Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Вот интересно, что подразумевается под «в тыкву»?
На практике я лишился только эпплпэя.
Вся экосистема работает, платные подписки тоже.
Минусов от перехода на андроид я для себя больше вижу.

3 лайка

Ну в качестве примера, как Самсунг в свое время окирпичил серые смарт тв, была история

Вопрос не про самсунг, а про эппл.
Я написал про текущий опыт использования, что изменилось на практике (!) для меня.
Что будет в будущем, что может случиться в будущем… что с эппл, что с андроидом… вопрос вообще третий… гадания

1 лайк

Сорри, тогда недопонял)
Для меня пропал эппл пэй, неудобство с оплатой, ограничения по приложениям…сервис…только что узнавал про замену акка на 13 айфоне, 10990 и 2 недели, ибо повезут за границу в СЦ

3 лайка

А оплата гугл плэй возможна? Как с подписками?
Для меня эппл пей хоть и ощутимая потеря, но не критичная на фоне остального.
Да и без гугл сервисов мне смарт не нужен. Та же удаленка на работе их использует.
В общем те же яйца, только в профиль.
И если айфон у меня уже есть, то андроид ещё и покупать придется.
Ещё и как-то скрещивать с маками и айпедами. Там такие костыли… уж лучше карточку достать в магазине.

3 лайка

Приложения банков такие удобные. Какое больше нравится?

Ну и про «тыкву», контекст реплики был что Эппл из всех возможных вариантов скорее всего окирпичится первый и без колебаний будь на то политическое решение. Андроиды ещё поживут.
Сам я «яблочник» по самые…яблоки…но риски понимаю

1 лайк

Например, нет.


Ага. И Открытие тоже есть.
Все примерно одинаково удобные :rofl:

С сожалением признаю, так и есть.

А т.е. выбирать те банки, у которых есть апп? Тоже способ.

Вы про завтра всё знаете? Я нет…
Всё это гадания.
А практика у меня другая получается.
Пока, по крайней мере.

1 лайк

А 90% не просматривают и 90% сделанных ими фотографий…

3 лайка

Неа… это приложения тех банков, которыми пользуюсь (банками).

Так и стриминг классно звучит. И все слушают стриминг.

Ваши сообщения - кладезь качественной статистики

Ну вот 13, неполные два года


Не в помойку, но близко к этому(

2 лайка

Ничего не в помойку. Huawei P30 Pro с быстрой зарядкой третий год, здоровье больше 90. Почитайте сколько циклов быстрой зарядки там полагается.

Какой же этой кайф быстр заряжаться :))) и без этой вот экономии на спичках. А через 2 года можно новый купить быстрее выше сильнее и камеру с фантазиями.

Айфоны сильно переоценены :))).

5 лайков

Кстати про купить)) тема-то с 2015 года существует, полистал…последние пару лет совсем ушли разговоры про дорогущие яблоки и бюджетные андроиды, все выровнялось, Самсунг за сотку или хуавей за 150 обычное дело)))

в моем опыте с тремя ифонами ситуация наоборот, все хуавей, риалми, сяоми пережили по батареям все ифоны, как по мне батареи у ифонов как раз минус
и совсем обратная ситуация с планшетами, на них батареи у эпл дюже живучие по сравнению с китайцами

2 лайка