💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Из Японии. Смотрю аукцион Yahoo…

Подозреваю кое-что можно тут почерпнуть.

Вот эта плата в моём французе. В технических аспектах не силён, но звук у плеера отменный на мой вкус, лучше у меня не было, а было штук 15 разных.
9DDF4936-12C1-49CB-8C4B-8545C77E74F1

2 лайка

Много положительных отзывов о cd проигрывателях t+a cd 1200, 1220, 1240, 1500. О cd проигрывателе t+a cd 2000 информации в этой ветке не нашел :man_shrugging:. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь имеет опыт использования данного девайса?

У меня 3000-ый. Этот, я так понял, более старый аппарат. По форумам за 10 лет не помню владельцев.

1 лайк

Назрел вопрос о покупке плеера, желательно мультибитного , цена в районе сотки. Ну то есть не молодой плеер. Есть винтажный Филипс, но не мое. Есть хороший транспорт, но хочу спокойствия, без смены цап. Предложите что нибудь.

Какой, если не секрет?

За сотку я бы Денон 3500RG купил бы на ауционе и не парился …

1 лайк
6 лайков

Мультибит мультибиту рознь. Они разные по звуку

Аппарат на KSS 151 и не париться, кхе кхе. Я такой продал в свое время дабы не дожидаться “красивого кирпича”

1 лайк

https://m.avito.ru/vladimir/audio_i_video/california_audio_labs_aria_mk_3_2158074061?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFLKtEgpNy0ssDRLTSwxLTQvNk4rzbPMqTAqrUgry8szV7KuBQQAAP__RggxOTUAAAA

1 лайк

Офигительный.

Kss-151A. Я тоже читал страшилки в свое время…
Сейчас у меня ТРИ аппарата с такой головой…
Проблем с донорами-нет. У китайцев тоже можно отдельно башку купить, но может быть лотерея…
Цена вопроса от 13 до 30 тыс. рублей…В зависимости от состояния…

Тут даже вопрос не в самой голове, а в нормальных руках по её замене…Да, грамотных мастеров -мало…

3 лайка

Да много чего говорят и пишут, в том числе и на заборах…Есть и предрассудки, от которых люди еще не избавились да и не хотят избавляться…
Можно пройти путь по поиску CD Грааля, начав с 1650AL и закончив 3500RG.
А можно сразу перепрыгнуть ступеньки…
Если в вашем окружении есть владельцы CD плееров-попытайтесь послушать их аппараты на их системах (и лучше взять свои …записи). Может, что-то из их ассортимента вам понравится , да и свой кругозор в плане звучания различных моделей вам будет полезен…Это один из самых простых и действенных способов.

А как в таком случае выделить сами аппараты? Вне остальной системы
Тогда уж брать на попользоваться в свою, чтоб была понятная точка отсчёта

5 лайков

Можно и так. В в любом случае, предварительное прослушивание , без финансовых трат-только приветствуется.

Список интересный, только и откровенное отсутствие звука в нем тоже…присутствует…
Поэтому , лично у меня к составляющему данный список есть вопросы…
В частости-Nakamichi серия “CDPlayer”. Даже CDPlayer2 следует обходить стороной…
Если и слушать, то линейку MB-1/2, OMS 30-70…

Philips CD104

Да понятно, что скорее всего половины, не то чтобы послушать, увидеть авторам не пришлось… и хватило в описании к аппаратам больше двух общих предложений только на первые аппараты… Но все равно интересно полистать страницы обзора, почему бы и нет.

“Первый и лучший SACD-плеер Sony, бронебойная машина, сделанная «на века».” хе-хе :slight_smile:

1 лайк