Выбор и сравнения USB кабелей

Абы какое питание для такого кабеля не хорошо, полагаю.

У меня тоже есть такой двухголовый Ral - вставляется в usb карту pvd-ad в АудиоПК. Если usb вход цапа не требует питание по usb, то один хвост можно не подключать. Для звука раздельный провод питания usb всегда в плюс :slightly_smiling_face:

3 лайка

Господа, доброго времени!)
Есть сейчас какой нибудь" Баргинистый" кабель usb на рынке?
До 10к ?
Спасибо.

К Михаилу @Angelicus обратитесь, до 10т его кабели рулят :vulcan_salute:.

Из посеребренки могу собрать, как раз уложитесь.

Раньше таким считался Qed Graphite USB, за условные 2-3 тысячи очень неплох.

P.S. Вы же в Петербурге, судя по профилю, могу дать попробовать, все равно лежит без дела, а для вас опыт

AQ Carbon бы взял

1 лайк

Послушав я думаю, что в полтора раза больше от
этой суммы совсем не жалко за юсб от Александра Федотова. Очень хороший кабель,а за его стоймость- просто отличный кабель. Если есть возможность добавить, закажите.

1 лайк

Почему?

2 лайка

Потому что может быть слышно влияние линий питания на линии данных. К примеру, посмотрите на usb кабель Curious - питание идёт отдельным проводом

4 лайка

Даже не “может быть”, а “всегда слышно и ещё как”. Поэтому я всегда отключаю питание на выходе из карты вывода, если ЦАП может работать без питания по USB. Когда карта вывода не позволяет отключить питание, я просто заклеиваю скотчем два контакта на USB разъёме чтобы питание по проводу не шло. Результаты всегда заметные и положительные.

6 лайков

wireworld starlight например
Сравнивал с авторитетным AQ Carbon - оставил в системе WW

3 лайка

Не могли бы вы подробней объяснить, что и где именно заклеивать?

тоже любопытно посмотреть какие контакты заклеивать.

По логике вещей если у ЦАП свое питание, то он и не использует питание с кабеля соответственно в двуглавости смысла никакого нет (ну разве что подальше разнести сигнальную и питающую линию)
Поправьте если ошибаюсь

Верно, именно для этого :slightly_smiling_face:

1 лайк

У usb кабелей WW тоже интересная “архитектура” линий питания

1 лайк

Тут всё довольно просто. Вводим в гугле или яндексе “Распиновка USB” и получаем такую картинку:

За питание отвечают самый левый и самый правый контакты разъёма. Их и заклеиваем.

Не совсем так. Конкретно от USB целиком не питается почти ни один ЦАП. Обычно питание по USB используется для питания маленького чипа внутри ЦАПа, отвечающего за USB вход. Типа, вход питает сам себя.
Бывает также, что питание USB входа используется как индикатор наличия кабеля. Т.е. сам ЦАП мог бы замечательно работать и без этого питания вовсе, но если питания нет - логика ЦАПа считает, что кабель из него вынут.
Я за это ругал ЦАПы LessLoss, которыми сам же и торгую.

8 лайков

Подскажите пожалуйста 5 метровый кабель USB a b по сравнению с метровым одной модели имеет разницу в звучании ? и еще может ли не запуститься внешняя звуковая карта без внешнего питания от такого кабеля длинного.уровень системы - студийный бюджет.сейчас стоит 2 м принтерный.

1 лайк

Технический предел для усб линии 5 метров, Но это не значит что он не может быть по длине больше и не работать. Может работать…но вопрос всегда останется - Как?

1 лайк