Выбор напольной акустики

Речь, как я понимаю, о моих 18 квадратах и совету по размещению туда.
С акустической обработкой летом возился, вышло вполне эффективно и без перебора. Отписывался тут.
Ловлей лишнего баса правда не занимался ввиду отсутствия такового))
Есть также подозрение, что стена из газобетона за акустикой и 3-х створчатое окно крадут бас, но точно в этом не уверен.

А про фазик и близость к стене проверял неоднократно; при близком расположении появляется гудение. С фазиком вперед или зя все менее драматично - вблизи стены звук конечно деградирует но не так катастрофично.

3 лайка

украсть то что спела колонка маловероятно) А вот если не докладывают лишнего - хорошо.
18 квадратов вполне стандарт для квартир и ставить можно абсолютно любые акустические решения. Гудит не объем, равно как и Не гудение объемом не вылечить, а попадание в моды, которые есть в любом помещении с 6 плоскостями… кстати достаточно уже 2х чтоб загудело.
И к слову сказать примеченные вами рмс об1 не с фазиком а с ТЛ - из которой бас через полчаса выходит. Скорректировать работу которого ни как не возможно. А фазик если бьет в моду можно переориентировать на пяток-десяток герц ниже…

И все это к НЧ не имеет никакого отношения. Ну разве что шкаф, меняющий геометрию помещения и ковёр, если в трубочку скучен и стоит в углу

В Пульт ру . на этом собаку съели . Советуют или тоненькие напольники , 5– 6 дюймов басовики или полочники . Лишь бы не загудели , так как покупатели , любят ставить по углам , как два фикуса . А потом делают возврат их . Через время звонок в Пульт ру , мало баса , совет купите саб . Клиент доволен .:grinning:

Все так, Сергей, вы правы.

2 лайка

Да просто на эти Jamo усилок с большой мощностью и контролем нужен, как по мне, так с лампой Вы просто не смогли услышать всего что они могут.

3 лайка

Их Hegel 390 не так чтобы раскачивает! ))))
С Сансуем на 400 Ватт слушал, понравилось!
Не для лампы Jamo 8 серия, это ни плохо и не хорошо, просто принять как факт, если есть желание вытащить из них звук по максимуму.
С покупкой AE примите поздравление, пусть радуют!

2 лайка

Поздравляю с отличной покупкой! Пусть только радуют! У меня АЕ только по-проще с 95 года до сих пор поют.

1 лайк

Есть Jamo D830 и AE AELITE THREE, с лампой полностью не раскрываются, с мощником транзисторным 2х300 ватт, отлично.

1 лайк

Согласен,что 830ым ,а тем более 870 нужен качок усилитель.

Я бы сказал что всем нужен, Лоутеры подключал, офигенно.
Громкость большая была, динамик на месте стоял а не болтался как поплавок в проруби.

2 лайка

Про всех не осмелюсь)))

1 лайк

Я клипши на 300 ваттном усилителе слушал.
Хорошо было :slight_smile:

1 лайк

Задумался о смене акустики Fyne Audio F302. Хочется более мощный низ, чтобы панч присутствовал. Усилитель Rega Elex-R, в связи с этим выбор ограничен. Может есть что толковое до 300к ?

Jamo 830 :face_holding_back_tears:
Что вы со мной делаете)))

Все им хватает. Они просто не любят лампу.
И усиление им нужно как хорошим напольникам. Если продавать будете, напишите в личку. Я их уже 2 раза покупал, отчего же 3-й раз не купить))) а вдруг это мои??)

У вас 830 или Concerto 8? Последние лучше играют. Были и те и другие.

PS. а потом 3-й раз не продать)

4 лайка

Такое мнение создаётся, что всё играет только от 300 вт и ценник за 300…куда мир катится для доброжелательного мирного меломана?..

7 лайков

Почему за 300?
Хереси уже от 400.
Большие жабли промолчу.
Мирному брать бу, как обычно.
Ничего нового с конца прошлого века.

Это ещё что. Буржуи, вон, совсем обнаглели, жируют, поставили ценник на новую модель (Лингдорф) даже не напольников, а всего лишь полочников €20000. В то время как наш народ превозмогает из последних сил и перебивается недорогими бэушками.

Не нашел темы по доработке акустики. Если есть, перенесите. Есть жгучее желание доработать верха Авалонов. Увести от керамики на берилий и согласовать. Немного разбавить мониторный звук. Должно выйти отлично. Усилитель готов к частотам за 25 кГц. Авалоны сейчас не могут такого. Даже Джамики интересней играли на верхах. Остальные кевларовые динамики оставлю, там нет проблем. Усилитель их качает :+1:

Акустик энерджи 109 или поддержаные spendor s5e? Не будут ли спендоры проигрывать в детальности?