Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Cayin a-88t стоит почти в 2 раза больше, чем а-50t, (1250 $ vs 1895 $) и по звуку серьезные отличия. Хороший усилитель.

2 лайка

Это усилитель дяди моего друга из Литвы, Кестаса. Он довольно известен был в кругах любителей ламповых усилителей, винтажной техники и кабелей. В начале 10х годов я перепродавал его кабели в москве, и сам впервые оценил его продукцию (до сих пор в сетапе сетевики и межблочные). По отзывам его покупателей (усилители, цапы, тонармы и т.д.) он делал очень качественно и играли отлично… к сожалению он умер в начале этого года от коронавируса :slightly_frowning_face:

2 лайка

Расскажу малость то что знаю о данном усилителе, триоде 88 сигнатуре. Могу уверенно сказать что лучший усилитель у триода! Видео что кидали сверху это видел моего знакомого, Борис, Челябинск. Помимо акуфайса были и другие у него, в том числе люксманы, поэтому подтверждаю что триод переиграл их все. Я так же имею данный усилитель, искал долго, бывают они двух типов, тот что хуже без корректора, с пультом и серыми трансформаторами, тот что лучше с красными. С чем же я сравнивал его? Давайте так, не буду многое раскрывать, скажу одно, торговал аппаратурой поэтому были десятки разных, лучший усилитель до 500т и точно лучший у триодов. 100в не ромендую, и вообще не рекомендую ни один усилитель на 100в, при лобовых сранениях всегда будут хуже 220-230в.
P.S. В нем можно ставить 4 лампы кт88 через одну, хуже с динамикой, но работает отлично.

нет уж пишите)

Точно лучше Виндикатора, Air Tight на 300b, Мака 275го и пр.?

1 лайк

Мак 275 легко переиграет(на мой вкус) , 300 аир имеет 8вт,соответсвенно расматривался и мной и думаю человеком под другую акустику. 300 аир неплохой усилитель, что ранний с кенотроном что поздний без него, но если у вас акустика выше 98дб.
При смене ламп у сигнатуре на старые голд лионы или геки англия вообще уходит в другую лигу)

1 лайк


У меня как то так пока, перезд, поэтому на полу все.

1 лайк

здесь же нет связи, главное, чтоб импеданс не просаживался

2 лайка

Ваше право так думать.

Тут Какая акустика сочетается с ламповым усилителем? Не любая!


У меня нет желания спорить с вами, я написал по теме усилителя. Это моя акустика, 300 тка их не качнет.

но не по причине низкой чувствительности, я к этому

1 лайк

Ох, остерегаюсь я сейчас таких выражений ).
Вы все усилители до 500т переслушали? Опять же каждый в компоненте ищет что-то своё.

Мне до сих пор нравится внешний вид этой модели, очень.
Стал бы я сейчас его рассматривать к покупке- вряд-ли.

2 лайка

Сам боюсь таких выражений))). Особенно после некоторых статей про лучшие из лучших. Были у меня и Бориса акуфайсы, всякие, люсмана, маранцы, уесуги, мактона, бодрол патрол заскакивал, хорош при смене ламп, маки были, в том числе 275 (из старых 30й и 60й)из первых тех, настоящих с 22м предом, манлеи почти все, кари, аудио ресерч, юнисон ресерч, вайзо топовый, блин все щас быстро не припомню, винтажа так совсем много было, топового, сансуи 07,куасера 910 (прекрасный усилитель, новодел один за другим выносил) . Японского много было в том числе аиры на кт 88, ел34, 300 не имел, но слышал оба. Дело ведь не в том что было, опыта достаточно за 30 лет, Триод данный, сигнатура имеет множество плюсов. Первый - очень достойный, ооочень, даже без переделок. Второй-качает все. Открытая, живая середина, динамика на высоте, все наместе, все ровно. Третий - универсален. Я купил два квартета светланы-хорошо, но наши лампы это наши лампы, кто сравнивал с английскими тот понимает о чем я. Два квартета голден лионов 83год,англия,больше ничего не надо). Так как акустических систем у меня много, купилю однотакт, но пока думаю.

1 лайк

Да, дури у него хватает, этого не отнять.

1 лайк

А самый лучший усилитель что я вообще когда либо слышал это Брукс, амерека, 50х-60х годов. В москве точно знаю в Жукоском в частном музее есть у Романа. Но конечно же я говорю лучший исходя из примерной цены в миллион и привязонности к определенным акустическим системам. На мой вкус не хуже точно бодрол патрола,а может и поспорит но он на 2а3 лампе.
А Триод Сигнатуре просто достойный, очень достойный за свои деньги. Есть усилители стоят дорого, а не звучат и кривые, есть которые как то запоминаются, а есть недорогие относительно, которые хочеся оставить, сигнатуре к ним относится.

1 лайк

Лучше, хуже, достойный-недостойный, переиграет, не звучат, кривые, за деньги, другая лига — собрание общих мест и шаблонов для плохих обзоров. Что конкретно? Мэджик есть? Синкопу может?

Думаю уже написали лозунгов на год вперед. Теперь можно долгими вечерами все спокойно описать, чтобы мясо хоть какое-то было Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема. Лучше даже тему открыть свою. Всем интересно. А уж если с фотками то ваще

Полностью согласен, что количество пропущенного железа не гарантия экспертности никакая. Нужно еще потрудиться :slight_smile:

8 лайков

На счет перебора железяк полностью согласен, экспертом себя не называл, их и без меня хватает как воды, так и пустых статей. По существу, мейджик конечно есть, с затуханием тоже все впорядке. Обозначенную сумму отыгрывает. Огрехи конечно же имееются, но цена вопроса, суть была именно в ней.

Там красной нитью должно быть сочетание с акустикой (комнатой) и предпочтениями. В общем виде задача не решается.

4 лайка

Ну не 100 т.р. а 132… ну мы на это глаза чуть подпредзакроем)))

1 лайк

Аудиофильский зуд последнее время подталкивает к мысли попробовать ламповое усиление для моих Martin Logan Motion 35XTi. на зуд есть бюджет до 150к, но хочется перед тратой хотя бы послушать свой сетап для того, чтоб понять - может быть лампа вообще не моё и я себя только накрутил.

Может быть в баре есть кто-нить в мск, кто готов дать на послушать (с полным залогом, ес-но) какой-нить быстрый двухтактник. Ну или приехать с усилителем в гости? В идеале, где-нить на севере мск.