Выбор АС+усилитель без прослушивания

Не мастер я описывать… но есть у них какая то неестественность в звуке… что то присутствует, что и как характеризовать сложно, но это присутствует практически во всей линейке их продукции, особенно это заметно в подаче на СЧ… Возможно это их видение звука, но мое мнение не совпадает с их.

1 лайк

Точно, не так давно продавали трехполосные напольники, по цене дешевле НЧ динамиков, в них установленных…

Да, новое от самодельщиков - это конечная, потому что это за вменяемую цену не продать никому никогда.

3 лайка

Изготовленное на заказ, это та вещь которая зашла… и которую в обозримом будущем продавать не планируется… иначе не стоит ввязываться… ИМХО.

2 лайка

если что то можно будет разобрать и продать по запчастям если вдруг не понравятся и слив колонок не пойдет. вариант да.
мне в свое время повезло. удалось продать в целом виде и даже дороже чем обошлись. но вот когда за 6 штук баксов самодел обошелся по ритейлу, и надоел. то парни мучаются. ни куда не денешь не спрячешь. ликвид самоделок не очень хороший. приходится много терять или годами продавать если вообще не останешься с ними навеки

и ни кто ни когда не сможет сам себе спрогнозировать придется ли сливать акустику или нет? или какой аппарат из железа. все поворачивается неожиданно всегда. я думал у меняя будет система долго без изменений но и это прошло причем под чистую.полный перегруз и перепрошивка и назад не хочется не скучается. а система долго была я думал будет она всегда

1 лайк

ну как бы, стоимость акустики около 150-180 т. р. а проданы за 40-45… проще было действительно разобрать и продать динамики за 50% от цены новых, получилось бы 60 или даже больше… не считая кроссоверов и корпусов… вот такая ликвидность… (

бывает. причем неоднократно. в самоделке важно имя тогда будет легче.
ну типа знают например все Крылова и он как то ликвиден все получше ноунейма которым авито забит, хотя сам по себе он на любителя. но все таки имя есть , не смотря на то что лого и шильда нет.
и если там в поиске ввести какие то нужнные слова по самоделке все выйдет и много выйдет.
вспомнил - авторская акустика. и все это очень подозрительное особенно без прослушки.
вообще самоделка без тура деньги на ветер

1 лайк

Соглашусь, самоделку надо слушать перед покупкой, как минимум знать, как она может себя показать

1 лайк

Конечно нужно слушать, но свой текущий сетап для наушников я собирал исключительно по отзывам и без предварительного прослушивания и не ошибся звучит как мне нужно. АС конечно это совсем другое, но влияние помещения на АС тоже фактор, который нельзя игнорировать. В отдельных случаях обсуждения на форумах, конкретных аппаратов могут дать очень ценные сведения для покупателей с периферии. В Москву пока приедешь разместишься найдешь этот салон уже ничего слушать не хочется, настрой уже не тот, в Москве мой организм находится в постоянном стрессе. Я раньше часто ездил в Москву и бывало жил там по пару недель, но настрой был совершенно иной не до акустики. А специально приезжать - это нужно выделить минимум 4-5 дней с учетом, что на дорогу туда обратно только сутки уйдут. 4-5 дней из отпуска жалко. Поэтому просьба ко всем опытным товарищам, более подробно если это возможно описывайте звук аппаратов - это очень ценная информация, которую приходится собирать по крупицам.

На aviasales говорят туда-обратно от 18500 билеты.

и еще плюс до аэропорта 200 км на машине, которую на стоянке нужно оставить + проживание в Москве и удовольствие очень сомнительное мотаться по столице в отпуске, ладно бы в Питере

7 тыр, если по отборным рейсам :wink:

Бато предпочитает аудиофильский бизнес класс!

дешевле 10 никогда не летал, чаще ближе к 20

5 тысяч из Еката Победой туда обратно

1 лайк

Я за усилилителем в Германию на автобусе ездил)

2 лайка

Могу порекомендовать связку Focal Aria 936 + Hegel … слушал в недавнем прошлом у знакомого … живой, с хорошей локализацией звук.
Пы.сы . но себе бы я взял Chario ursa major … моё имхо. У меня предвзятое отношение к чарио, потому как в моём сетапе третья пара по счёту от этого производителя :slight_smile:

1 лайк

То же рассматривал Chario ursa major, но великоваты для моей комнаты

3 лайка