Выбор напольной акустики

Да бОльшая часть мест, где сейчас играют джаз дай бог квадратов 60 имеют.

А что негде послушать отдельно установку?
Вот я легко послушал и записал. )

1 лайк

Какое менее о акустических системах Aperture? Интересует конкретно Apertura Armonia Evolution. Послушал их более старшую модель Onira, но она мне великовата. Акустика очень понравилась, тракт был: Aurender - mbl - пред и мощник Ayre. Теперь хочу Apertura Armonia. Что бояре думают по поводу этих колонок?

Экзотичная конструкция! Это что же производитель такой формой декларирует? :thinking:

« Акустическая система Apertura Armonia Evolution — это дальнейшее развитие успешной и некогда младшей модели в линейке. Ассиметричный корпус эффективно противостоит внутренним стоячим волнам и резонансам и имеет пять цветовых решений (в том числе четыре лаковых: розовое дерево, клён, чёрный и белый). Увеличенный ленточный высокочастотный излучатель позволил снизить частоту раздела и повысить отдачу, а увеличенный, по сравнению с базовой моделью, мидбасовый динамик размером 180 мм натурально воспроизводит НЧ/СЧ-диапазон.»

Я к тому, как ее ставить. Если по оси, то будет поворот на слушателя… Если без поворота, то… в общем не вкуриваю пока. А рекомендации по установке дются?

Не понял, что смущает. Динамиками к слушателю. :slight_smile: рекомендаций не попадалось. Где старшие слушал, нормально стояли, немного странно что-то было, но не сильно.

1 лайк

Судя по форме, да. А если параллельно задней стене… Ну в общем, французы, одним словом.)
Вот АЧХ предыдущей модели, интереснее…
3ad6fd3834147be6f67cadee78b69a98
Я в них не очень секу, но ровной ее назвать вроде сложно…

Это которая не Evolution?

Не всегда сводят в стол.

Ага. И ещё, в основании ПЯТЬ шипов! (ну французы)))

Ну да, я ж так, для общей картины! :slightly_smiling_face:
Обзор, уж очень завлекательный на нее на ХИ-ФИ.ру

Хехе, я наверное лет 10 уже обзоры не читаю.

1 лайк

А так?)):

График растянул? :slight_smile:

обзор :grinning: (старых?) 6moons audio reviews: Apertura Armonia

1 лайк

Да, это похоже старые, у них ленточный твиттер поменьше.

Братцы, ну просветите, вот есть, допустим, усилитель - 100Вт на 8 Ом и 130Вт на 4 Ом - Я правильно понимаю, что такому легче дышится с акустикой 8 Ом? Или это вообще не про это?

Наоборот

2 лайка

ok
tks