💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Несколько слов, позволю себе , о Marantz cd-95.Даже не вспомню,какая это у меня попытка задружиться с TDA-1541 в заводском варианте .Этот плеер брал с целью использовать в качестве транспорта .Но так как он ,будучи типа рабочим,приехал с не открывающимся лотком ,но в идеальнейшем косметическом состоянии,пришлось отдать его мастеру с просьбой естественно)) починить и убрать (отключить) по возможности все что не связано с цифровым выходом. Как замечательно,что человек,к которому обращаюсь с подобными просьбами,уникальный в своём роде тип ))).Он позвонил ,и говорит : Владимир оченнь достойно и интересно звучит аналоговый выход ,при моем равнодушии к мультибитам ,это очень не плохо).Может оставим его или убираем. Я говорю : убираем ,чем он сможет меня удивить. Он говорит ,я пока на недельку уеду,а вы подумайте,вдруг переиграется желание. Хорошо,что так вышло))). Две недели состою в клубе двух розеток,и реально наслаждаюсь. Здесь не только дружба с вокалом ,что для себя я отмечал в каждом прошлом случае, здесь достойный уровень музыки в целом. Про то ,какой это транспорт,в двух словах ,это реально ТРАНСПОРТ.

26 лайков

А Мастер в каком городе обитает ?

Владивосток,место обитания))).

1 лайк

Подскажите, philips cdm9 где проискать, кроме ebay?
Мой помер в arcam alpha 5 plus.

Как я понял заменить достаточно сам “глаз”. Но не разбираюсь вообще в теме.

Может можно другой механизм поставить? cdm9pro?

В общем, ай нид хелп )

на Яху (инджапан или как удобнее) мониторить еще, на немецком ебей (*.de)

Механизмы не поменять, они разные…
А “глаз” умирает довольно редко, чаще умирает обвязка…
Ищите кто в этом разбирается, что бы продиагностировать.

Т.е. cdm9 не все вот такие?

Отдал в местный ремонт. Там и сказали, что именно “глаз” не работает.

А Василий клиентов не берёт?

Теоретически можно, но их электрические параметры немного разнятся… Момент в том, что смогут ли корректно настроить.

Увы, он уже месяц как не появлялся на форуме.

Отправить в Россию не проблема. Вопрос кому?
Как и вопрос где нужный “глаз” найти на замену.

Ну перед отправкой из штатов продавец снял ролик работающего плеера.
Так что трясло его видимо в пути хорошо.

На Яху ,германском ебей и Авито на 80 процентов будет все с американского ебей или Али но дороже за редким исключением . Родное вряд-ли найти .

А чем Ebay не устраивает?

Нет, нельзя, они разные. Там только глаза одинаковые. Pro от не Pro отличаются двигателями, соответственно и управлением для них.

Сначала глянул там, но выбор крайне не велик. Беглый писк в рунете тоже не дал плодов.
Решил в здесь спросить, может знает кто места. Таки в теме написано “…и поиск глаз…”

Глаза эти снять-поставить же можно отдельно, да?

выбор невелик…? то есть на ибее есть варианты купить глаз для сдм9, а вы не берете?:grinning:
такие предложения по по себе подарок.
и да к слову ставить вместо сдм9 сдм9про это как пихать в камри трансмиссию от мерса s класса…
лучше поменяйте привод целиком. на авито куча предложений дешёвых сдм9 плееров. берете такой, выкорчеваете привод, вставляете в свой плеер… профит!
а ещё лучше на помойку и купить нормальный сидюк на сдм9про

1 лайк

Нет, только пара приводов целиком.
Но мне выше сказали, что нельзя просто так открутить старый и вставить новый.

Много пишут про волшебный звук сидюков с TDA1541A. Хочу послушать.

честно скажу… все зависит от мастера… я знаю человека из Краснодара который (по моему ощущению) в схемотехнике разбирается лучше чем инженеры из фирмы что делали сидюк…
он мне и шлейф восстановил (не заменил а восстановил), и платы декодера и сервоплаты подпаял…

если интересен 1541 посмотрите на Филипс 304 мк2. потрясающий аппарат. цаповая часть при хорошем моде по моему мнению играет на уровне современный топовых цапов за 100-150к…

Т.е. я вот купил один плеер на 1541A, у него по дороге сломалась сменная деталь и ваш совет просто купить еще один?
Спасибо, но так я и сам умею )

1 лайк

мой совет - отдать мастеру на ремонт. если он скажет нужно - купить глаз. в идеале поменять привод целиком (сломаться мог не только глаз), если менять привод невозможно то купите новый плеер. это же не новодел который по гарантии можно починить…

но я уже писал выше:

:slightly_smiling_face: