта, если затянет можно уже будет зреть на пару усилитель+наушники, 650 хорошо зайдут под рок, хард рок, там есть тело в звуке для электрогитар и ачх с акцентом на середине и мидбасе
Дэт и блэк я не слушаю, но насколько понимаю там важны уже скоростные характеристики, ударные со сдвоенной бочкой и бластбиты, тут хорошо заходит техничная изодинамика (но это другой уровень цен + усилитель), 650 думаю будут вальяжны в этих жанрах.
Тут вам металобояре нужны для подсказки :slightly_smiling_face: )

Ну и закрытые, открытые надо определиться, верно выше написали, если вы в Москве то проще в дх сходить и самому послушать модели которые вы выбрали

1 лайк

Мне вот вообще не зашли, не то что они плохие, а именно по совокупности характеристик:

  • открытые, все слышат меня, я слышу все звуки в дополнении к музыке, баса нет…очень нишевый продукт.
  • Слушать надо. И в первую очередь именно по параметру “открытые-закрытые” определиться :vulcan_salute:
1 лайк

LCD-2 на вторичке. Для данных стилей вполне.

2 лайка

Пока открытые смотрю. Шире сцена и удобство ношения - хорошие плюшки. То что будут немного шуметь наружу ну и ладно

Спасибо почитаю. Но это же изодинамика - особый зверь

Audio-technica AD2000. Эти более менее заиграют от всего.

2 лайка

На авито как то продавец очень хорошо описал все марки известных наушников.
В три слова каждым характеристику дал.
Всем досталось и Баерам и Зенхам и Шуре. )
Из Баеров только про 880-е хорошо отозвался.
Сам я из баеров только 250\250 долго слушал и 990-е мельком.
Сопротивление наушников, если нет специального усилителя, должно быть от 30 до 120 ом. Даже 150 для встройки уже многовато. )

2 лайка

Тоже хорошие наушники, но скучные. 650 -ые лично я бы не посоветовал.

1 лайк

С сопротивлением я разобрался. Мой усь и 600 ом прокачает. 880 пишут баса нет, а у меня стационар к темноте тяготеет и наушники такие же ищу