💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

у нас разве мало мастеров? напишите в лс я скажу с кем имел дело лично.
да и в баре достаточно ребят что чинят аппараты…

Ну вот я и надеюсь, что мне их здесь посоветуют или они сами как-то )

Так и не будет много предложений, давно уже не выпускаются.

Да можно, на двух винтах держится. Вот она, меняется полностью эта “мама”

Или как вариант, предложенный выше, купить на авито недорогой плеер с cdm9 приводом и от туда вытащить.

2 лайка

Всё, всем с плеерами на cdm9 не повезло? Серьезно, срочно надо cdm9pro? Сильно глобально превосходит? Опишите разницу пожалуйста.

Если вы думаете что я слушал все реализации сдм9, то ошибаетесь… для меня очевидно превосходство в детализации (не тембрах) сдм9про над сдм1.
Свое мнение не навязываю. Сдм9про более совершенная (на дату выпуска) технология чем сдм9.
Я вроде нигде выше не писал что лично сравнивал сдм9 и сдм9про в лоб, да и смысл, когда у меня сдм9про)))
Можете поискать на дх… может там есть сравнения сдм9 и сдм9про.
Когда я выбирал привод, то консультировался с ведущими слухачами с дх:grinning::grinning::grinning: и они все сказали брать сдм9про, но не сдм9. Мнению этих ребят я доверяю как себе. Будет возможность - сравню аппараты лично)
На своем мнении не настаиваю)
Ну а теперь может вы расскажете о своем опыте?)

1 лайк

Купил на ebay в общем за 200 механизм целиком.
На месяцок как минимум вопросы все сняты )

1 лайк

я очень надеюсь… что дело только в глазе… мне в свое время тоже говорили что пасик порвался всего лишь… а на деле пришлось менять/чинить: шлейф, пасик, плату декодера, питание, трансы, пред…:grimacing::grimacing::grimacing:

да там адекватный продавец
снял видео перед тем как упаковать сидюк, все там работало и вряд ли тряской доставки убилось что-то помимо глаза

продавец вон даже мне половину этого заказа на ибей предложил компенсировать )

2 лайка

да да у меня тоже был адекватный пока не слился … не ну а что он же не знал что аппарат был копанный погорелец …:grinning: и переведен с 110 на 220В… в общем винтаж это огромный риск как я понял с тех пор… продавец может быть честен но не разбираться в потрохах (что в общем то нормально)… а расплачиваться придется самому …(

Я тут вообще своего мнения не высказывал по поводу сравнения, как и не советовал на помойку CDM9 и брать CDM9Pro :wink: Но а так все понятно, не слышал, но советую… распространенное мнение на афильских форумах :joy:

Вот стоит у меня сейчас Theta Data Basic II, тоже с CDM9Pro, но советов не даю, наоборот, спрашиваю :sunglasses:

Могу только померяться плеерами, у Вас там какой на cdm9pro? :slight_smile:

1 лайк

ну да. пишу же что не сравнивал в лоб сдм9 и сдм9про, что теперь молчать в тряпочку?)
человек спросил совета что делать, ситуация неприятная, я предложил вариант. а что делать ели глаз найти не смог бы или дело не в глазе… новый плеер брать…
тут многие пишут свое мнение даже если не слушали технику …
так что советую со своей колокольни. а вы только чужие советы критикуете или может по делу что предложите?:grimacing:
я ни с кем не меряюсь. лямбда у меня, вторая. могу пригласить в гости в мск, померяетесь.

@lakers, Сергей, вы как человек с огромным опытом не сравнивали сидюки на сдм9 и сдм9про?

Я за конструктивные предложения, а не за выбросить.

А вообще больше хочется и слушаю сейчас Sony CDP-101, система занимает одну розетку и удовольствия от музыки хоть отбавляй :wink:

а что делать если починить не получится?
или дело не в глазе? или по времени или цене ремонта неудобно?
сидеть куковать без плеера? или взять другой аппарат?)

а я только cd-3100 слушал… божественный аппарат! какие тембры, оч сочный плеер… схемотехника такая что смысла модить даже нет, все сделано на века…

Да не такой уж огромный, этот опыт… cdm 9 pro - один из лучших средне-современных транспортов в моем понимании, примерно такого же качества как и соневский kss-151a - за счет конструкции… Головки в cdm9pro из строя выходят, хотя и не так часто как в более поздних филипсовских транспортах, надежность транспорта как такового - высокая, cdm 9/44 попроще и менее надежный и точный как cdm9pro, но cdm 9/44 проще найти в качестве донора, иногда “всплывают” даже новые, головки в 9/44 и 9pro одинаковые… Новый cdm9pro я не видел в продаже по более/менее доступной цене ни разу. Впрочем как и новый kss-151a, там ценник достигает 1000 евро. А так качество достигается не только крутой маркой транспорта, но и последующей реализацией. cdm9pro ставили часто в топовые аппараты, cdm9/44 - во все подряд… Более надежные и, возможно, более качественные - это почти неубиваемая вечная классика cdm-1 в разных инкарнациях.

6 лайков

спасибо, очень познавательно!

1 лайк

раз уж у нас тут страна советов, то может и мне поможете… а какие приводы (реализации) вы считаете лучше чем тот же сдм9про и сдм1 (у меня pa audio lambda). вот думаю в перспективе делать апгрейд, но сидюков и приводов столько… много… что глаза разбегаются…
бюджет - 500к
хочется аппарат классом выше лямбды…

Я еще раз повторюсь - я не такой великий в этом спец) У меня, к примеру, сейчас Teac vrds-25 с головкой kss-151a. Я лично считаю лучшей реализацией, из того что я слышал, сочетание системы VRDS от teac/esoteric и головки kss-151a, среди более/менее доступных транспортов (аппаратов) это Esoteric P2s, такой бы я приобрел в беспроблемном состоянии… Но это под мой “ух”) Современные Изотерики также вроде как неплохи, но там космический ценник. Да и из современных аппаратов с качественными головками, я таких вообще незнаю… Дешевые одноразовые пластмассовые стекляшки, часто и просто компьютерные приводы в аппаратах за 300т-1000000 р. в итоге победили и cdm и kss и прочие pro) Из более-менее последних достойных - это транспорт Philips CD-Pro (VAU1252), который ставился в Левинсоны и другие топы. По современным аппаратам я вообще не советчик - мало опыта…

2 лайка

Понял, буду искать современные приводы филипсы

1 лайк