Выбор и сравнения USB кабелей

Kramer известная фирма, для инсталляции умного дома оборудование и шнурки делает.
Я как то тоже искал с сокетом А на В переходник. Целая проблема. Только китайские.
Этот разъём мама usb A называется USB A Socket.
Так поищите, может что найдётся.

2 лайка

Спасибо. Если не найду ничего толкового, то обращусь.

EDIT. Таки нашел. Вот так всегда, поговоришь с умными людьми и в голове просветлеет.
Бывает такая штука, Удлинитель AudioQuest Dragontail USB 2.0, как раз то, что мне надо.

2 лайка

Еще у Ifi вроде что то было подобное.

1 лайк

Доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь слушал Supra Excalibur USB? Про него очень мало информации, но все пишут про его крайне высокий уровень! Типа дешевой версии Audioquest Diamond. В следующем обзоре его сравнивают с дешевой Супрой, Curious Evolved (400$) и AQ Diamond. Сейчас у меня RAL Dual Conduit USB.

Как по Вашему, стоит менять Carbon на Coffee?
Или тянуться уже до Diamond?
Между Coffee и Diamond по звуку прямо весомая разница?
Уж больно цена на Diamond стала кусучей…

цена на Diamond стала кусучей…

Александр, обратите внимание на этот кабель. У меня были одновременно и он и Diamond. Оставил RAL - тембры натуральнее и бас фактурнее.

Продаю Кабель USB RAL DUAL CONDUIT - можно проще Америкосовский двухвостый - Продам / Кабели - DA Stereo

1 лайк

Если RAL лучше, чем Diamond, то я правильно понимаю, что Супра не сможет с RALом тягаться, если она и до Diamond немного не дотянула?

Про Супру ничего не знаю. Не слышал.
И не скажу, что прям RAL лучше. Они одноклассники, но играют по разному. Хорошо бы послушать и выбрать, как всегда у нас советуют, но редко это возможно.
В моей системе RAL выиграл по натуральности.

Тоже на него поглядываю, I2s кабель RAL оставил очень приятное впечатление. Не пойму только зачем ему два конца, куда второй вставлять?)

Второй в питание. Но я вставляю в HDD с USB, наверное можно просто в комп воткнуть

1 лайк

Абы какое питание для такого кабеля не хорошо, полагаю.

У меня тоже есть такой двухголовый Ral - вставляется в usb карту pvd-ad в АудиоПК. Если usb вход цапа не требует питание по usb, то один хвост можно не подключать. Для звука раздельный провод питания usb всегда в плюс :slightly_smiling_face:

3 лайка

Господа, доброго времени!)
Есть сейчас какой нибудь" Баргинистый" кабель usb на рынке?
До 10к ?
Спасибо.

К Михаилу @Angelicus обратитесь, до 10т его кабели рулят :vulcan_salute:.

Из посеребренки могу собрать, как раз уложитесь.

Раньше таким считался Qed Graphite USB, за условные 2-3 тысячи очень неплох.

P.S. Вы же в Петербурге, судя по профилю, могу дать попробовать, все равно лежит без дела, а для вас опыт

AQ Carbon бы взял

1 лайк

Послушав я думаю, что в полтора раза больше от
этой суммы совсем не жалко за юсб от Александра Федотова. Очень хороший кабель,а за его стоймость- просто отличный кабель. Если есть возможность добавить, закажите.

1 лайк

Почему?

2 лайка

Потому что может быть слышно влияние линий питания на линии данных. К примеру, посмотрите на usb кабель Curious - питание идёт отдельным проводом

4 лайка