Выбираем импульсный блок питания!

Не надо…
Единственное, под винтовой зажим я бы концы облудил, для монолитности…

Попробовал всё же лужение счистить, кажется, чище стало звучать – может, конечно, самовнушение

Корпус вскрывали для перепайки? Или просто шнурок обрезали?

Зачем уж. Поджимайте в два захода. После первого казалось бы «все, щас плата лопнет» пару дней подождите и еще на четверть-половину оборота закрутить получится.

2 лайка

И тут тоже можно Doctorjohn Cheaptubeaudio: Audio Reviews and More: Cheap and Good DC Power Supplies

Не совсем в тему, но. С ЛБП влияние понятно, а вот в импульсными не пойму. Саб с импульсником, как-то не понятно, да и на себе разбираться не совсем то.

Купил в chipdip два GST90A12-P1M
Обратите внимание: один 2200 р., от двух - по 1860 р./шт.

В электронщике 1750, от 3-х 1550, но доставка заказа 269 руб. Так что в местах, где нет магазина ЧиД выгоднее по почте будет.

1 лайк

Тест на питание USB выхода JCat Femto

  1. БП от мобилки - так себе
  2. iFi iPower - о, не плохо
  3. IFi IPowerX - ух ты, на нём и останусь, не буду с ЛБП морочится

iFi - годные БП плюс iPowerX маленький аккуратный, есть на 5, 9, 15, 15В. $100 - не ужасные деньги за такую цацку. iPower хорош своей комплектацией, сменные вилки и переходники на все случаи жизни, они его и позиционируют, как travel

1 лайк

Ифи любой вменяемый ЛБП кладёт на лопатки, у них есть некий привкус который не убить, хуже минвела как по мне.

2 лайка

Так у вас вообще вроде любой ЛБП “кладет на лопатки” импульсник, насколько я помню из обсуждения

Между минвелом и например Электрон комплексом я бы выбрал минвел :wink:

A ifi Elite считаете тоже хуже Минвелла, просто любопытно?

Я до сих пор не могу понять, почему не делают импульсники аля те, что стоят в хороших классах D, во всяких Мейтнерах, Кордах

Сколько не рыл, так ничего и не нашел, как готовое изделие

Видимо потому что они хороши или так скажем приемлемы в конкретном изделии, а не универсальны

В Дейве кстати блок питания OEM за 14 евро🤫
https://audiophilestyle.com/forums/topic/61034-conversion-of-a-chord-dave-to-dc-power-using-two-uptone-audio-js-2s/page/3/

1 лайк

В Мейтнере за 110$ Денис наса писал

А в чем отличие ИБП в конкретном изделии от ЛБП в конкретном изделии?
Точно так же они универсальны, дело видно в том, что не так уж и много устройств в аудио, кому нужен внешний БП, не считая наших роутеров и свичей )
Плюс прайс низкий - сложно впарить как ЛБП за тысчонку, другую

Зачем жеш в такие крайности пускаться?
В пятивольтовом сегменте, я бы предпочел минвеловский GS18A05 многим другим распальцованым БП.

Хайпекс, например, свои БП продает не за дорого. Не знаю, есть ли выбор по вольтажам, я брал на 46V.

1 лайк

Ну я имел в виду готовую коробочку

1 лайк

Я подозреваю что дело не в супер ИБП, а в том что дальше с питанием внутри железки - у меня RME тоже с импульсником китайским каким-то из коробки, никакого дискомфорта.

Если дело лишь в чуть меньшей заявленной пульсации, то это так себе критерий. Лечится банальным LC фильтром, весьма эффективно.

1 лайк