Выбор напольной акустики

Главное на что натянуты… Ткань переживёт водные процедуры, а вот с рамкой нужно осторожно…

4 лайка

Даже если на фанерной рамке, можно мыть душем, без фанатизма. Проверено много раз на грилях винтажной японской и не только акустики. Мыл шампунем, он и запах старый убирает. Наносил на мокрую самую мягкую одежную щётку, тер аккуратно. Смывал теплой водой, промокал аккуратно, подсушивал феном. Потом сами досыхали.

6 лайков

Стирал ткань с двух пар JBL 43 серии, предварительно снимая материал с каркаса, хорошо отстирались, потом закрепил на место без проблем!

1 лайк

А если МДФ!?)

не переживет купание, но переживет пылесос с насадкой для мебели например. Если конечно там нет пятен крови или брызг шампанского…

1 лайк

Расскажите пожалуйста поподробнее. Есть REW и умик.

1 лайк

Мик в мп и свисток по умолчанию, не тихо, уже даст много для начала)). Может уже пробовали и файл есть?
В ветках про комнату и коррекцию обсуждалось неоднократно.

1 лайк

Спасибо, поищу.
Файлы тоже где-то должны быть…

найдутся – зовите, например, в 💫 Room Correction — измерение и коррекция акустики помещений + софт (REW, Dirac, Audiolense, Acourate) - #460 от пользователя Flaesh

1 лайк

Ребят, нужна подсказка, выбираю акустику. Систему только начинаю собирать. Давным давно работал в «хай-файном» салоне , слушал переслушал многое и вот спустя много времени решился.
Пару ищу к усилителю Cayin a88t, выходные лампы заменены на 6550 tung sol (на входе этого же бренда), нравится лампа, источник планируется винил(по выходным), стример и в подмогу CD плеер. На крайний случай есть сабвуфер Velodyne spl 1000. Бюджет в районе 100т.р(±)на вторичке. Слушаю разное, и спокойное и более менее ритмичное, для примера: Phil Collins, Allan Taylor, Joe Cocker, Michael Buble, Lionel Richie, Dire Straits, Eric Clapton, Simply Red, направление примерно понятное) это только часть, женский вокал тоже присутствует. У всех исполнителей в основной спокойные композиции. Из более тяжелого могу редко послушать Whitesnake, Nickelback. Ну и присутствует более молодые Pop исполнители. Громко не любитель слушать.
В мой список по памяти попали следующие экземпляры, приоритет в порядке убывания.

  1. B&W 703/704 (первого поколения), помню, что вроде играли вполне достойно+внешне больше всех нравятся, но в профильной теме знающие ребята говорят, что с лампой не дружат.
  2. ProAc Studio 140
  3. Chario Constellation Cygnus mk2
  4. Focal Chorus 826
  5. Arslab Classic 3.5 (новые)
    Возможно упустил какой то интересный вариант, предложите, буду благодарен.
    Да, все варианты разные и не претендуют на хай энд. Пока в личном пользовании ни чем не искушен. Но и после покупки рассчитываю что выбранный вариант задержится у меня.
    Помещение 25м.кв. Рассматриваю напольники.
    Послушать есть пару вариантов из списка, но опять же, в соседних городах.

Спендор?

1 лайк

Кстати да, A5 в бюджет вроде, но ни разу не слушал этого производителя

AE послушайте если есть возможность, 8 ом вроде, для лампы подходит.

А высота?
Как по мне, все означенные варианты мелковаты в такое помещение. Я бы брал что-то не менее чем с 2 8-дюймовыми динамиками на басу или больше.

Высота 2.75м,

Это чтобы потом бороться с гудением? У меня 24 метра озвучивают полочники, хватает с избытком.

1 лайк

У меня 2 восьмерки в 14 метрах и ничего не гудит даже без обработки. Большая площадь динамиков дает хорошую линейность на басу и никакого отношения к гудению не имеет. Полочники тоже бывают разные, есть и с десятками, и с двенашками на басу, такие пойдут, но спрашивали о напольниках. Все личное мнение, из опыта, на универсальность не претендую. У каждого свои предпочтения.

5 лайков

У меня этот усилитель прекрасно играл с Victor sx-700 spirit
Только лампочки ему мелкие поменяйте на приличных американцев )

Вроде у Вас в городе, наверное и послушать можно.

Такой вариант не рассматриваю из-за форм-фактора, на мой субъективный взгляд не слишком интерьерны.

1 лайк