Выбор напольной акустики

Да, ты прав. Но тогда и считать акустику надо с учетом гриля. Иначе…
И потом… я же знаю что там криво)))
Я потому и говорю что это очень частное мнение. Я сложный тип в этой части.
Но я точно такой не один.
И я считал и считаю что Алексей очень грамотный и талантливый дядька.
Только потому и пишу. Пусть у него и это мнение будет. Не лишнее.

5 лайков

Наверняка такое расположение было выбрано после моделирования. В Lspcad например.

По мне так симметрия по оси, скучно.

Мне такое расположение тоже по душе. Грили идут в комплекте. У меня правда немного другая конфигурация, более лучше, но и цена была повыше. Когда заказывал свои, такая комплектация как у Максима стоила в районе 160 рублей. Звук продолжает радовать, особенно на виниле!

1 лайк

Я прям рекламную статью с Хайфайру прочитал-)))

Андрей, а ты лентой внутрь или на ружу ставишь?

1 лайк

Наружу ставлю. Мне так визуально больше нравится :+1:

И ещё на каждую АС сверху нужно ставить по плюшевому ежику :grin:

2 лайка

А почему не зайчику?

На спендорах зайки были в какой то момент, дочка ставила)

1 лайк

2 лайка

Тогда выходит как то полускучно)))
СЧ - ВЧ симметрично. НЧ - СЧ нет.
Я именно про это.

ВЧ не симметрично с СЧ,приглядитесь.


Да вроде как симметрично.

Ахах я вашу правленую версию смотрел)))

1 лайк

Самые симметричные здесь - это спендор. Да еще и стойки красивые)

6 лайков

За такие бабки все равно воткнули электролит в кроссовер.

1 лайк

Dynaudio Excite X34 как вариант. Emit проще, даже новые New Emit.

2 лайка

Посматриваю акустику для первой системы. Не уверен что мне сюда, ибо хотелось бы отделаться полочниками. Бюджет 80000~ или 150000 если с усилителем. Помещение на фото, если что, по стене где 2.58 - дверь. А так приблизительно 20квм, акустически не обработано. В комнате также есть различная мебель(диван, угловой шкаф, пару столиков), отмечать не стал, ибо всё можно подвигать в угоду звуку.

Жанрово проще сказать что не слушаю - это тяжеляк, метал, в целом перегруженные, быстрые жанры слушаю значительно меньше чем всё остальное, поэтому можно предлагать в некой степени медлительную акустику, могущую больше в макро, нежели в микродинамику. В музыке ценю живой вокал, натуральность, цельную подачу, вкусные тембры. Ещё важно чтобы полноценно играли на малой громкости, не знаю от чего этот критерий больше зависит, от усилителя или акустики. Пока что интересно послушать Wharfedale Linton 85, Fyne Audio F302, Shoker AC-(2)3.
Так вот, можно ли с полочниками(в моём бюджете и форме помещения) не потерять в нч? Или лучше всё же рассматривать напольники?
На какие модели ещё обратить внимание? Можно сразу связку, ибо усилитель тоже под вопросом(на данный момент симпатичны аппараты Rega, Atoll, Line Magnetic)

https://www.avito.ru/astrahan/muzykalnye_instrumenty/studiynye_monitory_pitone_r1_se_2422260236

В этом бюджете победить очень сложно.

3 лайка