Выбор напольной акустики

Оч сомнительно что арслаб будет лучше эмитов на Хеви, но сходить послушать совет дельный

1 лайк

Да и в ликвидности они уступают

1 лайк

А что думаете- emit 30 vs QR3. Ценник ± один.
Смущает описанный момент про Дины, что нужен усилитель с мощей. Послушать Qr3 проблема, в мск нет в наличии. Но можно заказать

Усилитель дело наживное - главное не ошибиться с акустикой;)

3 лайка

AV Sound пишут что у них есть на послушать, или брешут?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audiovector_qr3_1840903148

2 лайка

Спасибо Дмитрий! Попробуем уточнить…

1 лайк

Скидка на Арслаб и не только

1 лайк

Комрады,

владею акустикой Spendor Classic 100. Зуд исследователя постоянно свербит сознание вопросом, а что ещё можно попробовать. Рано или поздно он овладеет мною.

Подскажите, что можно рассмотреть в качестве замены Spendor в бюджете за б/у около 600-700 т.р.
Запитываться всё будет от способного усилителя ML585, играть в помещении 25 кв.м.
Акустика стоит справа, по короткой стене, в углах. диван на плане смещён по факту назад на те самые 925 мм, т.е. расстояние до акустики примерно 2,8-3 метра.

Лично я бы попробовал Fyne Audio f703 (большие напольники).
Атака, динамика, мясо и в то же время утончённость, прозрачность, масштабность. Но по сравнению со Спендор звук имеет свой характер, окрас. Мне лично зашёл. Это такая тёплая сторона натуральности.
На вторичен они редкий гость. Были в начале года как раз за 600 примерно

Понимаю, что оффтоп, но современное домостроение, которое не может
нормальную прямоугольную комнату построить делает меня грустить :frowning:

1 лайк

Кухня в зале? Когда я попросил поставить стенку в новостройке , меня не поняли. Но зато есть отдельная кухня в 16 кв.м. и отдельная спальня .

2 лайка

Не уверен в цене, но уверен в своей рекомендации - Spendor D9.2 и не надо ничего себе выдумывать) Мне они больше понравились, чем серия classic 100.

1 лайк

Legacy Audio Signature SE может чуть добавить придётся.

Спасибо, что напомнили, ведь точно интересная акустика. Именно 703 и 704.

Это большая комнате и этот самый изгиб он по факту очень в тему, там изогнутое остекление, видно улицу в перспективе из-за этого. А вот то, что архитектор влепил на 2-комнатную квартиру 3 туалета (а на 3-комнатную - 4 с/у) - да, вызывает вопросы.

Это кухня-столовая по факту, ну или гостиная. Но там нормально всё помещается, даже при том, что мебели по той самой короткой стене пока нет - жду. Из-за кухонной стойки выглядит сейчас так:

Это не она ли как ЗЯ сделана? Смогёт играть в углах как на картинке выше?

смогут ли они тот же масштаб дать. Всё-таки у 100-ок НЧ динамик - аж 30 см.
А вообще, будет смешно: продать акустику, которая вроде как стоит выше 9.2, добавить и купить что-то попроще))))

Я тоже предпочитаю классические планировки с полноценными кухнями и
прямоугольными комнатами. Оффтоп закончил.

1 лайк

А может JBL 4367 ? К Левинсону.

Они в одну цену примерно стояли. Звук D9.2 больше понравился, взрослее что ли, может привычка слушать “столбики”.

Она, может и по углам.

Это было бы идеально парой, если бы не ширина, которая не пролезает с права от апендикса на стене. Там максимум влезает 45 см, и то уже без возможности повернуть вправо или влево. Так что отпадает.

Александр, а у вас Signature SE? Если да, с чем играет в паре? Меня немного пугает слишком высокое расположение ленточных ВЧ и СЧ. Получается, сидя на диване, они будут играть выше головы.

С Krell Vanguard, который если память не изменяет чуть не переехал к вам :slight_smile:

Да высокочастотники повыше получаются, но беды в этом не вижу, да и у ленточных не должно быть такой направленности.