Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Audio Note или Unison Research, не ошибетесь

2 лайка

Если есть желание получить радиоточку.
Кроссовер не из двух деталей, посоветую ламповый пред и транзисторный мощник.

АС с хитрыми кроссоверами плохо дружат с лампой? я просто как раз и думал о том, что надо точно слушать со своей акустикой - срастется или нет. были бы шкафы на 15 дюймовках бумажных с чуйкой в 95дб - не сомневался бы. А тут как раз и есть вопрос - получу ли на выходе какой-то хитрый меджик. ибо если нет - то проще идти искать какой-то интересный транзистор.

Вообще ничего не значит, у меня была эта акустика с UR Simply Italy, а у Михаила @Borzenkov c AN OTO

Полочники на резиновом подвесе с длинноходными драйверами очень плохо дружат с лампой, особенно с
маломощной, низкий демпинг фактор, плохой контроль по басу.

2 лайка

Раз так всё хорошо, почему не осталась связка?

да могла бы и остаться, но я в принципе все меняю постепенно

Здесь начиная с 6:30

1 лайк

Ну раз Борзенков сказал, значит надо брать. :grinning:

1 лайк

о. не знал, что он их рекламировал. надо посмотреть отзыв.
Кстати. Если вы их дружили с лампой - можете подробней рассказать о опыте и впечатлениях? я просто когда их услышал - они великолепно сыгрались с комнатой и моими жанрами. и встал вопрос усилителя, чтоб досыпать деталей и тембров.

Здесь есть мой обзор:

https://www.dastereo.ru/t/zastavit-frankenshtejna-pet/61345/302?u=phyztech

о. точно. читал. и как раз частично на нём и основывал выбор, ибо тоже выбирал из обозренной пары АС. и у меня как раз обратная история с тем, что зона прослушивания небольшая. не ближнее поле, но до АС меньше 2.5 метров. уже есть саб (тоже мартин логан, кстати). и не разочаровался в выборе, особенно когда вздрагивал от внезапных маракасов на Return to forever, звучащих где-то в 5 метрах справа, за окном. но при первом прочтении не обратил внимание на усиление. а в последнее время почувствовал, что в этой системе ботлнеком стал усиль quad vienna 2, оставшийся с прошлой системы. который им подходит походу только внешним видом, ибо оба в “красном дереве”.

1 лайк

Я бы даже сказал 119 за версию на елках. Сегодня поехал в аудиоманию, чтобы послушать этот аппарат. Было очень познавательно. Аппарат интересный и заслуживает пристального внимания, при должном подборе акустики может выступить весьма интересно. Начали с Penaudio Serenade Signature и винила (Техникс 1200 с Ortofon Black, встроенный в Cayin фонокорректор), это было фиаско: резко, неинтересно, неприятно. Подключили ELAC Solano FS 287, стало поинтереснее, но страннее: какие-то композиции звучали интересно, а иные с того же альбома могли вызывать недоумение. Основные претензии были к НЧ, они не нарастали плавно, а были резкими и невнятными, хотя и не бухающими. Попробовали ELAC Vela FS 409, уровнем повыше, видом подороже. Не спасло, общие впечатления ровно такие же, как с младшими. А потом подключили Arslab Classic 2.5 и музыка потекла, зазвучала, заполнила комнату для прослушивания. Переключились с винила на файлы, эмоции сохранились, подача никуда не пропала, получил удовольствие. Слушали в основном в ультралинейном режиме, на триод переключались время от времени, но “ах, какая разница” не понял, возможно для этого нужны более знакомые компоненты и условия долгой прослушки без перепрыгиваний между альбомами.
Оснащение интересное: есть ММ-фонокорр и есть ЦАП, цап правда не слушали, не было ничего для подключения по USB, а там только юсбишный вход из цифровых.
В общем могу рекомендовать как минимум обратить внимание и послушать при возможности.

10 лайков

Отличный усилитель, но советовал бы присмотреться к его предыдущей версии A50 при цене почти вдвое дешевле, там конечно нет оем юсб цапа, выхода на наушники через резистор и хз какого фонокорректора…
У меня такой замечательно играет с Крыловскими полочниками даже от таблетки google audio.

3 лайка

всем посоветовавшим огромное спасибо. нашел на выходных продавца, который согласился дать на неделю послушать китайца под залог. и случилось прекрасное, я услышал из колонок всего, чего немного не хватало. прибавилось живости, тембров. при этом был удивлен тому, насколько прибавилось в плотности НЧ. появилась приятная быстрая упругость и при этом НЧ достаточно много. причем не только в чем-то джазовом, но был приятно удивлен как Mick Gordon в DOOM OST выдал “жиру”.
Послед длительный чтений ориентировался на line magnetic lm-216 ia, но его в наличии не нашлось, несколько дней слушаю Muzishare X7, который несколько дороже. и уже устал сам думать и выбирать, хотелось бы спросить мыслей и мнения достопочтимой публики.

сейчас выбираю между LM-216IA и этим Muzishare X7. оба на KT88, но преимущества стоковых ламп не рассматриваю. Как только прислушаюсь они явно под замену и на полку.

причины оставить X7

  • последняя ревизия, с балансным входом. туда отлично залетает цап, по моему мнению - если есть возможность использовать баланс заместо обычного RCA - так лучше и делать. причем цап и балансные кабеля уже есть.
  • дизайн внешне больше нравится
  • стрелочки :slightly_smiling_face:
  • ну и банальное - он уже стоит, работает в системе. меньше телодвижений я тяжелыми коробками.

опции фонокорректора (есть уже хороший внешний) и входа с внешнего предусилителя не особо актуальны.

Причины взять 216ый

  • более хорошая конотация названия производителя и “раскрученность” статуса модели. может потом помочь на вторичке.
  • он дешевле.

т.к. оба они с большим запасом в бюджете, то вопрос стоимости стоит не остро, больше в контексте идеи, чем надобности экономить. оба варианта новые, без пробега, опции выбирать менее потертый - нет. к сожалению, в бюджет я не нашел AN или UR, как советовали выше. есть только прималуна ровно в 2 раза дороже, и какой-то итальянец на елках так же. это не кажется разумной покупкой.

кто что думает по этому поводу?

1 лайк

раз играет и нравится, то и хорошо… дальнейший прирост все равно зарыт в питании и лампах прежде всего

4 лайка

интереса ради посмотрел ТТХ всей перечисленной аккустики. И явно прослеживалось, что не при нарастании цены, а при нарастании чувствительности звук в этом ряду улучшался. есть подозрение, что если бы продавцы сразу подтащили акустику с высокой чувствительностью, но заиграло бы сразу. что-нить от 92дБ.

питание - силовик потолще\получше или фильтрация?

всё что можно, от кабелей до трансов и «ломиков» теперь уже)

2 лайка

Возможно и так. А возможно на чувствительных трехполосках и захлебнулся бы, слышал подобное неоднократно.
Акустику спецом не подбирали, перестановки были вызваны неудовлетворенностью звуком. Если бы пенаудио взлетели, никто бы дальше и не морочился.

1 лайк