Выбор АС+усилитель без прослушивания

В последние несколько месяцев пытаюсь приобрести связку АС + усилитель, выделенный бюджет на это дело от 300 до 600 руб. Сейчас использую АС: Paradigm Monitor 9v.5 и Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable подробнее о текущей системе здесь https://www.dastereo.ru/t/sistema-adam/24942
Послушать негде, сейчас вообще нет возможности куда-либо выехать. Рассматривал многочисленные варианты в т.ч. отечественных мастеров. Остановился пока на связке АТС 40 + Hegel H360. Готов даже все это новое приобрести, но как то встречаю мнение, что Hegel H360 сухой и аналитичный, а я люблю жирный и в тоже время детальный звук, но ламповый усилитель особо не рассматриваю, лампового звука хватает. Hegel H360 рассматриваю так как он мощный, есть ЦАП и внешний вид мне нравится. ЦАП встроенный иногда нужен для быстрых прослушиваний, что бы не включать всю основную систему ПК и ЦАП. Может кто что предложит, АС тоже пока под вопросом. Самое главное боюсь получить вместо баса гудеж так как комната квадратная 4,2х4,2 метра, но есть широкий проем на 2 двери, которые открыты во время прослушивания.
Полочные АС не рассматриваю. В ближайшее время КДП менять не планирую, но летом буду делать ремонт и планирую снизить эхо в комнате. Так же есть мысли приобрести усилитель к имеющимся Paradigm Monitor 9v.5 и слушать до тех времен пока появится новая КДП больших размеров.
Прошу что нибудь посоветовать, так как пока есть некоторая неопределенность по всем этим вопросам.

Atc ьез предварительного прослушивания?
Смело!

500к без предварительного прослушивания — вот что смело, Антон.

9 лайков

Слетайте на пару дней в Москву хотя бы послушать некоторые варианты в салонах. Большие бюджеты совсем не гарантируют нужный звук.

5 лайков

8 тысяч долларов?
У меня ас за 6 заказывали.
Так выпьем за смелых!

некоторые варианты удалось послушать, клипшы корнуэл и проак какие то до в районе 250 руб - это конечно совсем не то что нужно. А так конечно понимаю, что без прослушки выбор это выстрел в пустоту. Поэтому думаю либо порекомендуете играющую связку или взять усил с запасом для своих Paradigm Monitor 9v.5 и потом с АС определяться. А куда лучше съездить в МСК, что бы отслушать сразу много вариантов?

Про McIntosh почитайте, может это ваш вариант, жирный и прозрачный

Не покупайте ничего, пожалуйста.
приезжайте на выставку, да походите по шоурумам в Москве.

13 лайков

Прям как моя комната. Получить гудеж от напольников проще простого.

Помню как выдвигал Kudos C20 чуть не до середины комнаты и зажмуривался на всех партиях баса.

Нафиг так жить посоны

7 лайков

:+1::joy:
Начинать нужно с помещения
Квартиру там сменить, дом купить

3 лайка

Начинать нужно с соответствия.

1 лайк

Даже если Вы купите признано играющую связку не факт, что там будет звук который Вам понравиться.
Лучше всё же не торопиться, выделить время и послушать.

Как вариант для размышлений: nad m51 + nad c165 + nad c275 + PSB Imagine X2T Tower

PSB очень хорошая акустика, но играет не со всеми усилками. С надом будет все прекрасно. У них фазоинверторы спереди, по 2 шт. Если будет гул по причине маленькой комнаты (просто очень часто гул из-за того, что усилитель не контролирует бас), то один порт фазоинвертора можно будет заткнуть.

Если усилитель нужен с предом и DACом, то есть над c375bee dac. Но универсальные комбайны похуже будут в качестве, чем раздельные компоненты.

Да, есть планы на счет дома, но вопрос не скорый. Пока из того что смотрел не обнаружил вариантов с подходящей КДП. Придется строить, но точно пока не сейчас.

1 лайк

А если подобрать усилитель к моим Paradigm Monitor 9v.5, пока использую ламповый пентод всего на 4 Вт. На что можно обратить внимание в плане транзисторного усиления, чтоб звук пожирнее? Думал про Hegel 360 или 160, но много отзывов по его аналитичности и безжизненности, а к Paradigm нужно что то потеплее, что бы унять алюминиевые твиттеры. Ламповый пентод выдает хороший звук, даже можно слушать на низкой и средней громкости, но слабоват. Поэтому есть желание взять более-менее универсальный усилитель, что бы потом его можно было использовать и с другими АС или продать т.е. нужен ликвидный вариант.

Сейчас ликвидность определяет ЦЕНА, а не бренд/модель.

Electrocompaniet берите, они справятся с Парадигм и с АТС тоже, но проще к АТС брать ихние же, АТСовские усилители.
Можно рассмотреть усилители от PS Audio, они цифровые, но звучат мягко.

2 лайка

Electrocompaniet - уточните пожалуйста модели

их нет в черном цвете, а для меня это важно

А в гости походить-послушать не вариант?
Или аудиодрузей нет?