Выбор напольной акустики

Уже нашел и присоединился несколько дней назад. ))))

2 лайка

Акустика отличная, для вашего метража прям самое то. Единственно, не уверен в способностях Марантца. Вопреки бытующему мнению о дружелюбности Dali, верхняя линейка сильно требовательна к усилению. Но зато, если звёзды сойдутся, менять долго не захочется! Да и правильно говорят, играть будет, постепенно и усиление подтянете.

Mentor 8 сильно другая акустика.

Возможно, я слушал все новые линейки, включая Эпикон. Предыдущие как-то не довелось.

1 лайк

Все относительно , я раньше тоже думал, что у меня Dali играют, пока Accuphase не разжился :grin:. Ну и потом неоднократно подтверждалось. А вот Айконы ещё есть (как раз предыдущий аналог Оптиконов, если не ошибаюсь), на веранде сейчас трудятся. От простенького ресивера Pioneer отлично звучат.

1 лайк

Всё ведь относительно, для своего сегмента вполне :wink:. У меня вот Accuphase тоже был в планах, после SimAudio Moon, но вовремя одумался, и откатился до мирного меломана )))

4 лайка

У нас как раз 804 продаются, съездите послушать, по поводу усиления, кажется с 804 и усилитель продавался. По кефам, помню на авито кто то в москве продавал 205, толи 200 000 или 250 000 р. Кефы конечно веселей.

B&W не зависимо от модели имеют ОЧЕНЬ своеобразный звук, мне ни когда ни одна модель не нравилась, перебирание усилителей и проводов ситуацию не меняло.
Перед принятием решения о покупке послушать очень вдумчиво и не 5 минут. Продать будет сложно если поймете что ошиблись.
Референсные KEF конца 90-х, начала 2000-х очень часто проблемные, басовый динамик внутри их слабое место, ну и твиттер слушать, смотреть. KEF референсные по звуку красивые, но с неким окрасом увеличивающим ВСЁ что играют, не напрягает, но правильного чистого звука натуральных инструментов не получить, как вариант можно рассматривать.
В любом случае все индивидуально, слушайте и не торопитесь с деньгами расставаться.

6 лайков

Лучший совет. Без шуток. Готов подтвердить, что B&W далеко не всем нравятся, не надо опираться на мурзилки и форумы, слушать-то потом вам.

4 лайка

Уже вроде как предварительно договорился на выходные послушать 804s. Тут большой вопрос ещё заиграют ли они в моей комнате, далее если понравится, как играют у продавца. И второй момент - опыта у меня не много, я слабо представляю, а как проверить, кроме внешнего осмотра, что с ними все в порядке? С возрастом, наверное, появляются какие-то моменты. А стоят они не дёшево, не смотря на возраст(((
Почему считаете, что кефы веселее будут?

Вот это меня беспокоит сильно. Давно наблюдаю, что на Авито продают. Такое впечатление, что практически одни “профессиональные” продавцы остались((((
Фокалы Электра в Москве какое-то время назад появлялись интересные, но быстро ушли. Да и, действительно, покупать без послушно, удаленно - как-то боязно.

Надеюсь, завтра - послезавтра послушать, составлю свою мнение. Из B&W слушал только 604. Впечатление было довольно приятное. Бас понравился. А вот высоких мне показалось маловато. Слушал не долго, возможно около часа. 804 должны по идее на пару порядков лучше быть.

1 лайк

Оптимально взять на прослушку свой усилитель, могут быть откровения.

1 лайк

Слышал и те и другие.

Да, собираюсь поехать со своим Маранцем.
Но, судя по форумам, силенок у него маловато для бивней(((

1 лайк

Не судите по форумам, слушайте.
800-я серия - отличная акустика! Если зайдет - на ней и останетесь.
804 не так требовательны к усилению, чем 802, например. Не слушайте советы тех, кто судит по журналам и графикам, слушайте своими ушами!)
У меня в 24 метрах отлично играли 804n. Сейчас 805d2, все устраивает.

1 лайк

Давеча, был у Виталия @gosvit … Так вот, у него сейчас есть такая напольная акустика, что была бы у меня третья почка, побежал бы тут же в клинику!)) А если серьезно, настоятельно рекомендую ознакомится, ибо это очень сильно здорово! :+1:
Не ленитесь, заезжайте послушать… :wink:

1 лайк

Как звать акустику?

4 лайка

Ах, вот уже ответили…))