Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Мне в данный момент больше нравятся их медные версии без покрытия, кстати.
Да, дорогие, зараза, у меня и их верхние медь+родий тоже есть.

Я с них (американского cтандарта) как раз и начинал знакомство с вилками вообще. Когда собрал на них вышеобсуждаемый Фурутек и вставил в ихнюю же американскую розетку (тоже без покрытия) это было реально эффектно. Хорошо что раньше не пожалел денег и купил. Оно того стОило.

1 лайк

Вот и я уловил момент, когда Аудиомания их сливала за полцены, когда отказывалась от продаж, и скупил ВСЕ остатки. :smile_cat:
До этого не жалко было брать медные и понравились.

1 лайк

А что если из акустического сделать сетевик, например canare, mogami?

Supra LoRad 3x2.5 SPC

Посеребрённая OFC медь! Возможно на этой модели нет мутности как на луженой версии?

на выходе получите дрищёвый недокабель, который можно будет охарактеризовать как - “ни похвастаться, ни вкусить разницу со штатным” :slightly_smiling_face:

2 лайка

Зато там будут другие проблемы.
Не стоит увлекаться покрытиями…

Не убедительно! Хвастать, то не интересно, а вот лучше штатного должно быть, т.к. сечение будет в два, три раза больше и медь OFC.

Вся медь OFC в общем-то…

2 лайка

В штатных кабелях сетевых тоже?

1 лайк

Из AN делают, очень хорошо!

Я сам не пробовал, но хотелось бы услышать мнение кто пробовал акустический вместо сетевого. Из моножилы 47lab тоже сетевики делают.

Штатные кабели бывают разные.

Забавно, но любой кабель сохраняет свой характер при применении сетевым, цифровым, аналоговым…

2 лайка

из усилителя его убрал, не смотря на та что он явно сделал сцену пошире, мне кажется что он мне дырку в голове высверлил)))
пока поставил на сиди транспорт, но не отслушивал.

1 лайк

Monster pl200?

да
возможно в других системах результат будет другой.
я его взял просто что бы проверить влияние силового кабеля и убедиться для себя, цена вопроса невелика.

Один раз, вязанка штатных силовых с US вилкой от усилителей макинтош на халяву досталось.
У меня тогда всё на америкосских розетках было.
А для макинтошей нужно было с евро, вот я и обменял на компьютерные. )
Кабели обалденные, такие сейчас доллеров 500 стоят.

2 лайка

О как. Сколько людей и систем - столько и впечатлений.

Я свои PL200 использую в системе для наушников (на ЦАП и на усилитель), проблем с яркостью не заметил, а для меня это было одно из ключевых условий при выборе. В моей системе верх показал себя довольно агрессивным (мягкими я бы ВЧ не назвал), но подъёма на ВЧ я не слышу.

Вот и я штатные с KRELL ничем не смог заменить.

2 лайка

У меня есть Фурутек этот - совсем простой кабель, разницы в сравнении со штатным черным резиновым не ощущаю. Да и по цене дешевле супры и доширака. Supra Lorad второй ревизии (которая уже года 4 как существует) ИМХО более сложный и технологичный кабель и ещё с экраном. Я вот кучу всяких огрызков продал разных бюджетных кабелей, а от Супры пока не хочу отказываться - пусть лежит про запас.