Выбор напольной акустики

Эт новая бюджетная система, усиливать скорее всего creek evolution 50a, 24кв.м

Spendor s5e думаю всё же интереснее…

2 лайка

Да, вот тоже думаю напрячься, чтоб не жалеть))

Я 109 слушал старые, новые нет, а вот со Spendor s5e можно “жить” долго и спокойно. Тем более с Creek думаю будет гармонично.

1 лайк

Только если бериллиевый купол будет механически повреждён, т.е. буквально его кто-то поцарапает или проткнёт. Тогда да, лучше повреждённый твитер аккуратно вытащить из акустики и выкинуть и не забыть сделать влажную уборку. Делать всё это желательно в перчатках и респираторе.

В обычном целом состоянии твитер с бериллием абсолютно безопасен.

2 лайка

Да и не надо, если потребности нет.

Но я так понимаю, мониторность - конёк Авалонов. И состыковать другой твиттер будет непросто. Стоит ли овчинка выеденного гроша?

3 лайка

А как они разняться по детальности? На средней громкости

Особенно учитывая, что там штатный кроссовер не вытащить.

1 лайк

Он, если верить интернету, чем-то залит ради секретности. Но это неточно.

1 лайк

Нет, не залит, но такое впечатление, что он сначала устанавливается, а потом вокруг него корпус собирается. Через отверстия в перегородке его видно и можно пальцем потрогать…) Но и на этом всё.
А вот столярка у Авалонов просто выдающегося качества, по сравнению со многими брендами.

1 лайк

Алексей понятие детальности я думаю у всех разная, причем абсолютно. Хоть у АЕ чувствительность больше, но по сравнению со Spendor середина все же не такая вкусная на средней громкости.

1 лайк

Частотный диапазон, Гц — 52-20000 Извиняюсь что встрял,а низ там есть?

Это смотря как мерить… Если по - 3 дБ, то есть если как в некотором винаже по - 16, то реально ничего нет…

1 лайк

Низ понятие очень растяжимое, кому в 12 квадратах саб нужен, а кому полочников много. У Spendor s5e хороший разборчивый бас, много будет зависеть от компонентов и расстановки. .

1 лайк

И от ушей слушателя…
Бас на 50-100 герцах и на 30-40 не все понимают… От опыта зависит…

2 лайка

Скажу даже точнее. Далеко не все бас ниже 40 гц вообще слышали. А он есть.

1 лайк

Просто увлекался автозвуком, там это довольно бюджетно достигается… SPL не интересовал ни разу, только SQ…
Оттуда есть понятие, когда некоторые инструменты забираются в инфраниз…
Повторить дома, это стоит на пару порядков дороже…
Что бы это понять, стоит некоторые записи послушать в наушниках, они то вниз могут прилично забираться…

5 лайков

Нужно срочно встретиться и послушать. :muscle:

1 лайк

Без проблем.

1 лайк

Есть уже Решения доступнее. При наличии знаний, хороших связей с собарниками и бутылки


.
Система DBA.

5 лайков