Выбираем импульсный блок питания!

Между минвелом и например Электрон комплексом я бы выбрал минвел :wink:

A ifi Elite считаете тоже хуже Минвелла, просто любопытно?

Я до сих пор не могу понять, почему не делают импульсники аля те, что стоят в хороших классах D, во всяких Мейтнерах, Кордах

Сколько не рыл, так ничего и не нашел, как готовое изделие

Видимо потому что они хороши или так скажем приемлемы в конкретном изделии, а не универсальны

В Дейве кстати блок питания OEM за 14 евро🤫
https://audiophilestyle.com/forums/topic/61034-conversion-of-a-chord-dave-to-dc-power-using-two-uptone-audio-js-2s/page/3/

1 лайк

В Мейтнере за 110$ Денис наса писал

А в чем отличие ИБП в конкретном изделии от ЛБП в конкретном изделии?
Точно так же они универсальны, дело видно в том, что не так уж и много устройств в аудио, кому нужен внешний БП, не считая наших роутеров и свичей )
Плюс прайс низкий - сложно впарить как ЛБП за тысчонку, другую

Зачем жеш в такие крайности пускаться?
В пятивольтовом сегменте, я бы предпочел минвеловский GS18A05 многим другим распальцованым БП.

Хайпекс, например, свои БП продает не за дорого. Не знаю, есть ли выбор по вольтажам, я брал на 46V.

1 лайк

Ну я имел в виду готовую коробочку

1 лайк

Я подозреваю что дело не в супер ИБП, а в том что дальше с питанием внутри железки - у меня RME тоже с импульсником китайским каким-то из коробки, никакого дискомфорта.

Если дело лишь в чуть меньшей заявленной пульсации, то это так себе критерий. Лечится банальным LC фильтром, весьма эффективно.

1 лайк

Нет, тут скорее аналогия с хвальбой лягушкой своего болота. То есть, там куда я их воткнул, у меня не возникает вопросов по питанию. Плюс импонирует форм-фактор, цена.
Из известных ИБП был iFi iPower, питал малинку (продал с цапом). Наверно я еще не дозрел услышать разницу. Возможно, если воткну ЛБП в Малину, я услышу разницу, хз.

Можете привести пример такого фильтра? В виде изделия или схемы.

Изделие
https://www.murata.com/en-global/api/pdfdownloadapi?cate=cgsubNoiseSupprFilteBlockType&partno=BNX005-01

Можно и подешевле, но смысл примерно тот же, брать на максимальный ток - у них дроссели “жирнее”.

1 лайк

Оказывается, он у меня в “избранном”. :roll_eyes:
Возьму парочку. Пока еще не придумал, на каком (физическом) участке цепи его воткнуть. Что-то придумается.

Мне с этим проще, есть у меня чудесный минвел rs-15-5, в перфорированном кожухе, который питает малинку с сервером LMS, вот вразрыв белого питательного шнура этот китайский фильтр и встанет. Только электролиты ему поменяю на заведомо нормальные.

4 лайка

Да, при цене 0,85$ за готовое изделие, кондеры там идут в довесок. В качестве образца.

На суперконденсаторах не пробовали? Прибавка ощутимая.

1 лайк

Жду отзывов от Виталия @Vitta77 на две шляпки очистительного свойства. А там видно будет.

Алексей, а вы про какой именно Ifi ipower? Их даже без учёта Ipower Elite три вида - две ревизии в черном корпусе и в серо-белом, который Ipower X.

Посмотрел - у меня похоже был iPower.

Я как-то бегло прочел несколько обзоров и пару-тройку забугорных форумов по IPower X. В кратце - он заметно лучше, чем IPower MK2 и, тем более, чем MK1. В Баре тоже есть довольные владельцы модели с “Х”.

Связь минуса DC-выхода с FG имеется через керамику. На фото отмечено красным.




GST90A

2 лайка