Выбираем импульсный блок питания!

A-PFC, к примеру…
… и они были как-то выбраны @Bugaev_Sergey именно по звучанию, что я подтверждаю.
У меня дома их… много, больше десятка, включенных постоянно… около 20. :blush:

Но это не означает, что меняем ЛБП на ИБП и сразу становится хорошо, комплексную работу по устранению домашних “срулей” это не отменяет.

А что именно вы имеете ввиду про устранение в доме?

При 20 работающих ИБП, в этом отсутствует практический смысл, ибо высокочастотные “иголки” лезут везде…

А они срут в сеть эти импульсник? И если да то как это на всю систему влияет и что с этим делать?

У меня ничего не лезет… :smiley_cat:
… вам не нравятся нормальные SMPS, хорошо, есть тема про ЛБП.

1 лайк

Максим, вы вроде в Баре давно…есть столик на эту тему Загрязнители электропитания или найти и обезвредить сруля

У Михаила тоже своя тема https://www.dastereo.ru/t/sistemy-e320-pro-kontakty-est-teper-i-pro-transy-v-nazvanii-est-pust-i-nasilno/102870?u=miha64

Читайте

Хватало бы ещё на все это времени…

Сплющенные верхушки синусоиды в электрической розетке - от трансформаторных блоков питания с выпрямителями. Это благодать или кака?

1 лайк

Не, не хорошо, наверное… а вот вопрос уж позволю себе задать, вот в случае с этими минвелами как у меня гтс, надо ещё с ним манипуляции проводить какие то для улучшения возможного результатов? Я вот первое включение помню, давно это было, как будто грязь в взуке искажения, потом прислушался ну трансформаторе, тоже самое, но не так акцентировано, те это все в записи было. Импульсник даёт интересный эффект… скорости и обволакивается, на трансе с платой Сандерса все медленнеькакбудто бы и призажато, может и не правильно описываю но как есть

Разве что, богато ферритовыми фильтрами со всех сторон обвесить…

Там висит деьна шнуре уже одно, модно добавить :slight_smile:

Одно.

У вас они там друг на друге и близко к остальным кабелям.

И на сетевом кабеле тоже фильтр желателен, штобы меньше в питающую сеть серил…

У него есть фильтры на входе… и у него A-PFC есть.

Он по умолчанию более линейно потребляющий, чем “обычные” ЛБП, которые линейным потреблением не обладают.
Все наши аудио-игрушки имеют нелинейное потребление к сожалению.
A-PFC помогает…

1 лайк

это помню, ты говорил, закинул на нижнюю полку от греха …

если серьезно, как это влияет физически ?

Нелинейное потребление = гармоники всем соседям по сети.
Конечно, конкретный вред зависит от потребления, но устройств-то дома в сети много…
… именно поэтому я сменил все БП, и ЛБП и “иные” импульсники на те имп. БП, что с A-PFC и это очень хорошо слышно.

2 лайка

как быстро реагирует на изменившийся уровень потребления, и что выдает при этом :thinking: ?

Мимо…
… конденсаторы в БП заряжаются импульсно… всегда.
Вот же, прям чуть выше.

1 лайк

У Максима ? Да, не сразу прочитал после его дополнения. Мне интересно как работает система A-PFC физически … последствия понятны )) Если можешь коротко )

Андрея же сообщение…