Выбор напольной акустики

Поддержу. От слово “полочники” , уже корёжит :))) Живу с танноевскими пятнашками, в обычной хрущевке, и все там помещается. В смысле звук, а не бабы/дети/шифонеры :))) А тут прям столбик, чуть выше среднего , и “перебор”.

5 лайков

Можно уточнить, где именно я что выдернул:

  1. JBL L100 Classic играют рок и металл драйвовее всех
  2. АТС сравнимы, но только если громко
  3. JBL L100 Classic могут совсем тихо, если нужно

это все ваши слова, ни одного выдергивания.

Вывод: JBL L100 Classic могут рок и металл драйвово на малой громкости.

а это, конечно, не я написал

отвечаю на Ваш вопрос: да, вполне можно слушать тихо и рок, и металл, и при этом даже не заснуть
но это наверное очень индивидуально, как и всё субъективное в аудио
я в принципе громко ничего не слушаю (для ориентира - оркестровая классика, в пиках 95 дб+/- для меня уже на пределе)

1 лайк

Я не особо громко слушаю, для меня 70 дб на плотной музыке уже достаточно.
На концертах нахожусь достаточно далеко и там тоже около 70 дб.

1 лайк

Как некий итог по поиску в целом универсальной акустики, которая хорошо может играть рок до 400 за бу для себя выделил:
Pmc OB1i и Twenty 26
Старшие столбики Proac (видимо D серия)
Monitor Audio Gold 5G
Triangle Genese Quartet
Нормальный такой список вышел,лично я только ProAc, не особо для металла,слушал много только до D 28,у старших наверное с этим все будет лучше.У меня друг любитель тяжмета у него, как раз Pmc OB1I играют с усилителем Bryston 100 sst вроде,ну с его слов,так и только так,этот жанр должен играться,я еще,таскал свой усилитель у меня был Redgum RGI 60 ENR и мы сравнивали,мой также хорошо отыграл,только он мягче гораздо,зато с плотным глубоким низом,это я к тому,что только слушать надо самому и какие стоят приоритеты и акценты.По поводу Triangle мне всегда нравилась эта акустика,со своим шармом,вполне,только имеет такой округлый бас,но он быстрый.Klipsch RF-7 Ну эти могут,стены свернуть весь подъезд прокачать,если надо,вполне хорошая акустика.Что касается Monitor Audio Gold5G я сам выбирал долго между ними и Martin Logan 20i-40i,все таки взял Logan слушал долго,хотя обе заслуживают приставленного внимания,у меня джаз больше в приоритете,люблю тихие,задние звуки. В приоритете,легкое,касание тарелочек и много воздуха,выбрал их,за это,с басом все отлично,это их прям сила,скорость и четкость у обоих акустик,они не путаются и не гудят,вот Вам и столбики.Есть возможность послушать слушайте и берите,что нравится.Я чуть тут в ступор не вошел,когда слушали широкомордые Magnat Transpuls 1000-1500 я думал вот это сейчас рок выдадут,три усилителя подключали,нет там звука совсем,только бухать под них,гле нибудь на природе.

8 лайков

Подскажите, а в какой площади они у него играют?
Есть некоторые опасения, что для моих 18 квадратов они могут быть большеваты…

1 лайк

Подскажите, а в какой площади они у него играют?
Есть некоторые опасения, что для моих 18 квадратов они могут быть большеваты…
[/quote]

Значит,комнаты у нас примерно одинаковые, я сужу по своей и у него примерно такая будет где-то 22-23 кв.м,но минимум мебели,акустика расположена больше метра от задней стены и между акустикиой 2,5 примерно и с такого расстояния точка прослушивания,все даже по акустическому калькулятору выставляется спокойно,но все равно корректируется на слух,так как то.

1 лайк

Посмотрите BW 804-е D2, как раз до 400 тыс можно купить, в ваши 18 квадратов станут нормально, их трудно заставить гудеть при хорошем усилении, рок и метал играть будут, не обращайте внимание на якобы кевларовый окрас, слушайте все сами, вдруг зайдут вам.
Динаудио (выше вам советовали) тоже отлично рок и металл играют, и как раз многие заядлые металлисты на динаудио строят свои системы, особенно кто black больше всего слушает, главное чтобы усилитель их тянул.

3 лайка

D28, D30, D38.
На более младшие под метал я бы не смотрел.

2 лайка

Вот что делает встроенный эквалайзер!

9 лайков

У меня тоже Aiwa была.
Там и пищалки бумажные, как в младшеньких JBL.

Я бы брал в 18 кв, не сомневаясь, при наличии подходящего усилителя.

А если загудят?
Осторожней с такими советами)))))

Не должны. Конечно, зависит от конкретной комнаты, обстановки в ней, но сами 18кв точно не приговор.

1 лайк

Всегда можно сослаться на “неподходящий усилитель”. Хотя нечему там особо гудеть в 18 квадратах.

1 лайк

Друзья мои,в “активных” 18 метрах,может гудеть,что угодно и не только в 18,но и в 20 и в 30 и т.д.
Не в метрах дело,а в акустических свойствах конкретного помещения. Не многие занимаются акустическим оформлением КдП,потому советами,типа “брать не сомневаясь”,можно сильно навредить не опытному диофилу,который доверчиво понадеется на советы “бывалых”,а затем,будет со слезами кричать SOS,что теперь с ними делать…вы же мне советовали,а тут…

6 лайков
  1. И в метрах тоже
  2. Акустика в любом случае расставляется с учетом звука (ну если звук важен), а про базовые основы непустого помещения типа ковра, отсутствия шкафа-купе зеркального напротив и наличия мягкой мебели и желательно книг на аудиофильском форуме вроде лишний раз и упоминать-то некомильфо.
5 лайков

это никак не зависит от фазиков

3 лайка

Это в теории, Володь. А на практике требуют.

4 лайка

Зависит и сильно

3 лайка