💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Тема про выбор CD плеера. Не угоняйте.

Предложу тогда такой вариант Audionet art V2. Имеет довольно такой аналоговый саунд. Как говорится звук с мясцом.

2 лайка

2 лайка

Всем спасибо, взял предложенные сд плееры на заметку, и также понял, что дело, прежде всего, в усилке…но не буду оффтопить… :grin:

3 лайка

Это надо добавить в тему: CD-транспорт — выбор лучшего тут

1 лайк

Сие не ведомо ни кому, выходит из строя даже новая техника, тем более если предполагается какая либо серьезная транспортировка.
Да и в каком состоянии будете приобретать не понятно.

И мастера и мастерские такие имеются, вопрос только в стоимости работ, которые будут зависеть от состояния аппарата.
Головки лазера на эту модель есть на eBay и по вполне приемлемой стоимости, проблем не должно быть.

Покупая б/у изделие, “почти” уже винтаж, надо быть готовым к любым непредсказуемым мероприятиям - затратам на профилактику/ремонт/восстановление.
Если чувствуете, что готовы к этому, то приобретайте. К кому обратиться в случае чего по вопросу обслуживания, на форуме подскажут.

Если брать с аукциона ипонского и продавец пишет, что звук проверен, он есть, и с ним всё в порядке-то , в целом, апарат рабочий…Но сколько он может проработать после покупки-точно не известно…Может 1 год, 5 лет, и все 10…Лотерея присутствует.

Если продавец пишет, что питание проверено, в остальном не разбираюсь, нет возможности проверить звук и т.д-это уже попадалово 90%…Т.е. продавец в курсе, что с аппаратом есть проблема, но о ней он говорить не хочет…И проблема может быть действительно серьезной…

Может быть даже и так, что продавец пишет, что питание ОК, звучание проверено, причем, текста в описании состояния/работы аппарата , как правило, мало…Но…по-факту оказывается, что всё ништяк в плане состояния аппарата, работы механизмов и т.д, но звук идет с посторонним шумом или треском…И найти его источник бывает очень трудно…

В любом случае покупка БУ-это лотерея. И к ней надо быть …ментально и денежно готовым…

Если башка на вторичке дешевая и есть где её поменять-можно брать смело ( Имхо)…

Точно знаю, что продаваны/мастера по ремонту тех же CD, которые не один год в теме (ремонта) уже наверняка знают проблемы тех или иных моделей…Где-то два определенных кондера постоянно сдыхают, где то известная проблема с лазером и с ним нужно сделать определённые действия, где-то вечная проблема сдохших пасиков…
Такие аппараты ими отлеживаются, покупаются (за копейки), ремонтируются ( за копейки) и продаются с бОООООльшим…профитом-)))) И самое главное-после ремонта , как правило, такие аппараты работают еще …долго…

Есть 3500rg. Пришлось приложить руки после японских рукожопов, теперь все хорошо с ним. Продавался с дефектом по лотку.
Но тут как выше писали - лотерея. Я поначалу думал голову придется менять, а там kss-151, даже у китайцев ценник если правильно помню от 15т.р., но обошлось (тьфу 3 раза)

Уже немного выше у китайцев…И рейтинги их ниже 90% и нет…отзывов…Иногда, проще дешевые сидюки на авито покупать в качестве донора))…Но там их уже нет…

На аукционах ипонии данный транспорт уходит за 160-197$, в зависимости от состояния…

посмотрите видео Denon DCD-3500G обзор от Oldplayer ВИНТАЖНАЯ АУДИОТЕХНИКА. - YouTube

1 лайк

DCD3000 из более новой линейки, 3500 из более старой линейки, эдакий олдскул со всеми плюсами и минусами (головка+состояние). Оба аппарата достойные, но не топовые в линейках. Головку на 3500 можно купить за 10+т.р. за б/у. На 3000 они доступные за недорого, 500-1500р. за новые. Насколько они в отличном состоянии - боольшой вопрос… Насчет “детальности”, возможно, Кембридж и выиграет, насчет музыкальности - сильно сомневаюсь… Кэмбридж будет играть “громче” это таки да)

1 лайк

У DCD3000 и DCD-S10 даже сервисмануал один… только аппараты прилично разные, 3000-й погремушка по сравнению с S10… вес 6 кг, против 14,5… То, что там сэкономлено на всем, это из личного опыта… А S10, на вторичке стоит чуть дороже 3000-го… но по звуку, это немного разные аппараты, не в пользу 3000-го.

6 лайков

Хочу поинтересоваться у знатоков.
Профи сегмент - Denon DN-C615, примерно какому плееру из бытовых соответствует?

Пришел очередной DP-9000.
Не читал диски…Протерли линзу-читает всё…
Слой пыли или оседаний на линзе был очень…значительный…
Скорее всего стоял на мощнике или усилителе и все испарения через открытый лоток попадали внутрь…
Внутри остальные механизмы-просто в идеале, пасики и штифты (или как их там)-как новые…
Чудеса бывают-)) Чего и вам желаю…

7 лайков

Откуда пришёл? Где вы их берёте?

Из Японии. Смотрю аукцион Yahoo…

Подозреваю кое-что можно тут почерпнуть.

Вот эта плата в моём французе. В технических аспектах не силён, но звук у плеера отменный на мой вкус, лучше у меня не было, а было штук 15 разных.
9DDF4936-12C1-49CB-8C4B-8545C77E74F1

2 лайка

Много положительных отзывов о cd проигрывателях t+a cd 1200, 1220, 1240, 1500. О cd проигрывателе t+a cd 2000 информации в этой ветке не нашел :man_shrugging:. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь имеет опыт использования данного девайса?