Выбор АС+усилитель без прослушивания

Может стоит накидать “жирного и в тоже время детального”?
Вторичка рассматривается? Комната жилая или “макаровский/северинский” вариант возможен?

ЦАП в 160 проще, а усилительная часть, по моим ощущениям, не изменилась.

Сам не сравнивал. Это мнение Валерия Гилева. Сам слушал 360й через встроенный ЦАП в системе ДмитрияМСК. В целом понравилось, но через встроенный ЦАП полноценно не оценить. 160й слушал в салоне с полного CD проигрывателя - вообще не понравилось.

Понятно, спасибо. У меня другое мнение, но навязывать его Валерию Гилеву, тем более заочно, не буду)

1 лайк

Про Hegel, в целом, есть отдельное мнение знакомых с опытом, что они все барахло ))) Интересно 360 у себя послушать ))

2 лайка

Аудиафлай, может малость медлителен, но как поёт!

Ты просто еще не нашел своего Валерия!

1 лайк

ыыы))).
Я перестал отслеживать мнения людей с опытом. К сожалению, если попытаться составить иерархию устройств по принципу “кто кого порвал”, то рваными будут абсолютно все, а на вершине - какой-нибудь усилитель Иванова, который никто не видел, но он есть. А усилитель Иванова в свою очередь рвет усилитель Петрова (но это не точно)

3 лайка

Кажется я знаю эту игру. Называется “Самый короткий путь в аудиофилию - найти свой АудиоНот”

Самый короткий — через Валеру!

Про Hegel не скажу, но ATC для меня это фактически антитеза жирного звука. Всю линейку не слушал, но те пару моделей что довелось играли весьма аналитично + баса мало было. Условно - PMC, но без басов. Почитайте тут ветку - там у хозяев было мнение иное, что басов достаточно и все отлично.

Но присоединяюсь, что очень хорошо было бы послушать перед покупкой. И в корректности направления убедитесь, и может вводные поменяете (сам помню во время прослушиваний сильно бюджет поднял). А если возможности нет - я бы брал строго на вторичке и по хорошим ценам, чтобы если не понравится много денег не терять на апгрейде (опять же из собственного опыта).

2 лайка

Есть желание послушать АС разработки и производства Г. Крылова с его же усилителем Миллениум. http://krilovlab.com/temp/Active_3Way/IMG_6928c.JPG Динамики: ВЧ - бериллиевый Transducer Lab, СЧ и НЧ - Scan-Speak. Может быть кто то слышал этот вариант, интересно мнение?

Как всегда АС обтянуты полиэтиленом. На выставке в зале “Эксклюзив” он их в полиэтилене и демонстрировал сидя посередине сцены уткнувшись в нотебук. Толи звук представлял толи самого себя за нотебуком.

Крылов будет на выставке “Российский хай-энд” в конгресс-центре МТУСИ с 22 по 25 ноября 2018 года.

2 лайка

Именно этот вариант не слышал… но слышал другую его акустику на сканах… попроще, на Иллюминаторах, для себя понял, что звук СЧ НЧ Сканспика это не мое… своеобразный окрас, его никуда не денешь.
Кому то нравится… но надо слушать и не на выставке а в нормальном сетапе…

1 лайк

В общем получается АС и усилитель нужно прослушать, но выставки и салоны не дадут реального представления. Нужно тащить все это домой (за 2500 км от Москвы, от аэропорта еще 200 км) и слушать дома и так до победного конца пока какая то связка не вставит как следует. К сожалению домой могу притащить только предварительно купив, поэтому рискну закажу у Г. Крылова его АС и усилитель, там посмотрим.

Алевтин, свяжитесь с магазином «Мир Звука» в Челябинске: узнайте, что у них есть в наличии и, если заинтересует, запишитесь на прослушку на выходные или удобный день.
У них вроде и компанит есть и акустика разная…
Для общего понимания, что нужно Вам и в каком направлении двигаться . Может и подберете что-то там.
С Крыловым можно и попасть на деньги, если не зайдет.
Если и рассматривать мастеровые компоненты-обязательно нужно ехать к мастеру и слушать связку вживую самому. Ликвидность очень низкая на вторичке…

4 лайка

точно, про Мир Звука я и забыл совсем, последний раз был там лет 7 назад

Можете описать этот окрас?

Не вижу проблемы. Билет из Челябинска в Москву и обратно стоят меньше 10 тыс. В баре не проблема зайти в гости послушать потенциально интересные системы. Кое-кто уже так делал.

Деловые Линии за пару тысяч рублей всё перевезут от продавца к покупателю.

Очевидный вариант — купить то, что несложно продать если не зайдет. Я вот в Москве живу, но все равно покупаю и слушаю, а если не зашло продаю.

Новое от самодельщиков это самый нелогичный вариант какой можно придумать. Так как продавать или долго или с чудовищной скидкой, а скорее и то и другое.

Вообще, довольно странное желание непременно напольники купить в такую комнату. У меня вот примерно такая же 16.5м, потолки 3 м. О напольниках я даже не помышляю.

4 лайка

С 3й попытки у меня удалось :)) хотя в гости пригласили и на 2й раз :slight_smile:
В чем была проблема, в-первый раз я слишком поздно обратился по этому вопросу, поэтому люди не увидили и не были готовы так неожиданно, так что нужно заранее заявлять о своих планах
Во-второй меня позвали пару человек, однако у меня не хватило времени, было слишком весело :smiley:
В третий раз было все как надо, открыл тему за месяц перед поездкой и развивал ее, набирая интерес со стороны и под конец даже не приходилось напрашиваться))

1 лайк