Выбор напольной акустики

Вообще то сильно проседает усилок по мощности.
У 4-х омной будут провалы по импедансу ещё ниже, как он будет “держать” такую акустику неизвестно.

Это уже совсем другой вопрос,на низкоомную нагрузку усилителю ток отдавать легче

Отдавать-то легче, но если там при номинальных 4х омах есть просадка до 2 или ниже,
то если усилитель не любит нагрузку меньше 4х ом, то может даже срабатывать защита.

2 лайка

Если у усилителя 100 на 8 ом и 130 на 4 ома, если в нем нет чисто технических изысков по ограничению мощности на низкоомную нагрузку, то в нем никакущий блок питания, и на 4 ома ему будет тяжко работать. И почти наверняка мы получим звук так себе, особенно на динамичной музыке с преобдаданием басовоой составляющей.

5 лайков

А ещё у паспортных 8Ом акустики, просадки до 4х и ниже могут быть. И получится, что на частоте просадки отдаваемая мощность будет ниже, чем по остальному диапазону.

Не ниже, а ВЫШЕ!!! отдаваемая мощность на частоте “просадки”.
Меньше сопротивление - больше ток ( соответственно и мощность ).

2 лайка

А если при этом напряжение падает, мощность все равно растет?

С чего напряжению падать?! Разве что усилитель настолько плох, что не тянет нагрузку по току…

С того что 2-3 ома это почти КЗ.

2-3 Ома - это 2-3 Ома… КЗ- это ноль. Нормальный усилитель, с хорошим питанием не должен просаживаться на нагрузке 2-3 Ома. Если усилитель слаб - это проблема владельца усилителя по подбору АС… :grinning:

2 лайка

Скорее проблема владельца акустики типа Динаудио по подбору усиления.

Напоминает “Мало ли что я на ком обещал”.
По факту очень небольшому количеству бытовых усилителей понравятся провалы до 2х ом.

1 лайк

Всем привет. Акустика у меня есть, но хочу ещё послушать.
Revox studio 4mk 2, T+A criterion t 120 стоит рассмотреть?

Heco Interior Reflex 35h?

Magnat zero 4, Canton Fonum 501 DC, может кто слушал, есть отзывы?

Подниму вопросы

Вы отталкиваетесь от цены 20~25к?

Да,примерно. На дачу что нибудь, совсем без голоса не хотелось бы

Acoustic energy EVO 3

4 лайка

Попробую ещё раз