Выбор напольной акустики

посмотрел вся акустика 4Ом :((

У него есть модели Ария. Там фи.

Олег, привет !
Скоро про эти народ наверное что-нибудь расскажет )

И к Новому Году с рупором сваяем, надеюсь :wink:

3 лайка

Не про колонки речь. Вы про всех итальянцев огульно высказались . По железу есть хорошие бренды. Колонками итальянскими не владел.

с каким?

Ого! Надеюсь, в концепции лопух 12’ или 15’ плюс рупор?) Было бы интересно, да

Я сказал, Arslab качественный продукт, так не слушает ни кто :vulcan_salute:. При выборе в свое время 2е суток жил в Питере и слушал ( сравнивал ) в Аудиомании, деньги были, мог взять более брендовые и дорогие, Arslab победил.

7 лайков

Слышал их но мельком, развернуто не охарактеризую. Вау эффекта не было. Впечатление, как и по другим моделям этого бренда - неплохи как донор, но по хорошему там надо доставать кроссы и пересводить. Сами динамики годные, но не до конца раскрываются в их реализации. По ящикам не скажу, внутри не был, вес вроде приличный. Слушать надо (с) )

2 лайка

Спасиб :slight_smile: !

1 лайк

На выставке их слушал. Они там как раз с какой-то лампой были, ЕМНИП
Играли на удивление быстро и драйвово. Масштаб был хороший, вопросов к СЧ-ВЧ не возникло. Другой вопрос, что если их брать за ритейл, то в эту сумму почти укладываются Корнуолы 3 с вторички. Корнуол мне однозначно интереснее кажется.
А в сравнении с Элтаксами, Старк поровнее будут, низ поплотнее, поразборчивее на серединке, почище на ВЧ. Мне Старк очень зашли, тысяч за 140 бы взял, как вторую пару.

3 лайка

Добрый день, хочу поменять акустику. Сейчас стоят Polk audio S55e. Брал у знакомого, слушал ( и сейчас слушаю) его старенькие Kef reference 103/4.
Усилитель - Marantz 15S2, 90Вт 8Ом 140Вт-4Ома. Демпинг фактор у него по моему около 100?
Комната - совмещенная кухня/гостинная, общая площадь около 40 м. Слушаю на расстоянии около 2м. В силу особенностей помещения колонки стоят где то на растоянии 2,2 - 2,5 м друг от друга, ближе поставить не получится. 2,2 минимальное расстояние на которые стали Kefы ( они немного меньше, чем Polk). Подготовки под звук в комнате никакой нет. Обычная жилая комната, но с ковром на полу, мебелью и т.д., поэтому звона и эха там нету. боковые стены далеко. Задняя - около 40-50см.
Kef , звучит сильно более разборчиво, но сами колонки не большие ( это была младшая модель в серии) и недостаток баса явно ощущается. Плюс, как ни странно, может из за возраста акустики и старых кондеров в кроссовере - есть ощущение, что немного нехватает высоких.
Звучание у них совершенно разно и те и те мне нравятся, каждые по своему. Но, услышав сильно больше деталей на Kefах, понял, что Polk надо менять. Акустика, хоть и нравится мне по звучанию, но не хватает разборчивости, деталей. Даже тот факт, что на Kefax я четко слышу разницу между цапом знакомого и своим, то на Polkax - эта разница еле заметна.

