💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

1 лайк

Алексей! Мне Саша @Aha такой достал про запас для Xt SE+.
Возможно, такой же на CD8 SE2
Если подходит, узнавай у Александра, где купить

image

image

А здесь руководство по замене

2 лайка

Коллеги, имею старый Pioneer DV 868 - в качестве CD транспорта есть смысл использовать? Если нет, то подскажите не шибко дорогую альтернативу.

Вспомнил, что на выставке году в 2015м где-то мне дико зашел Atoll CD400se. Несколько раз возвращался в комнату Аудиомании, ошибочно полагая, что это их акустика так играет которая ностальгическая под s90. Демо-комната конечно же потом расставила все по местам, и оказалось что мне так Атолл зашел. В общем, тогда он оч хорошо играл. Не знаю как бы сейчас я к нему отнесся.

11 лайков

Дизайнер оторвался тут изрядно!

4 лайка

Эт да

Извините, но ценник просто дичь какая то. Особенно на SE.

Добрый день всем!

Что скажете про CD плееры от Simaudio?
Играют так же, как и выглядят? Или понты сплошные?
В сравнении с другими полными проигрывателями в этой же ценовой категории.

У меня был Simaudio cd-1. Два раза был. Очень хороший проигрователь. Simaudio хайэндная фирма, поэтому стоит попробовать.

Звучание утоньчённое, чистое, есть сцена. Плеер больще аудиофильский чем меломанский.

Если бы мне попался ещё один плеер по хорошей цене, точно куплю.

2 лайка

Начитавшись профильной литературщины купил SIMAUDIO MOON NOVA на PCM1704. Из серии “Покупки на расстоянии”. Выдержал месяц, скучный невыразительный саунд.

1 лайк

изображение

DF1704+BB PCM1704.
Раздельное питание цифровой и аналоговой части.

В качестве транспорта так же Вам не понравился или как полный плеер?

В чем скучность/невыразительность?
Чем обвязывался. Расскажите, пожалуйста, свои впечатления подробнее.
Благодарю.)

Не понравился как полный плеер, как транспорт не пробовал. Это было больше 12 лет тому назад, нюансы уже не помню. В то время акустику использовал Hans Deutsch Light Style 2 Mk II

Добрый день всем!
В наличии Philips CD880. Настало время для омоложения. Подскажите , если кто знает, контры где можно сделать грамотный рекап. Также интересно мнение о переводе его в NOS и другие модификации. Есть ли смысл ? Территориально нужно в Европе.

Кажется, результат мог бы быть богоподобным, если бы вы его отправили @nasa.gov. Потому что для этого есть все данные у плеера. Не совсем Европа, конечно, но и не Восток.

1 лайк

Добрый день!

Расскажите о CD проигрывателях Classe.
Моделях конца 90-х - начала 2000-х:
CDP.3 2 x PCM1702 – PMD100 CEC-Sanyo SF-P1 / SF-90
CDP.5 2 x PCM1702 – PMD100 CDM12.4
CDP1.5 2 x PCM1704 – PMD100 CEC-Sanyo SF-P1 / SF-90
CDP10 2 x PCM1738E – PMD200 Philips VAM1250
Насколько хорошо звучат, что по надежности и пр.

Да я удовольствием и доверяю местным камрадам, но проще в Европу из-за места жительства. Или только в Питер могу привезти.

Просто в Европе никто не поставит такие стабы как делает Денис, и вообще именно так же прокачает аппарат как он того сам просит. Ну будет обычный базовый апгрейд, процентов на 20% от потенциала.
Я не навязываю, констатирую факт и поясняю, почему я таки предлагаю придумать способ забросить его Денису.

Не реклама, без СМС.

4 лайка

Не слышал в баре никогда про этого Дениса! Что он может сделать конкретно? Рекап, лазер, настройка высот и прочее…? Я бы тоже с удовольствием к нему обратился, но хотел предварительно о нём что-то узнать… не сочтите за рекламу, просто сбор информации))