Выбор напольной акустики

Реальная чуйка 88.

1 лайк

Выше ведь дал человек хороший опробованный вариант - 40-50 тыр. с хорошей чуйкой напольные.

Интересный обзор, включая ламповик 2х2,5 ватта.
Забавно.

1 лайк

У меня Triangle Celius. Чуть «старше» чем Алтея. Купил за 40тр :slight_smile:

Были Antal EX. пищалка сама-по-себе хороша (очень чисто и детально), но ее зачем-то настроили с подъемом в 6 дБ на 12кГц. Соответственно нужно либо седеть сильно далеко, либо ставить сильно широко, либо все вместе. У меня комната этого не позволила (3-3,5 м от дивана до АС и 3,14 ширина комнаты). Продал.

С чего это он хороший? Их долго не послушаешь, утомляют.
И при чем тут чуйка вообще?

1 лайк

Вот и я нашёл по Трианглам отзывы, что вч многовато местами… И это меня смутило малость… У меня были одни с такой особенностью, это жесть…

Виталий, пробовали утомиться/? Я вот заколебался ждать прихода усталости. Сегодня только 5 часов ждал, опять не пришла.

EX резче предыдущих серий на мой слух. Поэтому и предлагал 202, ES, можно ESw, но эти редко попадаются.

1 лайк

А меня не утомляют. И Сергея @Gimmy тоже.
К чему эти безапелляционные утверждения ?

А вот при этом :slight_smile: -см. Ниже исходный запрос.

1 лайк

Еще раз повторю: чего проще проверить собственными ушами в связке со своим усилителем.
У меня между АС 1.9 м, до места прослушивания 2 м, пушпул на усилении, - никакой резкости.

1 лайк

К тому что я с ними знаком.
Насчет безапелляционные:

Про чуйку от 90 дБ - совершенно непонятно чем обосновано такое желание.

Математика говорит, что для акустики с чуйкой 90 Дб, в 3-х метрах от неё, чтобы сделать “громко” нужно около 10 Вт. Вот у меня как раз веселитель на 10 Вт, акустика с чуйкой 90,5 и расстояние 3 метра. Всё сходится. Будет чуйка не 90, будет уже не хватать… И что интересно - лампа 6v6 радует, а EL84 не радует… А лампы 6v6 на 15 Вт уже не бывает…

Вы же не в чистом поле музыку слушаете? В комнате такая математика не работает.
Звуковое давление 90 дБ - это вполне громко. И оно будет создаваться от одного ватта мощности. Если комната большая - потребуются два, максимум три ватта. Мало кто слушает громче, будет уже дискомфорт. Хотите реальный рок-концерт - ну пять ватт. От 10 ватт на колонках чувствительностью 90 дБ Вы просто оглохнете. И на всякий случай - не стоит судить о выдаваемой усилителем мощности по положению регулятора громкости.

3 лайка

Вот табличка, здесь поточнее.

4 лайка

Еще из личного опыта добавлю.
У меня есть колонки чувствительностью 82 дБ. В комнате 18 метров, если не устраивать дискотеку, им вполне хватает однотактника на 300В мощностью 8 Ватт.

1 лайк

имхо критерий в конечном итоге – звук при реальном сравнении плюс опыт прослушивания хороших усилителей…есть хорошие “транзисторы” которые на сч\вч играют как лампы, и даже лучше ,а на низах обеспечивают высокий демпинг фактор и поэтому правильный бас…повторю,это весьма не простые и не дешевые “транзисторы”

много лет я был приверженцем (хорошей) лампы после каких то транзисторов…до момента когда не услышал в сравнении правильный “транзистор”…и какой смысл после этого хотеть лампу?

скажу что специфические искажения,сатурация гармониками от ламповиков имитируются ВВЕ процессором…
а вот демпинг 10000 с ламповика с высоким выходным сопротивлением никогда не сделаешь,а без него правильно баса не будет,хоть убейся…будет бас который нравится,к которому привык,к которому уговорил себя что хороший,но не “правильный”…все звуковые характеристики раскладываются на более простые технические составляющие свойств усилителя,вследствии которых звук получаетсяименно таким,каким его слышишь…,

замечу по поводу отдачи колонок : когда у вас колонки с высокой отдачей(более 95дб) можете нарваться на явно слышимый “шум” (шипение\фон)компонентов,которого не слышно на более “тупых” колонках…

3 лайка

На этом можно и закончить :grinning:

2 лайка

У меня год были antal anniversary.Прекрасные колонки.Очень детальные. Сначала играли с ресивером ямахой V775, потом с хегелем Н95.

Смотрите на Dynavoice df 6, 8. Есть регулировки на самих АС

1 лайк

Mission 752/753 можно рассмотреть. Если любите погромче, то 753, если поярче на верхах, то версия с металлическим высокочастотником (не freedom).
Сам эту акустику так и не приобрел, но в своё время начитался о ней в буржуйских форумах. Импеданс у них, если память не изменяет, ниже 6 ом не проседает.