Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

оплата подписок через мтс все еще работает, но возможно подписка подписке рознь, в смысле если разработчик установил запрет на прием оплаты из России, AppleMusic продлевается каждый месяц без проблем
пока… )

1 лайк

Точно?

Проверять, покупая для этого телефон, как-то не хочется :grin:

1 лайк

а я про эпл ), плохо прочитал

Возможно. Мне важнее облако и синхронизация устройств. В каждом конкретном случае надо смотреть… Тот же Комут продлевает. МС Офис вроде нет, но его «продлил» через покупку в софткее ключа.

В общем тут что кому важно. Одного рецепта нет, всех проблем andriod не решит. Ну а так… каждый хочет свой выбор компромиссов выдать за единственно верный… Всё, как обычно :grin:

1 лайк

Произведена покупка супруге HUAWEI nova 10 на замену внезапно умершему Xiaomi Mi 9 SE. Который лежал на столе в офисе и отказался без всяких оснований жить. Жена сказала , больше себе никогда телефоны от Xiaomi не куплю ! Полностью ее поддерживаю !

4 лайка

:slight_smile: нормальный сигналинг, долетело.

Да ну сейчас все при смартфонах, ну звонят дети с видео друг другу и даже в мессенджерах аудио сообщения записывают, потому что некоторые ещё писать не умеют буквами… какие там смс и кнопочники…

По времени жизни, эпл через год полтора уже просили и просят подкормку к вечеру, на одном батарея уже все, в ящике лежит, китайцы всё ещё живут сутки, понятно что сценарии несколько разные на телефонах, но в принципе все активно использовались, повестка такая нынче)

1 лайк

У меня Сяоми тоже так “умирал” . Когда случилось впервые расстроился. Но сын посоветовал нажать и держать одновременно кнопку уменьшения звука и выключения. И о чудо. Все загрузилось и ожило. Так было несколько раз. Попробуйте.

4 лайка

А у нас 9 человек на Ксяоми ( в четырех городах семьи ), самые старые у меня с женой MiMaxII, конечно уже не то, обновляется перестали, камеры не соответствуют требованиям, но работают. У детей последние модели вообще чума :vulcan_salute:.

5 лайков

Все зависит от степени ответственности родителей, во сколько и что появляется…
Если с точек зрения “у моего не хуже” или “он сидит там в нем ковыряется и не беспокоит”, то конечно ребенку, в том числе даже не знающему букв, обязательно нужен смартфон…

4 лайка

Конечно пробовал , отдал знакомому на вскрытие , тот ответил , смысла в ремонте нет , дешевле купить новый .

Ну это понятно, я в пример привел историю с аудиосообщениями. Как у всех или лучше, это не про нас, но я отчётливо понимаю что от смартфона не деться никуда ребенку. В школу в этом году, там телефоны ограничены. Смартфон для внешкольного использования нужен. Ну и вот вопросы соответственно, наверное надо какой то крепкий…

Не надо пожалуйста так. Ни про андроид, ни про яблоко. Цените окружение или выбирайте себе другое.

11 лайков

Как оплачиваете?

Для таких целей лучше так называемый развивающий планшет. Тупо экран больше и удобнее. Плюс не имеет мобильности особо
Интернет естесно не включать и с временем использования не перебарщивать
А телефон для связи с ребенком лучше кнопочный. Чем позже начнет лезть в соцсети, тем лучше

3 лайка

С телефона МТС закидываю на счет эппла.

2 лайка

Я в свое время посоветовал жене Сяоми Redmi Note 4 Pro, уже лет пять прошло, а он бодр, скорости (кстати память до конца не использована, а ее 32) не хватает. Поменяли на Сяоми 12-й. И вроде неплохо.

3 лайка

Xiaomi давно делает крутые смартфоны.
Не понимаю вой по поводу MIUI, она на последних версиях точно не хуже EMUI или One UI и рекламы не отключаемой там давно нет.
Основной у меня старичок Poco F2Pro, уже 3 года ему, а он как автомат Калашникова. Тащит всё и батарея не особо устала, как держал 1,5 суток так и держит заряд. Аппарат уникален выдвижной камерой и дело не в эстетике бездырочного экрана (хотя для меня это больше радует), а в физической защищённости селфи камеры для параноиков, Дзюбе привет!))
Из недостатков только отсутствие стереодинамика и камера без оптостаба, но за этим присматриваюсь к 13 Ultra как только цена на глобальный устаканится…

4 лайка

а я своей прям силой навязывал Айфон 13 на замену её Mi 9 SEшке, но не в какую, не буду пользоваться и всё тут… зато малая, папа хочу тот мамин Ипхон, тик-ток листать и в школе выпендриваться)

пс. у самой младшей мой Xiaomi Mi5 S, на секундочку, 2016 г.в.!)

3 лайка