Выбор напольной акустики

Для начала может попробовать на авито сабвуфер купить за недорого, Закрытый ящик, желательно чтобы по нему был опыт у кого-то положительный с музыкой именно.

Если Диатоны , то из бюджетных и басовитых это ds 97 c , драйва и баса хоть отбавляй . из вашего списка пожалуй 505 ые . у меня просто были 97 ые , только положительные были впечатления . потом перешёл на 5000 ые :upside_down_face: :upside_down_face: :upside_down_face:, там просто космос .


bae3e812b4171784659755c4259cf7f2664e92ec_2_690x316

6 лайков

Вам удалось послушать 505 и сравнить их с 97с

сравнить нет , 505 не слушал . но много кто говорит что баса в них больше чем даже в 3000 ых и 77 серии кто в лоб сравнивал .

3000 и 77 по басу не жалуют, а вот как понять на сколько 505, 97,503,2000HR глубже копают 77 не поймешь, пока в своей системе не послушаешь :grin: Прихожу опять к тому с чего начинал, что брать на вырост и с басом пока что не ясно))))
Еще плюсом к тому фазик может загудеть, если у меня расстояние от боковой и задней стены 20-30см. А может и не загудеть, кто ж его знает?)

Фазик не загудит это точно , Диатон умели правильно его реализовывать . 2000 ую сразу отметай , она не про бас . вот то что в 97 ой точно не разочаруешься , в этом я уверен , поверь . электронщину и диско так качали , будь здоров , рок и тяж тоже норм вывозили .

1 лайк

Сечас у меня 505. Перед ними были 97, до них 77z. Из всех - 505 самые сбалансированные. 97 и 77 по серединке, высоким примерно похоже, но бас естественно в 97 больше, он обволакивает, как в облаке баса. Но они фазоинвертор. У 505 его меньше, но он глубже, резче, более упругий. В целом 505 выше классом, звук более сбалансирован, они лучше рисуют картинку, разрешение выше. По мне это из всех предложенных самое оптимальное.
Ямаха и корал не слушал, но Ямаха будет заметно дороже (почти в 2 раза), коралы фазоинвертор, как серединку и верха отигрывают по сравнению с диатонами - не уверен что лучше будет.
Если 505 заинтересуют пишите, есть вариант (просто едут 3000)

3000 должны быть чуть лучше по всему диапазону (в т.ч. и низы), по характеру звука примерно одинаково, но там ценник гораздо выше 505

Покупайте Динаудио и вопрос с количеством баса закроете. Даже полочники, начиная от серии Фокус, выдают приличный бас.

5 лайков

Для меня в приоритете не количество баса, а его качество и в принципе 505 меня всем вполне устраивают, офигенная аккустика, очень натурально играют. Но уже давно как мечта 3000, сейчас вот жду их наконец то. Ну и супруга вечно на дизайн 505 ворчит, 3000 в этом плане посовременней выглядят, надеюсь теперь успокоится :smile:

1 лайк

Чем)?
Плюс минус одинаковое расположение динов, плюс минус такой же шпон.

Отделка другая, внешний вид посовременней, хотя мне и 505 хорошо смотрятся. По динамикам применены их новые разработки, технологии. Нижняя граница по воспроизведению 25 против 28Гц

В гостях слушал Onkyo 77 - буквенные индексы не помню, но среднечастотник купольный. В этой серии только у одной модели такой. Очень неплохо себя показали. Фазик сзади. Сам с большими Онкио жил долго, и жизнь в них точно есть.
Диатоны не слышал ни разу, никакие.

Я про внешний вид-видел и те и другие. По мне так одна концепция.

на моих нижняя граница - 20 гц . всё таки 40 см. басовик от Диатона , это что то . 32 см . всё таки не даёт такого объёма , глубины по низу . 5000 ые это конечно монстрилы ещё те . таких габаритов только были v 9000 , но по сути это апгрэйд 5000 ых и очень маленький тираж с сумасшедшим прайсом из за этого .

1 лайк

Фазик потому что спереди? Присмотрел еще Diatone DS-1000C Grandia у них сзади фазик, но от стены у меня 7 см наверно получится. Опасно, как вы считаете?)

1 лайк

Я совсем не понимаю смысл размещения фазоинвертора сзади.Это противоречит здравому смыслу и многие фирмы с маниакальной настойчивостью продолжают его размещать в задней части акустики.

1 лайк

Инженерам виднее :sunglasses:

2 лайка

В этом плане удивляет акустика B&W. В младших линейках фазик сзади, а в топовых уже спереди ))
Я про современную линейку, не знаю что было раньше.

Насколько я понял, у 1000-й серии самая норм это HR. Все остальные модели этой серии довольно жанровые. И у 1000-й серии, как я понял низы суховаты. У 2000 низы более интересные. Потом я бы наверное поставил 505, потом 3000