Выбор напольной акустики

У меня был 51-й.
С 39-й прошивкой.
Я в курсе событий.

2 лайка

MA Platinum

эт новодел какой то полочники. у меня есть 805s говорил уже не подошли.
хереши норм но главное не промахнуться с размерами ,они широкие оч, при ширине стены 240см ширине стояки 160 см они не встанут так как остается по 40см (это как раз ширина этих колонок, стоять придется вплотную к стойке, она конечно тяжелая из мет профиля и дубового слэба но будет все равно резонировать ) да и не красиво когда вплотную, лучше с отступом см 10 хотя бы. не увеличивать же мне стену сужая проход на кухню

[quote=“DoozBoo, post:19, topic:129569”]
Fyne Audio
[/quote]Fyne Audio F701 смотрятся конечно шикарно но они полочиники 460мм всего, да и по цене не потяну я на них а уж тем более на Vintage Classic XII которые в цивилизации стоят от 35т фунтов а у нас в стране 3мира с этим стремящимся в рай вовой вовсе млн в 4 выйдет. у меня бюджет около 200-250тыс (вторичку смотрю)

2 лайка

Надо слушать. У Fyne хитрый коаксиал, и звук несколько отличается от Танноев и Кефов.

мне даже приходила в голову мысль сделать из моих 602s3 некое подобие винтажной акустики, сохранив конечно же все внутреннее убранство этих замечательных колонок, а вот снаружи как раз их слегка расширить , на морде сделать прямым фронт и заменить гриль. насколько это повлияет на звучание правда не знаю

файн отпадает уже на этапе надо поехать чтобы послушать. зачем слушать то что не можешь себе позволить

По стилю к вашей тумбе.




По звуку не скажу

ну про jbl я говорил , вроде норм по звучанию тоже не слушал у них сейча к 75 летию выпущана версия l100 эниверси надо как нить поехать найти где продают послушать.
пс
А что у клипшей реально так все плохо с низами? мне иногда они нужны как врублю рамштайн или годминистр а то и вовсе депеш мод алтра (самый лучший их альбом) басы нужны

1 лайк

В Барнсли на Савинскую набережную

Что бы дать неунывающих басов на парасаунде нужда акустика с задемфированным низом и с пищалью на шёлке, что бы без последствий можно было дать под “жопу” и не получить при этом взрыв мозга на высоких частотах.
Но учитывая что 51-й не играет особо сильно мелодично, а тяготеет к более концертному звуку, который и надо в нём развивать, то, что бы это дело всё смягчить нужен пред.

1 лайк

над сейчас играет с предом и концом мф. на преде нет никаких тонкопенсаций. смотрю еще в сторону klh mod five

выглядит ойойой но там 6ом
как раз под мою тумбу

2 лайка

А сейчас 602-е бивни?

ага

Тогда может что то из винтажный бивней 800-й серии с большим НЧ?
Раз эта фирма нравится.
У меня были 602-е.
Гостям нравились, мне как то переменно.
Ушёл после них на Energy Veritas V2.2i.
По деньгам примерно тоже, но по звуку, не побоюсь этого слова, на голову выше.
https://www.salonav.com/arch/2008/11/034-energy.shtml
Что понравилось, при трёхполосной конструкции, этого вообще не слышно, как будто двухполоски.

2 лайка

китая еще мне не хватало)) нее я ищу что то винтажное звучащее высотой 50-60см желательно 3 полосную. KLH если б не 6 ом подошел бы идеально

Как раз она и есть 50 см и трёх полосная.
И звук взрослый, как у напольных средней руки. Низ вполне себе выдаёт. Ну понятно глубин инфраниза там ждать не приходится, из за небольшого корпуса. Но низ вполне себе заполняет комнату и стелется по низу.
Ну а то что Китай или нет, многие делают в Китае, но сборка в своей стране и гордо пишут, маде ин Great Britain. )
Енерджи только к концу 2000 перенесли производство в Китай.
А так раньше, везде и на динамиках писали Канада.
Нет так нет, мне то что Вас уговаривать?
Просто поделился своей историей.

1 лайк

спасибо. я просто все думаю может у кого то есть в системе старые колонки , как они вообще звучат. Видимо чем старше становлюсь вернее старее тем больше и тянет на всякую теплоту, классику, размеренность. Многие производители даже модифицируют и выпускают под винтаж как говорится видя свое будущее в прошлом.
Для меня все это железо чтобы не только слушать, куда больше созерцать, созерцать на него должно быть приятно, ну так чтобы дотронуться хотелось. Поэтому уже давно думаю о виниле, поэтому и кабинет в проект кв внес а не просто еще одну комнату. Даже виски мне теперь куда больше нравится переливать в графин а не пить из бутылки, хотя бутылка красивая , но графин в окружении мебели из дуба рабочего стола из карагача , кожаного темно зеленого дивана, все это в атмосфере книг (большинство из которых я даже еще не открывал) все равно полезно действуют на мысли. Я вам больше скажу , они и мысли делают другими, более размеренными что ли, в такой обстановке время тянется медленно , правда все время хочется бухать.

8 лайков

А что за стойка на фотографии?

Тут весь вопрос как споются старые колонки с современным усилением и с современной подачей цапа.
Всё таки старая акустика заточена под аналог.
Опять же и подвесы динамиков могут быть уставшие и фильтры и тд.