Бюджет на акустику в районе 140-160т. Если вариант подвернется очень уж хороший, есть возможность его чуть увеличить.
Из нового рассмотривал Polk Audio Reserve R700. вроде обещали на Авито привезти где то в районе 140т, но сейчас нету в наличии. Предлагают R600, но есть подозрение, что будет как с Кефами и их не будет хватать в итоге по объему и басу.
Из б/у, то, что по описанию (вживую не слушал и возможности послушать нету - нравятся Jamo D870 и различные варианты Focal Electro. Фокалы нравятся хорошей чуйкой, внешним видом и отзывами, но варианты, более менее нормальные сильно превышают бюджет.
Из тех вариантов, что доступны в нашей деревне ( Ростов-на-Дону) рассматриваю:
B&W 804S. Еще не ездил, не слушал, но есть подозрение, что мой усилок их не потянет. Послушал у знакомого 604 с моим усилком - бас понравился, средние и высокие на Кефах нравятся намного больше. Но, думаю, что в 804x динамики поинтересней стоят? Хотя я слушал в его помещении, не знаю, как было бы у меня.
Второй вариант - Dali Mentor 8. Там тоже сомнения по усилителю, потянет ли. Менять в ближайшем будущем усилитель не собираюсь. Сейчас слабое место у меня акустики.
Собственно из того, что в наличии, это, наверное все.
Готов купить и из другого города, в середине декабря буду в Москве, возможно там еще послушаю чего нибудь.
Менять акустику и усилок сразу - не потяну. Нужна акустика, которая, возможно, с моим усилителем не раскроется как надо, но будет звучать на голову выше того, что есть сразу с моим текущим. Усилитель в перспективе года-двух тоже поменяю.
Посоветуйте, стоит ли брать Dali или B&W? Или лучше ждать пока чего менее требовательное к усилению появится?

Звучать колонки умеют, но чтоб звук лился нужна небольшая электростанция с большим усилителем, давно было, модель Сансуи не помню, но дури под 400 Ватт на канал, очень красиво играло, в ютубе ролик есть. У меня 200 Ватт при 4 Омах, демпинг фактор 700, смотрю на эти колонки, но без пробы точно в слепую бы не купил может и не раскачать. Да!!! Громко не слушаю, я не про громкость писал, а возможности усилителя раскачать хорошую, но тяжелую аккустику.
B&W по мне киношная аккустика с характерным звуком, мне вообще не заходит.
DALI… многие их модели по басу подгуживают, владельцы это отрицают, но с этим (подгуживанием) борются :grinning:

1 лайк

У Вас, особенно если рассматривать область, очень даже широкий выбор из акустики Nola по сравнению с другими регионами России. Стоит по возможности их послушать. А какая музыка в предпочтении?
PS Мощник plinius у Вас в городе по редкой цене продаётся, не так уж всё плохо с аудиовыбором.

1 лайк

Вы съездите , послушайте Бивни и Дали Ментор . Что сильно понравится , то и берите . С усилителем потом разберетесь . Поначалу и старый сойдет , играть то будет .

Дали порой не смотря на параметры, достаточно легки в раскачке, а связка Маратц и Дали очень даже хороша. У самого был Маратц 8006 и Дали Оптикон 6 мк2. Но для тяжёлых стилей, пожалуй ни усилитель ни акустика не подойдут, зато джаз, блюз, вокал, инструментал и не много составная классика - просто песня :wink:

2 лайка

Странно, потому как по ТТХ они вроде как самые нетребовательные. У меня там сомнения были только насчет того что 4-х омные, но вроде написано, что номинальная 120 Вт. У меня усилок способен на 4х Омах 140 выдавать. Думал, хоть Jamo по усилению без проблем будут)))

Да, видел продажу, но вещь очень специфическая.
Насчет мощника - я б/у колонки ищу не потому что у меня 500К на усилитель завалялось))) Абсолютно не моя ценовая категория))))

Обязательно съезжу. Но, здесь не только от моего желания зависит, но и от желания продающего. По поводу бивней собирался завтра звонить, попытаться договориться на эти выходные.

В основном это и слушаю сейчас.
Рок тоже люблю, но, на моих полках, к сожалению, он что-то не звучит так, чтобы хотелось слушать долго.

1 лайк

Не составит труда по ним отзывы на форумах найти, именно тяжело раскачать и требуется доп электростанция люди пишут. Тоже на них смотрю, но поблизости пока не всплывали. Да и нынешняя цена 130 т.р. на них завышена, они в начале 2000-х 3200$ стоили, я их продавал работая в Русской Игре. У нас в демозале эти колонки были, но усиления достойного в ассортименте не было, при том что 4 года я мимо них ходил, ни разу не смог услышать на что они способны. Потом позднее удалось услышать как играют.

В нашей деревне довольно дружелюбная тусовка аудиофилов.
Можно много чего послушать при желании. Да и свой усь принести, если захочется.

3 лайка