Выбор напольной акустики

А насколько эта АС требовательна к усилению? Что сейчас с ней работает?

Чувствительность относительно высокая, могут играть и с лампой, если есть выход на 4 Ом. Желательно помощнее, хотя скоро будет возможность попробовать однотакт на 845 лампе. Сейчас играют с Acoustic Research Limited Model 200
350W + 350W (4 Ω)
200W + 200W (8 Ω)

1 лайк

Сколько стоит третья почка?:wink:
ПэСэ: ScanSpeak Revelator классный пищик, ещё вопрос кто его переиграет или нет…

Помогите разобраться с нужным архетипом акустики. Хоть понимать в какую сторону надо смотреть. По большей части слушаю инструментальную музыку типа Acoustic Alchemy, Joe Sample, Brian Culbertson, Brian Simpson, Chuck Loeb и подобных. Хочется что бы натурально и по полной. Интересует только это жанр, ну может ещё женский вокал типа Diana Krall, но инструментал важнее. Для других жанров у меня есть другая акустика.
Подскажите, что вообще рассматривать, акустику с 12-15 дюймами бумаги и широкой мордой и фазик? Или наоборот, не больше 8-10 дюймов, столбик, з.я.? В общем, прежде чем ездить слушать, хотелось бы понять какой тип акустики лучше подойдёт мне. Комната 20 м.

Клипш Хереси наверное посоветовал бы. В идеале Корнвелл, но у меня , в 25 метрах, хотелось отодвинуться дальше, а некуда. В 20 метров наверное Хереси.
Но сейчас, я бы всё равно JBL взял. По столбикам, не подскажу.

2 лайка

У BW нормальная только 8ХХ серия

2 лайка

Почему не форте 4? (3)… Как среднее между корнвол и хереси…

Наверное тоже неплохой вариант. Я их не слышал просто.

Получается замкнутый круг, сначала понять, что подойдет вам, а для этого сначала послушать разные архетипы…
Для какой другой музыки какие спикеры у вас?))…

Мне они даже больше понравились чем корнволл. Корнволл в 20м конечно делать нечего… Форте я б попробовал. Но без прослушки я б их не советовал. Хотя тут про любую акустику так можно сказать…

Да, я присматривался к 3 хереси

У меня активные Genelec S30C

1 лайк

Мне и Наутилусы не нравятся. Но это не говорит о ее ненормальности или нехорошести, скорее о несоответствии моим личным представлениям о прекрасном.

Это кроме вас никто не определит. Так что придется слушать. А бюджет какой?

1 лайк

100-150 т.р. вторичка

Мои послушайте Noize Fabrik Castellum 2 @ ClassicVoice KT170 @ 21 выставка Российский High-End 2022 - YouTube

4 лайка

Что, по-вашему, должно быть иначе?..

Акустику менять не собираюсь просто уже лет 10 её слушаю. Захотелось чего нибудь побольше, побасовитее, масштабнее. Нового звука. Вторым комплектом.

Продолжаю выбирать акустику. Неделю назад ездил слушал B&W 804S со своим усилителем
Marantz 15s2. На удивление глобальной разницы между моим Marantz и мощником Adcom ( модель не помню, но там было 250Вт. на 8 Ом.) Возможно слушали недостаточно громко, не знаю. Ожидал, что разница будет существенной.
Означает ли это, что в принципе усилок акустику более менее тянет и менять его в срочном порядке не придется? У Маранца 90Вт. на 8 Ом и демпинг фактор около сотни.

В целом прослушиванием остался доволен и если бы кабинеты были в лучшем состоянии и чёрного цвета, наверное, бы даже взял. Но пока решил ещё немного подумать.

Из того, что можно ещё реально рассмотреть - KEF model Three в Москве есть. Я там через 2 недели буду, если никто не заберёт, то послушаю. Единственно, тоже есть сомнения потянет ли усилитель, т.к. акустика 4х омная. У меня есть под рукой KEF 103/4. Играют замечательно, но почему то баса нету совсем. Толи дело в самой акустики, Толи усилок не может раскачать…
Ещё нравятся Focal electra 936. Тоже в Москве. Стоит ли их рассматривать? Фокалы никогда не слышал, положительное впечатление сложилось по отзывам/характеристикам и внешнему виду. Будут ли они достойными конкурентами бивням и Кефам?
Что ещё стоит рассмотреть в бюджете 150т.р.? Можно сверить больше, но не сильно. Акустику за 200 уже не рассматриваю.

У КЕФ референс есть беда с внутренним НЧ динамиком, может именно это вариант Вы слушали…, а может просто в этой связке не заиграли.

1 лайк

А что за беда? Кроме стерео, они у меня подключены к ресиверу для кино и ресивер при прононке тестов говорит, что они вообще только от 80Hz играют. На 50 уже спад -10дб. А по идее должны то от 40 более менее играть.
Другого усилителя нету, проверить не могу что дело не в усилке. Но мои Polk s55e он раскачивает отлично и басы классные. Да и когда я с ним ездил бивни проверять - там тоже недостатка в басе не чувствовалось