Выбор наушников и сопутствующего железа

В приоритете конечно новые, но легкое б/у то же можно рассмотреть.
Вот открытые или закрытые трудно ответить… с открытыми дел не имел. Сейчас в пользовании Denon 2000

открытые лучше по соотношению цена/качество
и выбор моделей больше
но их, кроме вас, слышат ещё все домашние…
по этому критерию подойдут открытые?

С этим проблем не возникнет)

Kennerton Thekk - и будет вам счастье! :+1:

2 лайка

Благодарствую!
Возможно есть какая то еще альтернатива!? Вдруг получится в ближайшем бущем посетить Москву и заслушать несколько вариантов, на что смотреть? Почему то изначально склонялся к Audeze.

Kennerton - надежный российский производитель - не будет проблем с гарантией и обслуживанием… если что они на связи…
а Audeze не очень надежны

1 лайк

тут вся ветка про это… по сути выше уже перебрали основные варианты

совсем альтернатива - это какие-нибудь MyST OrtoPhones

700 грамм конечно не кисло…
А в ДХ в Москве обе модели представлены интересно…

в Москве слушать лучше тут
а Kennerton ещё тут есть послушать

1 лайк

Подскажите спецы, а правда, что изодинамические наушники менее долговечны чем динамические?

Если наушники Audeze отправлял по гарантии всего один раз, то считай повезло :slightly_smiling_face:
По остальным статистику не знаю.

Правда. Динамические сломать - умудриться надо. Изодинамика более или менее капризна.

2 лайка

А на какой они срок службы грубо приблизительно рассчитаны? На форме соответствующем вычитал вроде 3-5 лет :thinking: Задумался на счет покупки на вторичке. Вот так купишь и сдохнут через 3 месяца. А если какие-то характерные признаки, что изодинамы скоро помрут?

Я вообще не спец в этом, зато вот целая тема есть Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

2 лайка

вроде бытует и такое мнение: если изодинамы за первый год не сломались, то всё, уже дальше вероятность выхода из строя совсем мала…

1 лайк

Ломаются и те и другие. У меня Hifiman HE1000v2 года три отработали в каждодневном режиме честно и без ремонтов. Теперь радуют нашего человека в Израиле. А у AKG 812 отказал один драйвер через полгода. Благо на гарантии были. По сути надо перед покупкой почитать статистику по конкретной модели

2 лайка

У меня есть изодинамические наушники возрастом более 40 лет. Такой долговечности хватит? :slight_smile:

Это какие? ТДС?

Например, вот эти:

4 лайка

А, что им будет, если они в под пленкой пролежали?
Если только лавсан “подсохнет” на излучателях?
Такие только в музей )))