💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Почитайте про него:

5 лайков

Спасибо!

CDTandDAP-e1268921693893

http://www.adventuresinhifiaudio.com/30/04/2010/the-miracle-dream-revisited-further-listening-to-the-reimyo-cdt-777-transport-and-dap-999-ex-dac/

6 лайков

Супер парочка, такую бы послушать.
Давно наблюдаю на вторичке в Джапане, но очень редко и совсем не дёшево всплывают, да и уходят быстро.

1 лайк

Забрал ,наконец то,неделю назад свой Marantz 95 с профилактики.Чистка ,смазка ,замена пасиков.Поставил сетевой разъём фурутек ,аналоговый и цифровой разъёмы тоже поменял. Второй раз за 15 лет общения с Яху , выигрывая заведомо рабочий лот ,по факту приходит не совсем ,мягко говоря , рабочий.

15 лайков

У меня такой же 95… и тоже о Лебене подумываю периодически)) как они спелись у Вас?

Да Вы знаете,пока рано что то говорить.Неделя как он в стойке.Учитывая новые разъёмы , пайка и.т.д.А сколько лет он до этого простоял с заклинившим лотком ,одному богу известно.Дня три как звук стал более менее стабилизироваться.Пока то что слышу не огорчает))),скорее радует.Думаю через месяц полноценной работы можно будет сказать что то объективно.

На прогреве?

Я такую же профилактику делал. Правда разъём не стал ставить, а сразу впаял сетевой фурутек (так получилось). Теперь на очереди - всё-таки хочу ёмкости на транспорте поменять, как все здесь советуют.
А играет - да, офигенно))

1 лайк

Ну да,типа того.Прогрев , интеграция в новую для себя систему ,поиск себя в этой системе.)))Все как обычно.

Доброе утро.
Вопрос. Есть Denon DCD-2880AR. В семье уже лет как 15 работает. Проблем нет.

Этот плеер для азитского рынка на 230v 50hz. Работает через понижайку.

Можно его перевести на 110v для Канады?

@VasilTech

1 лайк

Или через повышайку? :relaxed:

2 лайка

Ну или повышайку )))

1 лайк

Попробовать найти на местных развалах “убитого” братца в качестве донора или по данным сервис-мануала найти подходящий (совместимый) транс.

Больше месяца не посещает форум :worried:

Может знает кто какая голова стоит в DENON DVD-A11?

По сервисмануалу Denon DCD-2880AR он же Denon DCD-1650AR, для других рынков.
Увы, оба трансформатора имеют одну первичную обмотку, поэтому перевести на другое напряжение без замены или перемотки обеих трансформаторов не выйдет. Или искать с аналогичного донора трансформаторы на 120 вольт, то есть с Denon DCD-1650AR который на 120 вольт.

4 лайка

Отличный ответ. Спасибо Алексей.

1 лайк

Если аппараты аналоги c разными номерами, то зачем менять трансформаторы, просто поменять аппараты в стойке :wink:

У меня только 2880, а 1650 это его аналог, которого у меня нету. Да ладно, много лет с повышайкой работает, просто будет так и дальше. Не беда.