Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Soviet_Man Кирилл : Похоже что продали уже этот Monster PL200 !

P/s Хотя вот вроде есть переделанные Кабели питания Monster Powerline200

Да, стоит этот кабель поменять, экранированный не советовал бы.

2 лайка

Да, я именно об этом объявлении. Как я понимаю, там всё в наличии. Михаил - человек надёжный, я оба кабеля брал у него, так что с удовольствием рекомендую. Вилка там американская, её всё равно отрезать и менять, если дома розетки наши. Можно его попросить разъём заменить, можно самому сделать.

Для дешёвого (да и не только…) кабеля PL200 реально очень хорош. Тут выше моя эпопея с самоделками и скептические мнения коллег, которые при моих требованиях (недорого - быстрый и плотный бас - неярко) разводили руками, говоря, что так не бывает. Оказалось, что ещё как бывает.

Но, если вам нужны красоты на середине, рекомендую что-то другое поискать. Из местных мастеров у Олега Bigman есть моножильные кабели из старой меди, вот они середину дают заметно более изысканную, на классике я бы предпочёл их. Но в плане скорости и контроля баса они Монстрам уступят, да и заметно дороже.

2 лайка

Михаил, приветствую Вас! А какой кабель из ввг предпочтительнее, круглый или плоский?
ПыСы: у меня ремонт уже закончен, и в стенах заложен плоский ГОСТовский ВВГ. Интересуюсь для общего развития.

Отличный сетевик. Мой любимый из недорогих продающихся на отрез. Берите смело в замен штатных. Результат будет, не сомневайтесь.

Добавлю, что я его использовал и на удлинитель (к турецкому блоку розеток Makel, было время). Результат отличный! Собственно после этого я и стал задумываться о выделенной линии для аудио.

4 лайка

Круглый, с переплетёнными/свитыми жилами.
А в версии FRLS там ещё сама медная жила сначала обмотана двумя слюдосодержащими лентами, использую у себя именно такую версию завода Конкорд.

1 лайк

Если дойдет до очередного ремонта, учту) спасибо!

Как это ни странно, но организация как бы последних, но по сути первых от девайсов кабелей важнее даже.

Да, это я уже слышал, в прямом смысле слова, когда заменил штатный провод на exposure на dh labs power +. Правда теперь, когда перетащил систему, пришло понимание, что он мутноват штоль… Можете что-нибудь посоветовать, в какую сторону смотреть? Да и верно ли я охарактеризовал Power +?
Может dh labs red будет попрозрачнее?
В очередной раз - спасибо!

Не торопиться с выводами пару недель после переноса, во-первых.

3 лайка

Ок, жду, но зудит…)))

Расчёсывать врачи не рекомендуют. ))

4 лайка

Я умнее всех врачей!)))))

Раз все переносили, перекоммутировали, можно было по контактам изопропиловым спиртом пройтись, после этого снова подождать пока всё устаканится (~ неделя), затем уже что-то менять из шнуров.

1 лайк

Понял, спасибо!

А как звучит, если в двух словах? Куда звук уводит?

Скажу, что если у Вас все аппараты на штатных сетевиках то будет тоже самое, но лучше. Не сказал бы что он звук “уводит”. Скорее “отмывает”, делает “чище” уже имеющийся звук. Звук получается собраннее, чётче, очерченнее из-за чего мелкие звуковые нюансы и ритмика музыки становятся более заметны.
Это хорошо слышно после долгого сидения на беспородных штатных (а-ля компутерных) сетевиках.

Главное помнить, что это совсем недорогой кабель и ожидать от него грандиозного прорыва и сталкивать с кабелями за 5-10 и более тыс. руб. не стОит, но его влияние весьма заметно и ощутимо.

Так же отмечу хорошее качество изготовления: полиэтиленовая изоляция жил, наполнитель из хлопковых нитей, красивый блеск зачищенной меди… Разделываешь и понимаешь, что это не абы что, а специализированный аудиокабель.

Я не знаю что есть ещё такое же хорошее за такую цену.
Например, Supra LoRad небезынтересен, но на мой вкус похуже будет - немного мутноват и мылит бас. Фурутек же этим не страдает.

Кабель недорогой поэтому не надо экономить. Лучше делать сетевики не менее 2-х или 2,5 метров. Ставить сразу на несколько аппаратов, например, если у Вас усиление мощник+пред. то ставить и на мощник и на пред.
Можно поставить и на удлинитель (распределитель) и запитать всю систему.
Я для себя считаю, что лучше сетевик потоньше, но качественный, чем слоновий, но не пойми из чего.
Как то так. Когда нужен сетевик я именно этот Фурутек использую.

Насчёт сетевых вилок сложно сказать. Сейчас на них цены невменяемые. Можно ставить вплоть до самых дорогих, хуже не станет. У меня тайваньские вилки ATL американо-японского стандарта с покрытием серебро-золото и без покрытия. Со стороны аппаратов - родиевые Фурутек.

2 лайка

Потому что луженая медь.
Не было бы этого, было бы лучше.

2 лайка

Очень неплохие и не капризные, есть вся линейка для опытов.

1 лайк

Мне тоже нравятся. Жаль что не баргин, а сейчас и подавное. Да и нет их у нас больше в продаже.