Выбор напольной акустики

А я с камрадами согласен, тут практически описаны полочники. Или работа усилка Лингдорф с Рум перфект.

2 лайка

@SHURIKENN
Спасибо, принял. Ушёл изучать полочники :grinning:

Не могу пока написать в лс почему-то - напишите мне если не затруднит :grinning:

Upd. Вроде делал реплай, а без тега не отразилось.

Не все, массмаркетных колонок для установки в угол - разве что Клипшхорны со своими ретро-особенностями.
Обеденный стол вроде влазит? У меня немного больше комната, 4.2х9, и влазит; но нет дивана.
Выкидывать не обязательно, можно продать :crazy_face:!

Сам по себе ЗЯ не отменяет комнатных проблем. Даже низкодобротный Infinite Baffle в шлакоблочной постройке с деревянными перекрытиями не отменяет)). В вашем случае (если без фанатизма) я бы посмотрел в сторону микрофона и румкоррекции.
Некоторые фазики с настройкой около 45 герц таки могут усугубить комнатные эффекты при нынешнем расположении.

2 лайка

Это ко мне?

1 лайк

@SHURIKENN
Да, поправил сообщение выше. Но уверен что тег при редактировании приходит.

Аналогичное помещение. Такие же были хотелки и страхи. И я по ним шмальнул из двух стволов, что б наверняка - PMC (не полочники ежеличо) и Lyngdorf. Цель была достигнута даже посредством одних PMC - бас был в узде, детальность и скорость. Датская румкорекция просто ( сильно) улучшила звучание.

3 лайка

А кто слушал-знает T+A TAL 160 Criterion? Что можете сказать, для комнаты18 м2, подойдёт? Или это уже перебор)))

Коллеги, а может кто слушал Polk Audio Reserve R600, есть немного обзоров, может кто в живую слушал, в салоне или ещё где, годные ? или маркетинг.

Предложите кто нить bowers 805 , на авито что то стремаюсь покупать, а так в пределах 65-70 купил бы без стоек естественно

Они и раньше то около 100ки стоили на вторичке, а вы за 65…

6 лайков
1 лайк

они за 80 на авито месяцами висят, вы видимо давненько туда не заглядывали

Бояре, не могу определиться с выбором. На данный момент рассматриваю Ямаху NS-2000, Diatone DS-2000HR, DS-503, DS-505 и Coral DX-7, XVII.
На данный момент имеются диатоны 77HR, но мне немного не хватает глубины баса. Я думаю это из-за ЗЯ или мне мне всё же будет лучше искать акустику с фазиком? Не хватает глубины именно на электронной музыке, а хочется чтобы старенький хаусец, диско давали жару :disguised_face: хоть и слушаю не громко. АС будут стоять в углу комнаты, 20-30см от боковой и задней стены.

Хочется не потерять в разрешении, архетип звука диатонов мне по душе, но не хватает чутка баса и порой они мне всё же кажутся крикливыми. В сообщение выше модели диатонов не страдают этими болезнями, но я не знаю что там с нч.
По отзывам ямы 2000, диатоны 2000hr, 505 хоть и имеют форм фактор ЗЯ, но они крупнее 77HR и вроде как и инфраниз по отзывам имеют. Не знаю, подходят ли они под мои требования

Ради интереса поменяйте межблоки на посеребрённую медь. Не дорогой эксперимент, по сравнению с покупкой акустики. Я вторую неделю от шока отойти не могу. На днях случайно вспомнил, что нч почти всегда вечером прибавлять приходилось, да и вч иногда хотелось побольше. А тут, 2 недели усилитель в директе, и забыл, что и темброблок то есть. И каждый вечер поражаюсь, как лучше по всем параметрам стало звучать. Я чрезвычайно удивлен и доволен звуком.
У самого Wharfadale Evo 4.4.
А какие голоса стали…
Хотя я электронную музыку и не слушаю почти, если честно

А перечисленная акустика именно для электронной музыки?
Для получения инфра нужен системный подход.
И что бы источник его уверенно давал и усиление не скрадывало и акустика воспроизводила и помещение не гудело. )
Про кабели вообще отдельная тема.

1 лайк

усь Yamaha A-S1000, 502DAC, Lite DAC-AH. Я возил свою систему (кроме АС)) к другу, слушали Diatone DS-66Z - с басом было все отлично, но разрешение ниже 77HR, поэтому в поисках

Бас это в первую очередь эл. сеть.
У друга она может быть другая.
У меня бывает такая сеть, что бас режется и звук жестянка. )
Это первое.
Подвесы динамика НЧ это второе. )

2 лайка

подвесы мягкие

Перед тем как покупать что то, притащите домой что то заведомо басовитое на электроньщине.
Всё дешевле получится, чем покупать по советам.

1 лайк