Выбор напольной акустики

Ее мало очень было

Пробовал тогда еще топовый интегральник 851А. Размытый бас и плоская сцена. Кембриджи рассматривать не стал бы ПМСМ.

2 лайка

У меня был Cambridge CXA80.
Не рекомендую.

2 лайка

эпопея с выбором акустики продолжается…
есть варианты из магазина
Dynaudio emit 30
Dali Opticon 6mk2
Audiovector QR3

или что-то на вторичке до 100к.

Услиление пока cxa80, в перспективе поменяю. Музыка - рок, важна динамика, детальность, сцена

Послушал Дины и Опти с хегель 95. Как-то не впечатлило… удивился, но и выбирать не из чего… правда слушал через Яндекс музыку :grimacing:

1 лайк

Товарисчи, завтра должны ко мне на прослушку прибыть новые напольники tango Алексея Коваленко, сотсреднечастотниками сатори, поглядим чё это такое получилось …

9 лайков

Интересно будет мнение. Мои меня до сих пор радуют.

13 лайков

Конкретно о Рэйнджерах. Усиление к ним тоже с разбегу не подобрать. И помещение попросят побольше. Неделю назад на даче на открытой веранде их попробовал. Прикольно басили на открытом воздухе эти игрушечные динамики, но вдувать усилку приходилось

Нужен хороший источник, кабеля
Тогда и возможно и впечатлит

2 лайка

Красивые

1 лайк

Привет, дядя Андрей! Это ты что же, решил не только себя, но и систему всю за город переместить!? :wink:


Во!

8 лайков

С Таркусом должны хорошо играть!

1 лайк

:raised_hand_with_fingers_splayed:
Скучно стало что-то. И давно подозревал, что все это хозяйство нужно слушать не в 16 кв. м. И не в комнате с параллельными стенами-потолками

Да, летняя эстрада это кайфово! Ещё бы комаров кто отгонял!)))

Играют хорошо, технично так, сильно подтянули им срединку, широко, масштабно!
Ели не ошибаюсь новые стоят 200 сейчас, ну не знаю, нормальная ли для них цена 200… 150-160 да вполне… Разрешение у них отличное!

1 лайк

Исключительно личное ощущение от эктерьера.
Строгие формы. Хорошие габариты и соотношение сторон. Отделка выглядит красиво. Динамики по отдельности тоже выглядят взросло.
А все вместе выглядит плохо. Как будто в чужой корпус натыкали разных головок, так как получилось. Возможно дело в расположении. СЧ смещен относительно НЧ, а ВЧ относительно СЧ нет. Вот для примера, чуть подвинул. На коленке, коряво, но суть посыла ясна. Визуальная гармония важна. ИМХО ессно. Чисто потребительское мнение.

5 лайков

Уже нормално((( В новых реалиях то…

Там не соосность специально сделана, их можно местами менять, колонки, разный звук будет, те это специально авторская задумка, там какие то хитрые мысли у автора, качество исполнения - супер, у меня только одно замечание, отсутствие шипов, те вставок резьбовых, акустика на резиновых ножках… а так, сделано очень добротно, хороший такой хайфай взрослый, как сказал мой товарищ…

Да я догадываюсь что не случайно. Но на мой вкус это некрасиво. Достаточно некрасиво, что бы отказаться от покупки.
Просто рушит все ощущение от всего изделия.
Тяжело нам, маниакам))))

7 лайков

Для таких, как ты, сделают потом грили для них… как у соседних АС.
Несъёмные. )))

2 лайка