Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Иными словами впаривают перемаркированное китайское г-но под видом отечественного изделия.

10 лайков

А многие так делают.
Qed, ATL, например.
Читал про это на забугорном форуме.
Из известных, только у Форутеч и Ояд свои мощности, ну ещё и у Ваттгейт может быть, но тоже под вопросом.

померил - очень интересный результат. вилка купленная вместе с кабелем в сборе стабильно показывает 0.2. две другие, одна точно такая же с “золотом”, другая с “родием” - скачет и меньше 0.8 не опускается. все куплено у одного продавца в одно время. если даже предположить что это катастрофа для звука и оставить одну, а две другие выкинуть - все равно получается в дцать раз дешевле оригинала. история про нестабильные характеристики китайских изделий подтверждается даже на гвоздях по сути, но по мне так и ладно - почти уверен что я одну вилку от другой не отличу на слух. в общем имхо - вполне юзабельно. попробую на досуге легранд какойнить воткнуть для сравнения, хотя и не думаю что какие то откровения услышу, вилка и вилка.

Насчёт Qed и Черноф понятно, но тайваньский ATL разве перемаркировка китайского гумуса?

А чернов из кабелей сам что нибудь производит кроме сборки и упаковки кабелей?
Какие переделы у него на производстве?

До недавнего времени нет.
Это читал на чужом форуме.
Насколько правда, фиг его знает.
Вроде как, по этому и загнулись.

QED неотековские разъемы использует.

Все почти сейчас в китае все заказывают. Особенно недорогие линейки. Странно, что китайцы в 4ю смену не могут наклепать нормальных подделок.

Я и говорю, перемаркированные.
Надписи то Qed, но своего производства нет.

1 лайк

Я не знал, что ATL загнулась.
Ассортимент сократился, но всевозможные “Award” получали вплоть до 2017 года, да и сайт функционирует.
https://www.atl-newcablestudio.com

Плохо если загнулись. В отличии от прочего тайваньского и китайского, ATL делала собственные изделия, а не клонировала из ни пойми чего чужие.

Да, ATL крутая контора.
Их 16-е медные вилки считались чуть ли не самыми лучшими.
Ну то что совсем загнулась, это я не знаю, но продажи упали сильно.
Обычно так бывает когда собственник меняется. )
Мои предположения. )
http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=58&t=25317&view=unread
Пишут что это уже новый бренд.
Вроде как изначально она америкоская была фирма?
По крайней мере, я так думал раньше. )

Контактная группа у 16-х медных ATL сделана из цельного куска чистой меди методом фрезировки?

Такие вопросы лучше задавать на форуме сундука ,самое главное у разработчиков есть уши сделать лучшей кабель на нашей планете
За 6 лет я перебрал очень много кабелей но тонально сбалансированых и музыкальных единицы

К сож мало видел владельцев топовых черновых предпочивших их бу проверенных марок кроме ангажированных «авторитетов». Это конечно не говорит о том что кабели не играют

У меня нет евровилок ATL CU, есть только трёхштырьковые американо/японского стандарта вилки. На них да, контактные штыри цельномедные.

В Москве и в Питере много шнурков от Чернова в дорогих системах ,возьмите к примеру Андрея,и заметьте референсы и алитмейты б/у редкие гости на вторичке

Сейчас нас отлучили от некоторых западных сайтов, а раньше можно было найти как народ за границей пилит эти разъёмы и да, там медь.

Отлучили от причастия

На самом деле не смешно.
Я десять лет назад, очень интересную информацию находил.
Сейчас и половину того найти не могу.

Будет еще хуже. Надо сейчас затариваться

1 лайк