Выбор напольной акустики

Без проблем.

1 лайк

Есть уже Решения доступнее. При наличии знаний, хороших связей с собарниками и бутылки


.
Система DBA.

5 лайков

Недавно в этой ветке я спрашивал по выбору напольной акустики.
Хочу сказать что мне повезло мой поиск уже окончен. В приоритете у меня были PMC OB1 и в итоге сейчас они стоят у меня дома.
Хочу сказать, что колонки потрясающие и я получил именно то что хотел! Очень универсальны по стилям и в том числе как надо играют рок и металл. При этом не пасуют и на нежных жанрах. Уровень в целом очен высок!
И, что важно, в мою квадратную комнату а 18 квадратов отлично встали. Ничего не гудит, проблем от комнаты не ощущаю.

Усилитель у меня Luxman L-507f. Изначально я думал, что он категорически им не подойдёт, но реально оказалось, что звучит эта связка довольно хорошо. При покупке сравнивал с Musical Fidelity m6si 500 у которого 500вт на борту и Luxman давал звук взрослее.
Но судя по отзывам, OB1 требуют лучшего усиления.
У какого какие мысли на этот счет? Бюджет до 300 тыс на усиление. Сразу скажу, что на Hiato добавить никак не получится)
Лучше конечно пред + ум, но с таким бюджетом, видимо на интегральник смотреть надо.
Интересно будет услышать мнения по подходящему усилению.

42 лайка

На soundEX к акустике PMC OB1 форумчанин купил это усиление Обзор системы Electrocompaniet: предусилитель EC 4.8 MK II и усилители мощности AW 180 • Stereo.ru и очень доволен.

1 лайк

Отличный выбор,поздравляю с приобретением,всеядная и к тому же ликвидная акустика,не торопитесь вы с усилением,Luxman нормальный аппарат,может быть с ним джаз,вокал начнете слушать ,а там видно будет,она все сыграет.

4 лайка

Купить у Арсенчика @arzojaan в баре ATC шикарнейший интеграл!!!

Пс: насколько я понял он еще не успел продать……

1 лайк

Поздно))
Интеграл и правда шикарный, за свои деньги

1 лайк

Арсен, не понял зачем тебе был интеграл, когда у тебя активные полтинники? Или я чтото пропустил?

2 лайка

Ура значит башни остаются :blush::innocent::guitar::guitar::guitar::loud_sound:

1 лайк

Спасибо! Эти PMC для меня просто 10 из 10 по всем параметрам. Думаю, что надолго с ними. А вот остальную часть тракта можно и подтянуть, что со временем и сделаю. С Luxman играет хорошо, я не тороплюсь его менять, но осознание того что они могут еще лучше будоражит мозг аудиофила))

А джаз и вокал я люблю; именно по этому и жил с Harbeth HL 5+ целый год, но опыт показал, что порой и рок хочется с огоньком послушать, а харбет такого не могли. OB1 могут и то и то, что редкость!

4 лайка

Поздравляю по усилению сильно не волнуйтесь, это на сундуке родили штамп к PMC надо сварочник, у меня их младшие братья отлично играли от Lavardin IT-15 ну кроме тяжа может. А он не Ильямуромец отнюдь.

1 лайк

Да, я читал. Нет сомнений что с таким усилением они зазвучат максимально круто, но этот пред и два моноблока даже с учетом цент вторички выйдут где-то в 800 тыс, что неподъемно.

Я бы Coda CsiB посоветовал, для металла, лично я лучше не слышал. Но не уложиться в 300,( а может повезёт)), на Авито дорестайл видел за 320, его наверное не стОит.

О, это обнадеживает. А то я читаю, что люди пишут о том, что им надо от 200 вт для полноценного раскрытия.
Но, на сколько я понимаю, максимальная мощность будет задействована только на очень большой громкости, а для комфортной громкости реально нужно им меньше.

Интегральник от ресёрча наверное ещё можно выудить.
БУ конечно.

Ватты это не про давление(в типичных комнатах, а не залах), это про контроль и характер звука вообще.

2 лайка

Подскажите на какую именно модель стоит смотреть

У меня в городе Audio Research DSI200 продают.
Достойный аппарат?

Все пропустил :face_with_hand_over_mouth:
Я ж пытался уйти на пассив, на полочники, на «подешевле». Купил фокалы, послушал от польского гибрида - что-то не то. Притащил интеграл АТС и услышал знакомые нотки … купил))) Потом были туровые таннои, интеграл не подвел. А потом я решил что активы я буду долго продавать, лучше буду их слушать. Ну вот и слушаю. А то у меня три пары ас одно время дома жили. Скучно мне, короче, с активами, 6й год пошел ведь. Но заменить их полочниками не вышло пока))

2 лайка

FEZZ AUDIO что ли? Там своеобразно всё, пред на операционниках выхлоп на лампе, так даже китайцы не извращаются :slight_smile:

Не, какой-то более продвинутый, черно-золотой))
У меня с ним одна колонка радио передавала, если в тишине прислушаться))

2 лайка

Что и требовалось доказать. Классная покупка.

1 лайк