Выбор напольной акустики

Тогда уже Revel

Почему?

хорошая акустика + теплые воспоминания.

2 лайка

Потому что лучше.

Наш собарник Слава @Slava_Fedutik тоже на них показывает, говорит Revel 328Be - очень складно спивают в особенности с Левинсоном. Но, блин, как-то не лежит душа к их внешнему виду.

Александр, расскажите, а с чем у вас они раскрылись, в каких условиях заиграли? СЧ/ВЧ не напрягали излишней детальностью? Может сибилянты?
Внешне в светлом шпоне они пока фавориты на будущее. Если оно, конечно, будет.

Ну не лежит, так не лежит. Но по звуку они переигрывают 67-е достаточно заметно

с Грифон Диаболо 300.

сибилянтов нет ВЧ комфортные ( как в тесте было написано - филигранные). СЧ -вокал выдвинут вперед,а так же они чистые и прозрачные. тяготеют к хорошим записям .бас аля ЗЯ ящик без гудежа .но в некоторых моментах мне его не хватало, например на роке и металле 80 годов. акустика аудиофильская , со своим почерком и вовлекатором , кому -то зайдет, кому то нет .

Для звонких помещений можно ВЧ приглушить переключателем сзади.(как и нч)

1 лайк

вторая часть . писать красиво не умею уж простите, но зуд покоя мне не давал, и я все время задавался вопросом , а как итальянская акустика преподносит металл и рок ? слушали разный рок от классического 70 годов до современного.
пришлось брать Грифон под мышку и ехать . вообщем кратко , если сравнивать мои Парадигмы и Опера Дива, то Опера переиграла по всем статьям мои Парадигмы ну оно и понятно разная весовая и ценовая категория, очень взрослый звук а так же магия и вовлекатор. Но это не говорит ,о том что Парадигмы не играют, еще и как играют, очень достойная акустика, за свои деньги.
прошу прощения за фото , телефон у меня так снимает.


18 лайков

Пусть меняет . Должны быть по порядку . Их , по идее на заводе тестируют парами .

1 лайк

кстати забыл добавить , что у Оперы Дива есть еще два твитера сзади у каждой единицы. Интересное решение , а так же минимальное расстояние от стены 10 см. Типа позиционируется эта акустика для не больших помещений. Хотя я сомневаюсь , на вскидку до 40 метров озвучит легко.

Красивая акустика

2 лайка

Это салон?

По чем кстати эти оперы?

У нас 12000 вечнозеленых. Да у продавана дома.

2 лайка

А нет мыслей накопить на маджеко а3. Вроде как с грифом синергия

Слушал А3 с MBL все хорошо , но для металла я бы их не стал брать, но это как бы на мой вкус.

1 лайк

Может ниты ультиматумы еще попробовать. Английская школа и традиции. Плотно наваливают и по нюансам не пасуют. Гриф их хорошо возьмет за жабры. Изобарик громогласный

1 лайк

Если Dynaudio confidence 30? Тоже наверное синергия.

В данном ценнике слышал Emotiva блочники, а 300 и pt 100, с Dali Oberon 7, Emotiva понравилась больше. Рассматривал тоже Cambridge Audio CXA81, Cambridge Audio CXA61, Hegel H95, и ротель 14. Послушайте, они в магазинах есть.

1 лайк

Я считаю, что топовая напольная акустика System audio сильно недооценена - например такие модели, как Ranger, Explorer, sa7k.

2 лайка