Выбор напольной акустики

Monitor Audio Gold 20
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/monitor_audio_gold_20_made_in_england_2480513371?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
У меня такие же. Звуком доволен.

Интегрированный усилитель Esoteric AI-10
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/integrirovannyy_usilitel_esoteric_ai-10_1846847582?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

С торгом можно в 150 т.р. уложиться.

12 лайков

вскм привет. bw 805s решил убрать от этой стены перенеся их в кабинет. К звуку претензий нет, с 2 блочной системой Musical fidelity m6s pre и prx все более менее. НО! поставив их в новом месте у этой стены ,

иии они не сочетается не со стойкой не со стеной и впечатление как буд то все нагромождено, особенно когда повесил тв, вообще мрак, еще родные стойки поднимают колонки на 110см. Понимаю что твитер на уровне ушей или бошки слухателя, но у меня диван оч низкий и не люблю я когда колонки высоко стоят или тв под потолком .
Весь pinterest уже проглазел. Хочется что то из 80х конечно в идеале по виду Tannoy Stirling SE но они высокие, я ищу что то по высоте см 65 (стойка примерно той же высоты и чтобы гармонировало) Все в стиле лофт . Ради прикола на старой кв поставил b&W 602s3 на пол , тут стойка вовсе из икее но такого же стиля как и там будет (ту еще не собирал).

Смотрел и харбеты и jbl l100 и Klipsch heresy (кстати на вторичке исчезли 1 и 2 серии их) чего я только не смотрел, как это все звучит с вышеуказанным усилком? не смотрел только всякие Pioneer CS и дайтоны какие то они невзрачные и как звучат тем более не знаю , с учетом то что оконечник у меня на 260вт
Источник музыки тихий правильно собранный пк на цап nad m51 и далее в пред.
акустич провода сейчас QED Revelation Signature там уже вмонтированы cable talc.
Слушаю в основном рок джаз блюз иногда downtempo. electro.
пионер е709

4 лайка

Heresy зайдут шикарно

Насколько от 51-го можно получить винтажный звук, это вопрос.
А по поводу акустики, это надо подбирать под Ваш усилитель.
А не от того как звучит желаемая акустика.
Те же самые Танной могут и не лечь на ухо с этим усилителем. Хотя в других связках, они могут быть ого-го. )
Да и в слово “винтажный” многие вкладывают разные понятия. )

1 лайк

MF в два блока предтоповый требует тщательного подбора…

1 лайк

Хочется рупора всё-таки?
Лофт-это значит шпон или что конкретно?

Тут просто , пока по звуку что-то радовать будет, упаришься пока подберешь. А подбирать колонки под дизайн квартиры и усилитель , это наверно перебор

С упомянутыми МФ???

с MF много чего хорошо играет
с Хереси много чего играет хорошо
уверен с избытком будет

Жестко и резко будет, с обрезанным басом.

Ну полноценного тяжелого баса у хереси не будет ни с чем.
Он там всегда своеобразный.
Их не за мясистый бас любят.

Это да, с басом там печально все.
Правда самые старые я не слышал.

Но красиво и винтажно там есть!

Страшные Хереси тоже бывают…)))

с обрезаным нижним басом, далее уже комната поможет либо нет

как и с харбетами

я виниловый плеер потом куплю, давно собираюсь но все никак не выберу ,смотрел в сторону немцев среднячков но это совсем др тема. Винтаж имеется в виду внешний вид, мне оч нравится 70-80е , лофт, натуральные материалы. Не то что нынешний пластиковый китай.
насчет м51 вы кстати зря, это лучший цап из тех что у меня были, а было их у меня поверьте дофига, начиная от smsl , m2tech young ,rme adi2 , Musician Pegasus и заканчивая аудио нот. на м51 остановился когда использовал его с парасаундом а21 так и остался жить у меня. я ради черных мф потом искал черный м51, теперь их у меня 2))

4 лайка

бошку сломал

1 лайк

лофт это небрежность, натуральность, простота. когда это было для бедных студентов в промышленных зонах и в таких же промышленных квадратных метрах, теперь это переросло в тренд изысканности и дороговизны, видимо из за больших кв метров. поскольку в хрушевки лофт не создать))

я эстет, мне пришлось переставить зону тв на противоположную стену , поскольку на этой стене шириной 242см , совмешенный с кухней, не уместился диван, из за чего пришлось снимать часть напольной плитки , так как там были уложены провода для тыловых динамиков . Я больной, но хорошо что жена мне не указ

2 лайка

Кстати, кажется в Баре кто-то то ли хотел, то ли таки взял их как раз под m6s.
Fyne Audio не так давно представила линейку Vintage. Хорошие.

3 лайка